Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А для чего мы живем ???***

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lehach





Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: из ОМСКА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:58    Заголовок сообщения: А для чего мы живем ???*** Ответить с цитатой

Когда, наконец, наступит, завтра и ты, наверное, вставая со своей кровати много чего поймешь, что когда встает солнце и светит - это прекрасно, что когда ты видишь свет в окне своем - это тоже прекрасно, но иногда этого не бывает, иногда ты просыпаешься с тоской и думаешь лучше бы я не просыпался вообще, когда тебе просто плохо и тебе кажется что, тебя не хватит до завтрашнего дня, потому что, за то время, что проходит, чтобы наступило завтра, может многое произойти. Если ты стоишь у окна и думаешь, что кому то сейчас хорошо, а тебе просто тоска давит на душу, потому что тоска и неудача перевесила весы правосудия, твои надежды пали камнем вниз с обрыва и этот камень потащил тебя с собой вниз, потому что там внизу ждет судьба, которой не суждено сбыться, но может быть и так что ты, упав с обрыва с камнем на душе, просто судьбой, которая ждет тебя или в аду или в раю, и, попав, куда ни будь из этих миров ты всё равно не поймешь, смыла своей прожитой жизни, ведь выбирая перед белым и черным нужно знать, что будет, если ты выберешь одно из этих положений, но иногда выбирать просто нет, смыла, приходиться просто гадать и надеяться на случай.
И когда ты идешь по улице и видишь вокруг себя людей идущих куда то, то ты начинаешь задумываться о свей цели, о цели, которая решит твою судьбу. Что ждет, тебя впереди не знает ни кто. Каждый раз, когда ты становишься на год старше, тебе становиться многое ясное, и ты наверно задумывался что смерть, смерть близких или кого то ещё - это тяжелая ноша. А задумывался ли ты о своей смерти, когда она будет, в молодости или старости и у тебя даже были мысли о прекращении жизни, из-за какого ни будь случая, который принес тебе что-то плохое.
Почему мы должны всё время, что-то делать стараться, стремиться к чему, почему не бывает, так что у тебя хотя бы временно было хорошо, но всегда найдется причина, какой то не удачи. Нас всегда преследую, неудача и трусость, наша тень, почему она черным цветом, ведь черный цвет это цвет смерти и неудачи, почему она не зеленым или не синим цветом, может, если она была бы другим цветом, то может, было бы лучше, может что ни будь, изменилось, но этого не будет цвет смерти в нашей тени будет всегда черным.
И только остается ждать, ждать и ещё раз ждать, и когда-то мы все состаримся и умрем, и о нас ни кто не вспомнит. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь бежит своим чередом. Она не будет ждать, пока ты найдешь смысл своего существования среди дебрей рутины и суматохи. Но прежде чем направиться куда-то, нужно остановиться. Остановиться и все обдумать. Иначе ничего не выйдет, и любое последующее действие станет лишь бессмысленным шагом в пустоту жизни. Как можно вычеркнуть все прошлое и начать новую жизнь? Это просто невозможно! От проблемы нельзя уйти, отложив ее решение или попытавшись убежать от него! В любом случае она будет маячить в твоей жизни, напоминая о себе, куда бы ты не повернул! Золотая середина, к сожалению, тоже не вариант решения. Стоя между двумя противоположностями, ты упрощаешь свою жизнь, но в то же время ты не идешь вперед, а лишь стоишь! Чтобы продолжить ход, выбери что-нибудь! Чтобы сделать выбор, распахни глаза и ощути свой внутренний мир. Он поможет тебе! Только он. Только ты сам знаешь, что желает твоя душа, к чему она стремится. Ни один разум не может заставить её измениться. Заставить замолчать – да, но не измениться. Доверься ей. Она права. Душа знает, где ей найти то, чего она жаждет! Не знаешь этого только ты – человек! Не знаешь потому, что в мирской суете забыл об этом! Рутина плотной пеленой заволокла истинную картину мира, подчинив тебя, возложив на твою спину груз обыденных проблем. Ты просто перестаешь осознавать, что прекрасное не нужно искать в чем-то необыкновенном, что истинная красота рядом!
Мы часто задаемся вопросом, «Почему все люди, как люди? Живут себе, радуются жизни, а я всё время заморачиваюсь по каким-либо дурацким поводам. Зачем я так много думаю о смысле жизни, о идущей по пятам за мной смерти, зачем?» Зачастую мы сами не понимаем не выводы, которые получаются из замысловатого движения наших мыслей, не посылки, служащие началом всему этому, не методы и способы, которыми мы всё это доказываем. Доказываем только для себя и не для кого больше. Иногда нам даже кажется, что и нам это тоже совсем не нужно, это только мучает, причиняет боль. Блин, я, наверное, пишу в каждой строчке одно и тоже. И, вообще, кажется меня занесло не в ту степь…

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, по форме это должно попасть в тему стихов, но здесь заложен мой ответ на эту тему. Это моё мнение, я вплетал его некогда в этот стих. Вплетал размышления, переживания, эмоции. И самое поразительное для меня самого, что я и сейчас почти верю в ниженаписанное. Ну, хотя бы надеюсь. Это было написано ещё в марте 2003 года.


