Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enigmatic Obsession a.k.a. Jens Gad - "Secrets of Obsession"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 9:10    Заголовок сообщения: Enigmatic Obsession a.k.a. Jens Gad - "Secrets of Obsession" Ответить с цитатой

Вышел новый диск Jens Gad - Secrets of Obsession.

Рецензию можно прочитать здесь: http://www.enigmamusic.com/forum/showthread.php?t=8367

Купить можно зедсь - http://www.plattenladen.com/product_info.php/products_id/94876
http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B00092ZB58/qid%3D1116422349/302-0331942-3761600

На диске красуется вот такая надпись:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! жду с нетерпением, но в Москве пока нигде нет. Я интересовался в магазинах и читывая успешную продажу "Achillea", появление этого диска тоже вероятно в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я послушал этот диск. Какое же счастье, когда твоя душа чего-то требует, чего-то что разрушит серую скорлупу вокруг, что разорвет проржавевшую цепь будней мегаполиса, сковывающих наши души, чего – даже сам не знаешь, ищешь, не находишь, уже почти теряешь надежду встретить это в жизни. Но вера в то, что ты ищешь, венчает твои поиски – вот оно, что ты искал, растворись в этом блаженстве, окунись в это бесконечное удовольствие…
Эта работа полностью оправдывает своё название! Это ни что иное, как одержимость, наваждение! Люди сходят сума от любви к друг другу, так почему же нельзя сойти сума от любви к музыке!? Можно!
Как можно описать очарование музыки, её силу, её стихию!? Невозможно, да и не нужно. Я только попробую поделиться своими ощущениями и выскажусь о некоторых композициях. К сожалению, нет под рукой названий треков и обозначаю их цифрами

1 – с первых же мгновений в завораживающем гуле прорисовываются аморфные очертания мира, в который предстоит путешествие – это генезис, зарождающийся на твоих глазах мир.
3 остановитесь, переведите дыхание, точнее замрите, на вас несётся лавина, просто закройте глаза, отдайтесь музыке, она всё сама сделает! Это непередаваемо!
4 не скажу, что эта композиция плохая, ей не место здесь, нет! Она несёт другое настроение чем 3. В этом треке есть свои прелести, но по эмоциональности, заряду, не сравнить с 3. Одним из достоинств этого диска, что также свойственно лучшим альбомам Энигмы – чередование напряжения и расслабления, один трек доводит тебя до истерики в душе, и когда уже не осталось никаких сил, душа превращается в покрытое бороздами море после бури, хотя где-то ещё висят рассеивающиеся остатки свинцовых туч. 5 трек продолжает умиротворяющее настроение. Надо сказать, что на этом диске у всех треков, очень приятное объёмное звучание, почти всегда создающее ощущение простора, это присутствует во всех композициях. 6 в этом мире, спокойствие лишь иллюзия! это композиция торжество мощи гитары. О как бы я хотел послушать этот трек на самой мощной в мире акустике на самом пределе возможности. Чтобы весь мир извивался под петляющий вопль гитары! Вот это мощь, это сила! 8 эта композиция подчёркивает очарование следующего трека. 9 кто сказал, что в жизни не бывает чудес? Разве этот женский голос не чудо!? Сколько нежности, красоты в ней! Какая женственная интонация голоса! Также нежно и бережно ласкается к этому голосу гитара. Прелестнейшее творение! 10 удивительно уравновешенная, сбалансированная композиция. Эта композиция напомнила мне медленную размеренную прогулку верхом вдоль побережья, под оранжевыми струями заходящего солнца. Мне всегда казалось самым сложным передать в музыке страсть, но какаво обрисовать размеренность жизни, как природа провожает день и отходит ко сну!? Всё это есть в 10.
11 в этой композиции, я услышал бесконечное одиночество, одиночество в котором даже самый отчаянный крик не отдаёт эхом. Холод, в котором тепло приносят лишь слёзы, тут же примерзающиеся к глазам. Беспросветная тьма, ослепляющий мрак! 12 тот же самый гул, что перенёс в этот мир, возвращает к реальности.
Прослушивание этого диска даёт такую эмоциональную встряску, что даже приятно осознавать, что ты снова принадлежишь себе!
В качестве бонуса, или не знаю чего, в конце звучит 3 с вокальным сопровождением.
Особо хочу отметить несколько треков.
3 эта композиция нравится мне больше, чем некоторые вещи Энигмы, она написана на уровне лучших работ Энигмы. Вроде бы всё просто, но всё же очень приятные ощущения оставляет. Сногсшибательная вещь!
6 этот трек для тех, кому нравится, как солирует гитара в Энигме, всё в лучших традициях гитарных партий Энигмы.
9 в этой композиции есть какая-то девственная чистота, очаровательная композиция, манящая и томительная как первая любовь, первый поцелуй, такого нет во всей Энигме!
10 тоже достойна энигмвоских высот. Мне кажется эта композиция передаёт удивительную, размеренно-расслабляющую атмосферу царящую на южном курортном местечке, настроение заторможенных от жары людей, медленно гуляющих под пальмами пар.
11 эта композиция оставляет очень сильное впечатление, хоть и не очень приятные образы вызывает. Ещё здесь мне послышались сентиментальные нотки, звучащие в песнях Сандры начала 90х гг. Какой-то очень неорганичны конец у этой композиции, ощущение какой-то прерванности, незавершённости.
На форуме мы часто говорили о продолжателях традиций Энигмы и направления открытого Крету, так вот, по моему, этот диск и является развитием идей Энигмы. Жаль, что в России не продаётся фирменный диск.
Браво Jens Gad!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piano





Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 16
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже послушал оба альбома Enigmatic Obsession и Achillea Nine Worlds, оба понравились как чистая и качественная вещь, но больше всего понравился Achillea Nine Worlds (пр.переводе Девять Миров), Дженс Гад сотворил настоящий шедевр музыки, конечно ведь ему помогал сам мастерпис Мишель Крету, Enigmatic Obsession настолько потрясающая что могу поставить на один уровень с третим альбомом Энигмой Le Roi Est Mort Vive Le Roi! Браво Дженс Гад и Крету.
_________________
Even you're so brave to face the tide..
There's no mercy in this life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Zobra
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piano писал(а):
Achillea Nine Worlds (пр.переводе Девять Миров), Дженс Гад сотворил настоящий шедевр музыки, конечно ведь ему помогал сам мастерпис Мишель Крету! Браво Дженс Гад и Крету.


Уточню: альбом Achillea называется The nine worlds of Viking Myth
А при чем здесь Мишель Крету? Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том фирменном диске, что у меня, в названии про Viking Myth не упоминается Smile
_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group