Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Софтина для определения качества "пираток".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Софтина для определения качества "пираток". Ответить с цитатой

Помню, здесь уже заходила речь о том, как распознать является ли аудио компакт копией оригинального диска, или же это просто разжатые mp3 файлы.
На днях раскопал в сети программу Tau Analyzer. Она предназначена как раз для этой цели. Прога весьма проста в работе - засунуть диск в лоток и запустить анализ. Распознавание происходит по трекам. После каждому треку присваивается значение. У меня было три варианта значений: CDDA (Другими словами - трек без потерь качества), MPEG (использовалось mp3 декодирование), UNKNOWN (соответственно, не удалось определить). По окончании сканирования выдается аналогичный результат для всего диска. Время необходимое для одной болванки - примерно 5 минут. Также можно увидеть частотный спектральный анализ и график зависимости уровня звукового давления (dB) от частоты. Смысла в этих картинках я для себя не узрел, описание алгоритмов на английском читать не захотел.

Попробовал потестить несколько дисков:

1."Лицензионка "Алиса" - практически все треки CDDA, малая часть - UNKNOWN, результат по диску - CDDA
2. Фирменный макси-сингл "Die Toten Hosen", старый и потертый - 3/5 - CDDA, 2/5 - UNKNOWN, общий результат - CDDA
3. Лицензионная аудиокнига "В. Кунин", без музыкального сопровождения - 80% - CDDA, 20% - UNKNOWN, итог - CDDA
4. CDAдиск, нарезанный из mp3 (192 kbps, 44 khz, stereo, lame) - 70% - MPEG, 30% - UNKNOWN, итог - MPEG
5. CDAдиск, нарезанный из flac (концерт DCD) - 70% - CDDA, 30% - UNKNOWN, итог - CDDA.

Таким образом, достоверность определения примерно 70 - 80%. У программы есть две положительных стороны - она "фриварная", и ее дистрибутив весит меньше мегабайта. Откуда я ее скачал - увы не помню. В самой программе указан адрес http://www.true-audio.com/

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места


Последний раз редактировалось: Dr.JT (Сб Дек 19, 2009 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Но когдая я нажимая 'Add tracks' или 'Analyze', то она у меня подвисает или надо просто пожождать?

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не пошла. Зависла так, что только ресетом вылечилось. Confused
Ф топку! Twisted Evil

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokte





Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 83
Откуда: мб5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за программку.
У меня всё без проблем работает.

_________________
Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*_Shadow писал(а):
Спасибо!

Но когдая я нажимая 'Add tracks' или 'Analyze', то она у меня подвисает или надо просто пожождать?


У меня надо ждать порядка 15 секунд, пока раскручивается диск...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! у мене туты такой вопросик возник, так что позвольте поинтересоваться у вас, грамотные люди, для чего нужно определять «пиратскость» диска? Пока не проверишь CD на вшивость, его что ли слушать противно? А так выдаст тебе программка, что он лицензионный на 30% и на душе сразу становится теплее? Rolling Eyes
_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokte





Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 83
Откуда: мб5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к примеру если ты хочешь с кем нибудь поделиться и сграбить его в mp3. Если этот диск лицензионный то для максимального качества нужно выбрать сответствующий битрейт или вообще перекодить его в ape. Если же он и так записан на основе mp3, то при таком раскладе как ни старайся полученные сжатые с потерями файлы будут хуже по качеству исходных и не имеет смысла сжимать пустоту и шумы с битрейтом 320, и уж тем более применять беспотерьное сжатие.
_________________
Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamberg





Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте лицензионные диски! Rolling Eyes
Тогда никаких программ не потребуется...
В принципе, есть магазины, торгующие недорогими лицензионками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pokte





Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 83
Откуда: мб5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя в твой магазин я не пойду Wink

Интересная штука вот получаилась все диски купленные мной за 10 рублей (с мелким браком) на гобрушке оказались cdda. А вот Два диска, купленных там же за 100 рублей, оказались мпеговскими. Хотя на их счёт я и не сомневался, одни обложки чего стоят - отсканированные оригиналы, обрезанные по кромке.

_________________
Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamberg





Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я, кажется, и не дядя вовсе... ну, разве что для очень маленьких... Wink
Видимо, я один тут такой правильный. Сходить что ли на Горбушку? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamberg писал(а):
Да я, кажется, и не дядя вовсе... ну, разве что для очень маленьких... Wink
Видимо, я один тут такой правильный. Сходить что ли на Горбушку? Very Happy


Да, не ты один! Я есть еще и кроме меня народ!

200 р. за музыку не жалко!

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из "МИРа ПК" ИЮНЬ 2005:
"Главное достоинство программы - оч. высокая эффективность работы.
... расспознование следов мр3 производится с точностью 99.4% и 98%!
Доля ложных тревог высока - 7.5%"
(выдимо это и есть тот самый UNKNOWN)

Думаю что сейчас мало кто удивится резулютату MPEG - Нас обманули!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group