Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Множественность Богов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 8:25    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Да не верю я обо всех этих учениях.. теорий.. все это научно не обоснованно.
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 19:13    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой



Man is the Dolphin писал(а):

А кто вообще придумал это слово Бог?.. если хорошо подумать во вселенной нет места для Бога. Во Вселенной там все тела физические,  Бог есть только у нас в голове а не там.


Вот тут Вы не правы. Наша Вселенная состоит не только из физических тел, но и из более тонкой материи, не видимой обычному глазу. Хотя в одном Вы правы - все, что нас окружает - это материя. Но ее характеристики различаются на определенных уровнях. Это раз. А во-вторых, раз уж Бог есть у нас в голове, то он непременно будет и где-то еще, поскольку человек - маленький прототип макрокосма. Другое дело, что Бог каждый раз предстает в разных обличиях, на какое-то время принимает облик проповедников, мессий, выдающихся личностей эпохи, просто высоко духовных людей. Бог есть во всем. Он все и в то же время ничего. Все многообразие мира - его многочисленные порождения - стремится вернуться в точку исхода, и тогда наступает небытие. Как бы сон. Ничего нет. А потом снова
происходит пробуждение.
А инопланетяне существуют, я в этом уверена. И их существование не только не противоречит существованию Бога, а , напротив, подтверждает его.

_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 12:57    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

2 Starry;

Цитата:
А инопланетяне существуют, я в этом уверена. И их существование не только не противоречит существованию Бога, а , напротив, подтверждает его.


Ну вот начинаем расследование секретных материалов.

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Starry писал(а):





А инопланетяне существуют, я в этом уверена. И их существование не только не противоречит существованию Бога, а , напротив, подтверждает его.


И каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MagnuM





Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 6:00    Заголовок сообщения: Re: Множественность Богов Ответить с цитатой

Насчет Библии:она переписывалась кучу раз в угоду того кто способствовал этому.....
Бог- есть все и поэтому, как бы мы не выглядели, все равно были бы "По его подобию"( хоть квадратными, хоть круглыми )
У каждого свой путь, путь пришельцев-один, наш-другой, Твой-один, мой -другой.....раз они могут перемещаться между измерениями, почему бы и нет, Ты как бы поступил, имея такую возможность......тем более если это им позволяет, находясь в другой плотности, не показываться в нашей видимости и тем самым не сеять панику в наших не подготовленных для этого сердцах и умах, так как их появление мы связываем чаще всего с вторжением .....  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня скорее "парит" другой вопрос: Откуда появился "наш" Бог, Его кто-то создал другой? Ну а кто тогда создал того, кто создал "нашего" Бога, ну а кто создал того, кто создал того, кто создал "нашего" Бога? Ну а кто...? Laughing
А утверждение, что Бог один и существует "от века", бредово так же, как и то, что Вселенная конечна. Ведь если она конечна, то возникает вопрос: ну а что там, за ее границами? А что за границами того, что за границами нашей Вселенной? Ну а если наша Вселенная постоянно расширяется, то куда, собственно?
Бесконечность легко представить с т. зр. математики, а вообразить ее материально, живя в мире имеющих формы и границы вещей, по-моему невозможно... ) Поэтому задумываться о Богах, тех, кто создал нас, инопланетян и прочих) бессмысленно...мы не узнаем правды все равно...это бесконеная цепочка, на мой взляд.


Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 5:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, личное ненавязываемое мнение.

