Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скука

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:33    Заголовок сообщения: Скука Ответить с цитатой

Люди помогите! Мне скучно и я умоляю вас: пообщайтесь со мной, будьте человеками... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже бывает скучно, так что ты не одна такая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно человеку бывает скучно от того, что ему нечего делать. Но это не всегда так. У меня например, много интересов и я всегда нахожу себе занятие. Тебе тоже советую чем-то интересным заняться : почитать книгу, послушать музыку или что-то еще сделать интересное. Не скучай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет и поддержку, Viktoriya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archivarius





Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я уже как-то говорил: главная негативная черта современного человека - его полная неспособность к безделию! Если человек не умеет хорошенько бездельничать, выходит, духовно он неполноценен. Потому что настоящее безделье - самая сложная духовная работа, сопряжённая с самым внимательным созерцанием себя. Вообще, в бездельи открывается много чего ещё полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты-за бездельников. Давайте дружно ничего не делать! Неплохое предложение. А может всем посетить чат? Сколько раз там была и никого не видела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archivarius писал(а):
Вот я уже как-то говорил: главная негативная черта современного человека - его полная неспособность к безделию! Если человек не умеет хорошенько бездельничать, выходит, духовно он неполноценен. Потому что настоящее безделье - самая сложная духовная работа, сопряжённая с самым внимательным созерцанием себя. Вообще, в бездельи открывается много чего ещё полезного.


Ну тогда это уже не безделья, а самопознание.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Archivarius





Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*_Shadow писал(а):
Ну тогда это уже не безделья, а самопознание.


А вот именно! Просто с точки зрения людей, без конца бегущих по каким-то делам, кажется, что человек, вдумчиво глядящий на себя внутренним оком, просто-напросто развалился на диване с довольной физиономией. А ведь далеко не многим это дано. Современный человек на досуге всё время стремится во вне, пытаясь заместить собственное сознание чужим: или в виде телевизора, или компьютера. Прелесть книги в том, что она, являясь тоже средством замещения сознания, даёт собственному человека сознанию почву для роста.
Так, что-то устал я писать, лень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, от скуки поможет почитать темы этого раздела ;)
_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den_is___





Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archivarius, я с тобой полностью согласен!
Я давно уже пытаюсь доказать людям, что безделье - это на самом деле не безделье. Да и лень я тоже не считаю грехом (хотя, конечно, слишком много лени - это плохо). Безделье - это тоже дело, работа. Только другая, непохожая на другие виды детельности.
Да-да, безделье, это тоже, я считаю, деятельность. Ведь голова-то работает. И пусть не напрягаясь и без определенной цели, но работает. А так как цели у нее нет, то и направлена работа мозга на себя, на обдумывание всего (всего-всего что видишь, слышишь, видел, слышал). А отсюда и индивидуальное, наиболее подходящее для определенной личности восприятие окружающего мира.
А болезнь эта... Которая разучила людей не только бездельничать, но и отдыхать даже, страшна. Сегодняшний еловек постепенно, с малых лет, медленно, но верно в зомби превращается. То есть его превращают. Государство, СМИ, окружающая среда... И ничего не нужно ему в конце концов, кроме передачи по телевизору после трудного дня, зарплаты да статуса повыше на работе, новых ботинок, куртки, чайника, квартиры...
А чтоб получить все это, работать нужно. Вот яеловек и работает. А с телеэкранов его постоянно подгоняют: "Лишь усердно работая, можно стать счастливым!", "Купите новый плоский телевизор от фирмы SONY и вы будете счастливы!"...
Эх... А люди и верят. И работают. А все несчастливы... А политики и бизнесмены радуются: вот народ, мол, какой у нас хороший, работает много, а покупает еще больше!
Эх... А мне вот, например, философия Диогена Синопского наиболее симпатична: лежать на пляже, ни о чем (нужном не ему, а кому-то другому) не думать...
Эх... Но сложно это. Лежать. Да-да, еще сложнее, чем работать...

_________________
"Что такое "хорошо", а что такое "плохо"?" - как-то раз спросил меня мальчик Тритатоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, самопзнание - полезное дело. Но главное не переусердствовать в безделии. А то кто-нибудь почитает, что мы тут понаписали и решит что нужно всегда бездельничать. Wink Нужно уметь и работать, и расслабляться, отдыхать, когда надо. Если человек обладает способностью самосозерцания, то ему никогда не будет скучно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек обладает способностью самосозерцания, то ему никогда не будет скучно.
Обалденное высказывание, Viktoriya! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне вот еще одно неплохое всказывание встретилось :
"Для того, чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group