Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется это совего рода символ Enigma.....все что затрагивается в клипах это не просто так.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PavelB





Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 60
Откуда: Yugorsk, Tyumenskaya obl.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 9:33    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

имхо, символ означает, что у Миши очень хороший маркетолог в команде был Wink
Т.е. чем больше загадочной псевдоэзотерической лабуды в клип натолкать, да еще полуголыми девицами сдобрить, да еще хоровым песнопением на бэквокале - тем быстрее альбом раскупят, и надольше запомнят Twisted Evil

p.s. Гдето тут я уже встречал аналогичное мненье по обсуждению Enigmы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша сам себе маркетолог, к тому же 1 альбом наряду с ним делал известный своей хваткой Фрэнк Петерсон, сотрудничавший с Крету и его супругой Сандрой ещё с середины 80-х... Собственно, из этой троицы и состояла команда Enigma времён 1990го года... Рисковая идея семплирования грегорианского хорового пения и современной музыки. как мы видим, оправдала себя с лихвой Smile Всё-таки не стоит забывать, что Enigma, прежде всего - это поп-музыка (глупо спорить. что это не так), а в ней без коммерческой составляющей уж никак не обойтись.
_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Re: Что ознаечает символ в клипе "Mea Culpa"? Ответить с цитатой

Хотя эта тема не о символике в клипе The Return to innocence, все же кто-то высказал свое мнение о значении единорога в нем и вообще она превратилась в обсуждение символов во всех клипах Enigma, поэтому я тоже напишу здесь свое мнение о cимволике единорога.

Dr.JT писал(а):
Единорог - это я думаю символ времени...<br>В Return... он бежит назад, и время идет в обратную сторону..ю


Я думаю, что единорог указывает на равенство и единство рождения и смерти. Он также является символом чистоты и невинности. По-моему, смысл клипа в том, что с приближением к смерти человек становится все невиннее, его смерть - возвращение к своему состоянию до рождения, к своей чистоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group