Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вера...Надежда...Любовь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще многие путают любовь с влюбленнностью.Интересно,а им какие определения дашь?Наверное,влюбленность просто сильнее,чем "нравится".Я отношусь к первому типу из вышеперечисленных,часто ВЛЮБЛЯЮСЬ,и сильно.Но это проходит,и это не любовь.Я еще не любила,и не уверена,что полюблю.Вообще,у каждого свое определения.Мы же не можем залезть в чувства друг друга и узнать,что они называют любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, надежда и любовь - это опиум для народа. Неромантично, но факт...А вот в дружбу я верю и ценю ее выше любви, хотя настоящая дружба уже сама по себе содержит элемент любви.
_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lonely wanderer





Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 9
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу себя за глупую привычку влюбляться! и еще ненавижу свою совесть,которая меня потом жрет! но все таки это прекрасное чувство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, кажется, люблю Rolling Eyes всех Very Happy
_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgin
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркотик!Чем больше - тем больше хочется!...Безрассудство ,спокойствие,спонтанность,сумасшествие,нежность ,принятие всего мира и всего ,что в нем есть...
Любовь может быть односторонней,без взаимности,в отличие от дружбы.Но это трагично!
Вернуться к началу
Lacriman





Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же все таки такое "ЛЮБОВЬ" ? И есть ли она? Та, идеальная, искренняя, сжигающая, обогащающаю, самопожертвенная, всепрощающая и всепоглощающая?
Я думал над этим и дал себе отрицательный ответ: нет, не существует её! Такую любовь (настоящую) придумали себе люди так же, как однажды они придумали себе Бога. Человеческие чувства не есть величина постоянная и неизменная, а следовательно не может быть и речи о ЛЮБВИ. Тут упоминалось о любви неразделенной. Что происходит с человеком которому выпало любить безответно ? Его мучает это чувство, оно горит внутри (и даже отражается на физическом состоянии). Но разве горит оно вечно? Нет, чувство становится пеплом, а человек находит новый объект любви.
Буду рад увидеть ваши мнения на этот счет.

_________________
Главное не хлюздить, кто хлюздит, того на палочке катают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безосновательно. Человечество развивается и, может быть, измерит когда-нибудь чувства (хоть бы до этого не дожить...).
Но и то, что существует любовь, равно как и любое другое человеческое чувство, я утверждать не буду. Это всё тоже будет субъективно.
А огонь, страсть, связанные с этим мучения необходимы человеку. Если докажут, что любви нет, то человек "гипотезирует" новое чувство со схожими любви качествами. И снова будет наслаждаться и мучаться.
В каждом человеке - бес. А бесам свойственно о себе грустить и печалиться.
Это ведь человеческие чувства. Бей себя за размышления над ними.
Зачем знать? Просто чувствуй.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lacriman





Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил, про любовь вечную, любовь с большой буквы. А то что постоянно чувствует человек не более чем загнанная в рамки морали физиология.
_________________
Главное не хлюздить, кто хлюздит, того на палочке катают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacriman писал(а):
Так что же все таки такое "ЛЮБОВЬ" ? И есть ли она? Та, идеальная, искренняя, сжигающая, обогащающаю, самопожертвенная, всепрощающая и всепоглощающая?

А зачем Вам это знать?

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера и Любовь - эфемерные понятия. Одно показывает слабость, другое приносит боль...

У человека есть только Надежда. Но и она обманет...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь, Док, насчёт веры.
Вера порой заставляет тебя получать тумаки. Я не говорю о религиозной вере. Я о вере вообще. Если будешь жить в большинстве случаев верой, то будешь постоянно получать по башке. Чтобы жить верой и оставаться на плаву, думаю, надо быть довольно стойким человеком. Каждодневный пример - вера людям.
А к словам о любви - присоединюсь. Даже и добавлять ничего не надо.
Личное мнение, естественно.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):
Каждодневный пример - вера людям.


Вера людям - это надежда. Надежда на то что эти люди не плюнут в спину...

Вера в "светлое, доброе, вечное" - глупость, ребячество и идеализм.

Вера в себя - это вообще сродни онанизму.

И так далее...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё же, наверное, вера, потому что даже после плевка (естественно, если это не критично для жизни) ищешь причины в чём-то другом и в себе, нежели в этом человеке, которому по-прежнему веришь, что он достойный.
А когда надеешься, то, наверное, пытаешься активно учавствовать в осуществлении оных.
В наше время каждый клянёт другого в уничтожении веры, однако в это время зачастую сам стоит на ней ногами.
Продолжать верить всё же стОит. Либо в подверждение человеческой глупости, либо...

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group