Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Особенности московских магазинов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Особенности московских магазинов Ответить с цитатой

Поражаюсь до глубины души нашей отечественной действительности и пофигизму сферы обслуживания…
Наконец-то решил себе приобрести новый мобильный телефонный аппарат, старые (раздавленники и утопленники) уже совсем отказались работать. По информации из интернета и по советам друзей более менее определился с моделью аппарата. Недорогой и достаточно функциональный.
Захожу в один магазин. На витрине ценник есть, телефонов нет. «Когда привезут – не знаем и знать не хотим» – таков был ответ продавщицы. В другом магазине таких телефонов нет вообще. В третьем (и всё это разные торговые сети!) модель эта оказалась в продаже, правда по слегка завышенной цене. Подозвал я консультанта, поговорить. В процессе разговора выяснилось, что консультант сам не разбирается в вопросе. Рядом другой аппарат, чуть отличающийся от нужного мне. Говорю, дайте посмотреть, давайте включим, и, может, я даже куплю его. «Нет, нельзя! Только если покупать будете, тогда и включим». Но, простите, как же я буду покупать этот телефон, не зная, чего он может а чего – нет. (Вспомним, что консультант и сам не разбирается.) «Ну, у нас такие правила».
То есть берите, граждане, что дают и не выступайте. Плюнул я на это дело и ушёл оттуда, хлопнув дверью. Неужели эти конторы не заинтересованы в продажах?
После, просто так захожу в музыкальный магазин. Продаются компакт-диски с музыкой, играми, фильмами, DVD и прочее. Ладно, что продавец не знает, кто такой Жарр. Пусть. Но отличить аудио компакт диск от аудио кассеты любой должен уметь, да? Спрашиваю, почём аудио CD? Вот «аудио» - тычет он на кассеты, а это (с гордым видом, показывая на музыкальные диски) – CD. Типа просто CD, не аудио. Пришлось объяснить ему вкратце, что CD, это всего лишь носитель, «компакт диск», и записать на него можно что угодно, музыку в обычном формате, mp3, видео, игрушки для компьютера и т.п.
И это всё происходит в Москве!
Скажите, друзья, особенно из других городов, в ваших магазинах такие же лохи продавцами работают, или это только лишь столичная особенность?
Я в шоке…

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, в твоем сообщении достаточно заменить "Москву" на "Симферополь" (или любой другой крымский город), а телефоны или диски на любой другой товар - и получится мой рассказ. Увы, на просторах бывшего СССР в этом отношении все одинаково. Исключения бывают, но очень редко, и лишь подтверждают правило.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает еще и по-другому...
Сталкивались родители... Решили покупать маме на работу комп (работает она в провинции ближнего подмосковья)))... Пошли в ихний провинциальный магаз, а продавцы-консультанты решили постебаться (люди ж не сообржают ниче).. начали сыпать названиями, из которых ниче не понятно... пока их на место не поставили - не заткнулись...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно слово - СОВОК!

К счастью, в Питере такое встречается редко (но встречается).


Кстати, что значит подпись 73! (твой возраст Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73 - "Наилучшие пожелания". Этот код передают друг другу радиолюбители-коротковолновники по окончании связи.
_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Иркутске по-моему с Audio-CD продавцами не так уж и плохо. Давеча спросил у одного нет ли у них Мойи Бреннан, так он говорит: "Это которая сестра Эньи?". Т.е. как правило почти все знают либо быстро находят. А вот с софтом трагичней. Зайдешь спросишь какой-нибудь Visual Studio, так про него из пяти магазинов ни в одном не слышали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anazar





Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 31
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в городе другая проблема. Есть буквально два приличных музыкальных магазина. Остальное лотки на рынках, да и бутики бестолковые, где кроме попсы ничего не найдешь. Так вот в одном из магазинов, так как я том каждый месяц регулярно закупаюсь, все отлично и продавец грамотный в музыке и к тому же приятная женщина, и ассортимент более менее толковый, хозяйка специально для меня каждый раз несколько новых дисков привозит интересных. Второй магазин там один злобный дядька заведует и он же у прилавка стоит, весь такой из себя важный, ничего кроме рока не слушает, и если спрашиваешь говорит либо ищи на полках либо нету, когда поищешь оказывается что есть. Он важный и злобный потому что знает что кроме него нормальные ценители музыки никуда не пойдут, потому как стоит отдать должное ассротименту... вот и мечешься как дурак между качеством обслуживания и ассортиментом. Недавно побывал в томске и новосибирске, так там в магазинах я набрал дисков и более полутора часов слушал их на отдельном проигрывателе -- красота! а еще мне через полчаса чашку кофе принесли, без моей просьбы кстати, и несмотря на то что я из 15 три диска купил, улыбались, и были до безобразия приветливы пока я не вышел на улицу, а что там уже после было мне по сути не важно, главное при мне все предельно вежливо, и красиво вот как с клиентами надо, туда бы возвращался и возвращался!! Не дано некоторым нашим особо одаренным личностям, понять что такое вежливость, и правильный безнесс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то повезло с обслуживанием, покупал плейер так мне сначала
один показали, рассказали что да как, говорю покажите вот этот, не
проблема, показали, объяснили, купил все таки третий). И ничего, все
дружелюбно. Да, у нас в Новосибирске давольно много специализи-
рованных магазинов: аудио, видио. И обслуживание на уровне, видно, что продавцов не с рынка брали. Тоже зашел в один из таких магазинов, так сразу чего желаете, что хотите. Говорю, мол такой
исполнитель у вас имеется, пара секунд и у меня в руках лежали все
его альбомы, при чем это был не Киркоров. Спокойно можно каждый диск прослушать, никто тебя не торопит. Ну а если покупать в каких
ни будь лорьках, переходах, так там и на хамство и на все что угодно напоришься. А вообще хамство и неуважение неотделимо от нашего
человека. Я не говорю о всех, но как показывает жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таис





Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать только одно: Россия - страна воинствующего непрофессионализма!
во как...

_________________
Сильный тот, кто победил себя, а не другого.
Лао Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group