Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Концерт Gregorian (Санкт-Петербург, Москва) - 9 и 10 марта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Концерт Gregorian (Санкт-Петербург, Москва) - 9 и 10 марта Ответить с цитатой

Лучший и единственный в своем роде коллектив «GREGORIAN» впервые выступит в Санкт-Петербурге (9 марта) и Москве (10 марта).
«Грегорианские монахи», на счету которых 6 альбомов, покажут свои лучшие работы – кавер-версии стилизованных под григорианские хоралы раскрученных по всему миру поп и рок хитов, и лучшие произведения, спродюсированные отцом-основателем проекта Франком Петерсоном. «Разнообразие исходного материала и торжественно-строгая манера исполнения завораживают слушателей любого возраста».
…В поисках необработанных рок-шедевров с богатой "тёмной стороной" композитор и продюсер Франк Петерсон превзошел все ожидания. С первых же аккордов пластинка «Dark Side» вызывает тревожное чувство - "григорианцы" добрались до легенд индастриала Nine Inch Nails и их композиции "Hurt". Результат впечатляет. Под мелодично-минорную "My Immortal", позаимствованную у Evanescence, особо чувствительные натуры рискуют испытать преждевременный катарсис, а более подвижная "The Four Horsemen" (Aphrodite's Child) вызовет скупую слезу у ценителей настоящих хард-роковых гитарных соло. Это заслуга Петера Вайе, маститого сессионного гитариста, щедро снабдившего пластинку головокружительными рифами…
Альбом "Thе Dark Side" примечателен тем, что здесь среди кавер-версий появилось сразу несколько оригинальных произведений Gregorian. Элегантную брешь в общей концепции проекта пробили три вещи на пластинке: "Unbeliever", "Masters Of Chant" и "Omen". Последняя являет собой традиционный церковный молебен на латыни, слегка модернизированный гитарными запилами, накатывающими из-за угла. Апокалипсис по-григориански! Звучит изысканно и многогранно.
В средневековую атмосферу католических литургий успешно погружены еще две всемирно известные рок-баллады: "Wild Rose", в оригинале исполняемая Ником Кейвом и Кайли Миноуг, и "If I Close My Eyes", которую пели Лита Форд и Оззи Озборн. С леденящим душу хладнокровием "григорианцы" переплавили сии культовые дуэты на хоралы при участии приглашенной вокалистки Violet (она же - Амелия Брайтман, сестра знаменитой Сары Брайтман)…
В то время, когда возбуждение и стресс являются частью каждодневной рутины, и убежища, в которых люди могут собрать себя и дать жизни новый глоток, становятся редкими и ценным - вам предоставляется уникальная возможность услышать ВСЕ мировые хиты ВСЕХ мировых звезд ПЕРВОЙ величины в одном концерте. Переплетение стилей, свойственное "Gregorian", не оставляет равнодушным: это мистическое звучание Энигмы, потрясающий саунд католических соборов, уникальная атмосфера, подчеркиваемая глубиной голосов и новизной построения шоу.

Санкт-Петербург

Информация о концерте http://www.bkz.sp.ru/afisha.htm

Москва

Информация о концерте http://gkd.ru/cgi-bin/page.fcgi?n=18#afisha_4119


Дополнительно читайте www.gregorian-music.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group