Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто что читает ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Цитата:
Не так давно прочитала Павича "Обратная сторона ветра" - как не старалась, ничего не поняла.


Надо было задом-наперед читать... Smile


Наверное. А может, с обратной стороны? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...... опять какой-то дубляж темы.....

Ты тоже заметила? Razz


Сейчас читаю - Джордж Мартин "Игра престолов"

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритенур





Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавних пор переключился на латиноамериканских авторов. Очень привлекает "Игра в классики" Хулио Кортасара, где достаточно оригинальный подход к теме человеческих отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morning Mist





Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Харьков,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас читаю Маркиза де Сада..."Жюстина"...
В своем роде он гениален...

_________________
Dry flowers, tears like tragic jokers
No one know your name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morning Mist писал(а):
Я сейчас читаю Маркиза де Сада..."Жюстина"...
В своем роде он гениален...


В своем роде да...только некоторых после него тошнит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что вся его философия яйца выеденного не стоит!
_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morning Mist





Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Харьков,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе так кажется Cool Wink
_________________
Dry flowers, tears like tragic jokers
No one know your name
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrogon писал(а):
А мне кажется, что вся его философия яйца выеденного не стоит!


Антиресно, а тов. Хайлайна философия с вашей точки зрения стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Re: Кто что читает ??? Ответить с цитатой

Я очень люблю читать философию,психологию и эзотерику. Такие книги учат жизни, помогают в самопознании, начинаешь лучше понимать людей, их характер. У меня поднимается настроение после прочтения подобных книг. А вообще я разное читаю, чтобы обо всем иметь понятие.
The Debaucher писал(а):
Цитата:
А сейчас я по совету некоторых форумчан читаю "Жульетту" Маркиза де Сада. Гадко, мерзко, отвратительно, но ужасно увлекательно.

Я это тоже прочитала, но только потому, что связано с Enigma. Ужасное, конечно, произведение.
The Debaucher писал(а):
Цитата:
Могу тебе посоветовать НЕ читать Маркиза де Сада. Я сам с трудом дочитал . Это просто ужас какой-то.

Полностью с тобой согласна. Как видно из его произведений, это был разочарованный в жизни человек, который видел мир злым и серым, поэтому и писал такие кошмарные произведения, мне его даже жалко. Sad

Starry писал(а):
Цитата:

Cloudburst писал(а):
Любому советую произведения Ницше - после вдумчивого прочтения испытываешь такое ощущение, как будто тебя взяли и сильно встряхнули (как коврики встряхивают) - и все заблуждения из тебя вон! Недаром говорят, что философия Ницше закаляет и "омужествляет". Энигматикам особенно рекомендуется "Так говорил Заратустра" - философское произведение в поэтической форме. Но скажу сразу - по-настоящему привыкнуть к Ницше быстро нельзя. Необходимы неоднократные "рождения самого себя".
Еще читаю восточную философию, психоанализ Фрейда и остальное по мелочи...


Ницше я уважаю, конечно, но к его трудам отношусь с опаской. Посудите сами, человек, который каждый день балансировал на грани разума и безумия, жизни и смерти, будет писать весьма своеобразно. Тот же "Заратустра" был создан им в последние годы жизни, когда он находился в состоянии помутнения рассудка. И, действительно, после прочтения его работ, кажется, что имеешь дело с абсолютной анархией и вседозволенностью. Вот и подумайте, нужно ли вам такое чтение...


А я люблю читать Ницше и не считаю, что к его трудам нужно относиться с опаской. Просто не всему надо верить, по-моему, нет ни одного философа или писателя, с которым бы вы полностью были согласны. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, други мои, на что уж я всеядная читательница, а М. де Сада прочесть не смогла. Очень уж противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше очень-очень почитала Ницше, когда прочитала Заратустру, сказала:"Надо же, он написал в точности тоже самое, что я формировала у себя в голове о мире". А потом как-то переросла это. Мне кажется, его философия сильно попахивает юношеским максимализмом, подростковостью какой-то.
Из последнего, что я успела прочитать кроме школьной программы, меня жутко порадовали Курт Воннегут "Сирены Титана" и Крылова "Письма духов".

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще вспомнила, что летом прочитала книгу "48 Законов Власти".
Это очень интересная и поучительная книга. Она не только о политической власти, из этой книги можно вынести для себя уроки, которые пригодятся в жизни, а также в ней приведены в пример различные случаи из истории, просто интересные фразы и мн. др.
Всем советую прочитать.
http://www.fictionbook.ru/en/author/grin_robert/48_zakonov_vlasti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group