Смерть ("...за левым плечом")

Ну кто она тебе? Подруга или враг?
Ведь коль пойдёшь за ней, не вспомнишь путь назад.
Уйдёшь в беззвучье тьмы. В пространство. Или тишь?
Но всё равно иди. Представь, что просто спишь.
Оставь всё им: зной чувств и холод слов.
Оставь, что создал, воплотил из снов.
Она воздаст сполна - взгляни на это всё...
Не жди и не робей - теперь это- твоё.
Владей, храни. Хвали, грусти иль плачь.
Своей Судьбы ты сам теперь палач.
Ты в руки взял топор, как некогда цветы.
Взгляни по сторонам: и там горят мосты.

Но вплетены во всё, что видишь ты вокруг
Два жемчуга, что сущего есть круг.
Она тебе их оба поднесёт,
Теперь покажет суть, что в них живёт.
Всю жизнь готовился ты к выбору Пути,
Ты шёл затем, чтоб знать, куда пойти.
Теперь смотри, что сделал ты с собой.
Сфер ощущенье отняло покой.
Не просто так явился ты сюда,
Они сказали ей, чтоб привела тебя.
Теперь решай, куда б хотел нырнуть:
Ты должен в белое иль чёрное взглянуть.
Настало время, Путь свой сам реши,
И взмолится она:"Подумай, не спеши...
Ты договор навеки заключишь,
Не лги себе. Пойми, что ты не спишь..."
.....................................
Опять идёшь по улицам родным:
Дома, машины, люди, речка, дым...
За левое плечо вдруг взглянешь - никого:
"Ещё не время для дыханья моего..."

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):

Мы часто задаемся вопросом, «Почему все люди, как люди?...
...Зачастую мы сами не понимаем не выводы, которые получаются из замысловатого движения наших мыслей...
...это только мучает, причиняет боль.…

На эту тему много всего было, давайте просто вспомним для себя?
Вопрос "Почему?" в энигме, там много по этой теме.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Requiem





Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этих словах не больше смысла, чем в жизни большинства людей. Относится это к вам или нет, решайте сами. Но этот смысл вы никогда не найдете лежа на диване и придумывая красивые слова.
Давайте, стирайте это сообщение, но я просто не мог не ответить "на такое".

_________________
А есть ли жизнь перед смертью ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, не зная точно, упрекать других в том, что они "лежат на диванах" - это тоже далеко не тот, по-моему, путь, который хоть к чему-нибудь приведёт, не то что к смыслу жизни.
Смысл жизни людей часто сводится именно к поиску этого самого смысла. Это хоть какая-то цель. Точка зрения "сам не буду думать, и других буду упрекать" обычно вызывает только раздражение, и читающий её обычно не склонен вникать в её суть, поглощаясь тем самым раздражением.

Requiem, моё мнение, что твой ответ складывает о тебе мнение либо неуважительно настроенного эгоиста, либо человека, много прошедшего, отчаявшегося уже в поиске смысла. К кому относишься ты - решай сам.

И ещё я считаю, что смысл жизни всегда можно найти в "жизни для других". Но человеческое существо эгоистично в принципе, поэтому склонно сжигать себя до тла в поиске смысла для себя вне других.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасение - не в отрицании жизни, а в её принятии.

Последний раз редактировалось: Mira (Пн Май 30, 2005 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MAX 3D
Спасибо, что подсказал, куда должна свалить Evil or Very Mad
Ну, и ладно! Вот пойду в "почему" и там почитаю, что вы все про это думаете. А вам ничего не расскажу, раз не хотите! Exclamation Sad

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, мне жизнь представилась сосудом, данным нам Богом или кем-то (чем-то) разумным, потому как, он наблюдает что мы делаем с этим сосудом. И в зависимости от того, чем мы наполняем этот сосуд, тем и является для нас жизнь. Но бывает так, что в пойсках и желании заполнить его чем-то лучшим, он остаётся пустым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lacriman





Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Жизнь не имеет и не может иметь смысла, она самоценна лишь потому, что есть! Задумайтесь, как легко отнять жизнь! Но вернуть эту же самую жизнь уже невозможно. Один человек сказал : "Смерть стоит того чтобы жить..." Руководствуйтесь этим принципом если вас мучит вопрос о жизни.
_________________
Главное не хлюздить, кто хлюздит, того на палочке катают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Человек рождается, чтобы в конце концов умереть... с этими словами не поспоришь... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacriman





Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veridis писал(а):
Да... Человек рождается, чтобы в конце концов умереть... с этими словами не поспоришь... Confused


Красиво жить хотят все люди, но им постоянно кто-то мешает. А вот умереть красиво не мешает никто...

_________________
Главное не хлюздить, кто хлюздит, того на палочке катают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас от темы смысла жизни перейдете к теме смысла смерти...
_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group