Может и не узнаем, если будем рассуждать так, как ты говоришь - переступив через звено цепи. Ницше писал:"Ни одна ступень, которую я перешагнул, не простит мне впоследствии этого." Нужно стараться идти по порядку.
Где-то в учёных кругах звучала совершенно верная фраза, что мы рвёмся в космос, к другим планетам, галактикам, а Земля всё ещё остаётся очень загадочна (в примере было общение дельфинов и их "нестандартность" по отношению к другим животным; способности кошек; имеющие понятную для человека форму явления в геопатогенных зонах и прочее).
Слова из Писания, что человек создан по образу и подобию, можно принять за совет. Объясню. Познавать Бога - это познавать наружу - в бесконечном количестве векторов, т.к. Бог повсюду. Количество направлений познания бесконечно. Открывая новые направления, мы уменьшаем итоговые результаты нашего знания. Обратная зависимость. Тем более человечество познаёт только через разрушение, это стало естественным (в религиозных кругах - познание через разрушение - это познание Люцифера, т.е. современная наука - люциферианство, божественное знание априорно, только мы не знаем этого метода). Так вот совет Писания заключается, возможно, в том, что нужно познавать не наружу в направлении каждого отдельного вектора, а внутрь себя - используя такое же бесконечное количество векторов в стремлении к единому. Тогда, может, мы и узнаем тот самый Абсолют и его загадки?
По-моему, в своём познании человечество пропустило самую главную ступень - познать самого себя. Банальная фраза, казалось бы, но её не понимают. А, может, это просто не надо никому?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, человек как раз и познаёт себя через познание окружающего мира. Другого пути нет, познать себя изнутри невозможно (расскажите как). И поэтому человек изучает окружающий мир, микромир, макромир. В конечном итоге все эти направления познания пересекаются внутри человека.

PS.

- Инопланетянам не место в этой теме

- Поразительно, имеют место разговоры о Боге, минуя само понятие "Бог". Давайте каждый определит для себя, что есть Бог (Боги, у кого как) и только после этого можно продолжить обсуждение.

По теме (To Cornelius): Если написано "по образу и подобию", то с чего ты взял, что речь о внешности? Я думаю, не стоит всё так дословно понимать. И чем тебе не понравились черныё глаза и большие головы? Очень даже похоже на человека.
PS. Политеизм - это вообще дикость.

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sandro: ты не знаком с моим папой? Laughing
[size=9:55817aebbc]он мне на мои слова почти также ответил[/size:55817aebbc]


Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 5:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):

PS. Политеизм - это вообще дикость.


Это почему?

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Corny
А почему ты решил, что если Бог создал человека по образу и подобию своему, то не мог создать инопланетян по чему-нибудь ещё подобию. Мало ли что может взбрести в голову! Поэтому считаю, что совсем не обязательно, что богов должно быть много, а там… кто его знает!

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
Мало ли что может взбрести в голову!


А вот это я тепрпеть не могу! Ты же тут имеешь в виду христианского Бога?

Для меня христианский Бог был всеприсущим и всегда присутствующим, но познакомившись с религиозными текстами поближе я разочаровлся: то змей какой-то взялся, то Бог не мог найди Адама в райском саду, то Бог уснул и его решил убить Сатана, или в его отсутсвие он занял его трон.

Короче, мифы Древней Греции с их множеством Богов!

Прошу прощения, если я оскорбил чьи-то чувства.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал книгу "Гиперборейская вера русов"? Там очень интересно и необычно освещена эта тема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Множественность Богов Ответить с цитатой

Круто вы тут дискуссию развели... Для меня язычество самая привлекательная религия. Особенно прельщает в язычестве связь человека с природой. Лично я верю в славянских богов (так как живу все-таки на их территории), ну а по духу мне очень близка культура кельтов, и их вера конечно.
Христианство и мусульманство на мой взгляд изживают себя. Как ни странно, язычество же - более древняя форма веры - возрождается с новой силой. Чему я рада безмерно.
Это примерно как у Толкиена... У него были айнуры, валары - некие повелители Земли, и Бог, который и создал айнуров, его называли Единым... Я верю в Бога-"матрёшку", извините за сравнение. Есть боги Земли, и на каждой планете есть боги... они как духи планеты, концентрация духовности, всего ментального, если можно так выразиться. И есть Единый, Бог нашей Вселенной, и для меня Он Жизнь и Любовь. Думаю, есть более могуественные БОГИ, которые породили Нашего, но о них я не думаю - бесполезно.
Так же написано в Русских Ведах. Был Единый, который породил богов. То же и у кельтов.. Так что я думаю в основе политеизм монотеистичен.
А насчет того, что наука чего-то там не доказала, поэтому этого и в помине нет... Да докажет она, просто уровень еще не тот у науки. Все доказуемо наукой - конечно, в пределах нашей вселенной. Так что будем ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group