Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Gregorian - The Dark Side

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Gregorian - The Dark Side Ответить с цитатой

Поздравляю всех любителей Grogorian с выходом очередного альбома проекта!!!


Трек-лист альбома:
01. Hurt
02. My Immortal
03. The Four Horsemen
04. Unbeliever
05. Wild Rose
06. Close My Eyes Forever
07. More
08. Uninvited
09. The Raven
10. Gregorian Anthem
11. Ave Santani
12. The End
13. In The Shadows
Все композиции выполнены в обычном стиле проекта и (в смысле звучания) ничем не отличаются от предыдущих альбомов... Среди кавер-версий присутствуют версии на композиции таких исполнителей как Evanescenes, Nick Cave, Alanis Morissete, Rasmus, Lita Ford&Ozzy Osbourne... т.е. упор сделан на рок-хиты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был прослушан мною месяц назад. Одного раза хватило, чтобы понять, что дальше Gregorian слушать бессмысленно. Дальше будут перепеты треш/диз/хардовые вещи, потом кантри, блюз и так далее до полного перебора всех стилей. Имхо, мыльный сериал Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Сергеем... очередной "клонированный" альбом, ничем не выделяющийся из череды предыдущих....... Не состоялось и продекларированное Петерсоном смена стиля.......
Я и купил этот диск скорее по привычке, "чтобы было"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_D
Цитата:
Был прослушан мною месяц назад. Одного раза хватило, чтобы понять, что дальше Gregorian слушать бессмысленно. Дальше будут перепеты треш/диз/хардовые вещи, потом кантри, блюз и так далее до полного перебора всех стилей. Имхо, мыльный сериал

Я это понял еще после 3-ей части Masters of chant ... Петерсон жует одну живачку уже более 10 лет! Разве вам не надоело! Да, он хороший музыкант! Но идеи надо иметь свои!!!
Вернуться к началу
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот обошёлся первыми двумя Masters of Chant, хотя третий может быть куплю ещё...
2 Enigmus: ну почему же 10, по-моему лет 6 всего. (всего Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не состоялось и продекларированное Петерсоном смена стиля.......


Нет, ну стиль Петерсон формально поменял - поп на рок Smile Это скажем так, внешняя оболочка. А внутри - те же монахи, поющие так же, как и прежде, но другие тексты... Похоже, Петерсон решил взять хоть не качеством, так количеством Very Happy

Цитата:
Enigmus: ну почему же 10, по-моему лет 6 всего.

Если брать альбомы MoC, то, вроде, 5 лет (с 1999 г.) Если всё творчество Петерсона, то тогда намного больше. Даже с времен Enigma I и Gregorian - Sadisfaction прошло уже 14 лет. Кстати, Sadisfation мне нравится гораздо больше, чем любой из MoC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же говорите, что хотите, но Gregorian еще не умер. Я понимаю ваше негодование об очередной перепевке, с этим все ясно, но лично мне интересно именно качество исполнения и обработка.
Если просмотреть все работы Петерсона в его проекте Gregorian, то чем дальше он идет, тем более, интересней и грамотней оформляются композиции. Многие из так называемых Gregorian variation (кусочки небольших проигрышей между треками) стали очень энигматичными и интересными. Здесь они открыли для себя большое поля деятельности. Композиции сделаны в достаточно суровом, наконец-то, роковом стиле иногда даже косят под метал. Поп исполнение песен сходит на нет, что естественно мне весьма понравилось. Запомнились треки: The Four Horsemen, Close My Eyes Forever, More.
В целом, очень даже неплохо. Думаю, что, прослушав этот альбом, вы даже немного удивитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pokte





Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 83
Откуда: мб5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что стоит так критично относиться к этой группе. Это не Энигма с её концептуальными альбомами, это просто хорошо перепетые песни в очень редком исполнении. В этом и состоит концепция группы. И если они от неё отойдут, то это уже не будет Gregorian.
_________________
Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group