Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верите ли вы ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы, что у каждого человека есть своя судьба???
да, уже всё известно
32%
 32%  [ 8 ]
все реально изменить
28%
 28%  [ 7 ]
иное
40%
 40%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 0:08    Заголовок сообщения: Верите ли вы ??? Ответить с цитатой

Верите ли вы, что у каждого человека есть своя судьба???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто филосовский вопрос, я бы даже сказал бессмысленный, парадоксальный, не имеющий чёткого ответа. Стараюсь задавать его себе как можно реже. Не буду грузить математикой. Простой пример. Идёт человек по улице. Перед ним распутье. Он вдруг задает себе этот вопрос про судьбу и думает: "Куда свернуть? Налево или направо? Ведь этот поступок определяет моё будущее! (например, вдруг там справа он подскользнётся на банане и сломает себе шею...)". Представив это, он думает: "Ведь всё зависит от меня, судьбы нет, я могу поступить так как хочу, могу налево, могу направо идти...". А что если это его решение тоже заранее известно? То что он передумает и свернет в др. сторону... Он это понимает и меняет решение ещё раз, хочет "уйти от судьбы". А вдруг это тоже часть его судьбы? Сколько бы он не пытался уйти от понятия "судьба", сколько бы раз не передумывал, процесс повторяется. До бесконечности. Можно подумать, что даже наши мысли определены!!! Ну не глупо? Глупо, парадоксально... Вот поймём мы величайшую загадку вселенной - жизнь, разум, тогда и будем это обсуждать. А не страшно ли верить в судьбу? Я думаю да, по крайней мере в той "абсолютной" форме, что я изложил. Так будем верить в статистику! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужо чтото похожее было , где я обьяснил , что судьбы не существует -
это слово было придумано для того , чтобы говорить что если что-то не получилось -"не судьба!"... вот и все ... Wink
Вернуться к началу
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ENIGMUS:

Вах вах вах, о мудрейший из мудрейших, твоими устами говорит истина, никто в этом
не сомневается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитаем миф про "Эдипа-царя" и делаем выводы.....
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cornelius писал(а):
2ENIGMUS:

Вах вах вах, о мудрейший из мудрейших, твоими устами говорит истина, никто в этом
не сомневается.


Прекрати поясничать! Very Happy Wink

talia
А что там?! Я не читал Confused
Вернуться к началу
Solly





Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая, собственно, разница, есть она, судьба-то, или ее нет? Один фиг никто не знает, что у него впереди, в будущем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ENIGMUS"]
cornelius писал(а):
2ENIGMUS:



talia
А что там?! Я не читал Confused


Ну вот и узнаешь, когда прочитаешь)))) Все по данной теме)

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(например, вдруг там справа он подскользнётся на банане и сломает себе шею...)".


Каждый Охотник Желает Знать Где Лежит Банан Shocked

(Подноги смотреть надо Shocked )

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек сам творит свою судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба... Что такое судьба? У каждого о ней своё понимание, следоватьльно каждый думает о ней по-своему. Лично для меня судьба- это цепочка случайностей и неслучайностей в моей жизни, последовательность событий, которую я, если очень захочу, смогу изменить, но менять смогу до определённого момента... до определённой границы, а там уже всё во власти Высших сил... Во как.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group