Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фанаты и ценители
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонника можно расценить и как *отдающего поклон*, т.е *отдающего дань красоте*. когда говорят*поклонник* - я воспринимаю это как что-то правильное, разумное, но и духовное
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Toth





Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 88
Откуда: nightside of Eden

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, разница только в том, что ценители любят музыку за что-то, то есть умом, а фанаты (как и поклонники - на мой взгляд, это одно и то же) - просто за то, что она есть, сердцем. Когда-то я была фанатом Энигмы, а теперь ценитель: все проходит...
_________________
Am I too lost to be saved,
Am I too lost?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с Aliquem. Для меня фан и поклонник - разные вещи. Второй - более зрелый, что-ли. Наверное, каждый что-то своё вкладывает в эти слова. Свой смысл. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, разница только в том, что ценители любят музыку за что-то, то есть умом, а фанаты (как и поклонники - на мой взгляд, это одно и то же) - просто за то, что она есть, сердцем. Когда-то я была фанатом Энигмы, а теперь ценитель: все проходит...

Одним умом не достаточно, это же не физика, в искусстве без чувств
некуда и сердцем тоже, только в ценителе присутствует и то и другое,
и взаимотношения с музыкой происходят на высшем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я жить не могу без музыки, и при этом совершенно не интересуюсь теми, кто её создал? А в некоторых случаях даже не знаю автора Embarassed . Просто слушаю и наслаждаюсь... Кто я в этом случае - фанатка, ценительница...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любительница Smile
Интерес к создателям музыки имеет отношения к её восприятию, но не всегда. Фанаты например скорее следуют инстинктам и чаще фанатеют больше от самих исполнителей. Сандро почти все верно сказал.
Только вот небольшая проблемка, ценители хорошо разбирающиеся в музыке люди, но это как раз не значит что они эмоционально связаны с каким либо направлением. Это упустил в предыдущем сообщении.
МОжет нужно придумать новое определение? Человек, избравший единственное направление (пусть будет Энигма), музыка, которая на одной волне с его внутренним миром, реально оценивающий эту музыку, но не прочь слушать другую, если она ему покажется интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group