Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Последний день.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Мрачновато. Rolling Eyes

Чем бы занялся в последний день? Сложно сказать. Знать бы, что он действительно последний. А то, как уже здесь отмечали, в самый интересный момент все отменят. Интересно, а вы бы поверили, если бы по телевизору объявили, что завтра конец света?

Asuta писал(а):
И закончила бы такой денек вылетом из окна, как самое вредоносное, из того, что я в жизни не попробовала, но хотелось бы. Crying or Very sad


Мне кажется, что в преддверии надвигающейся смерти человек становится либо волевым либо слабым. Волевые (сильные духом) люди пытаются всячески воспрепятствовать наступлению конца света. А если они смирились, то все равно стараются не думать об этом и прожить этот последний день в свое удовольствие.

Слабовольные люди могут сильно комплексовать, переживать. Под влиянием такого пессимистического настроения у них могут появиться суицидальные мысли. Если смерть настолько близка, то зачем ее ждать.

Starry_ писал(а):
Я бы собрала еще парочку таких же сумасшедших, как и я, угнала бы машину (а кому они теперь были бы нужны)) и уехала бы к океану, естественно не без приключений),
как в "Достучаться до небес".


В последний день жизни нет ничего прекраснее, чем отправиться на природу. Да, на природу. По возможности, к берегу моря или океана. Так я бы и сделал. Отправился туда вместе с родными и близкими.

Первое чувство, которое испытываешь - страх. Смерть близко. Ты знаешь, что это неизбежность. Но когда ты наедине с природой, то ощущаешь прилив сил, проникаешься верой. Говорят, перед смертью перед глазами человека проносится вся его жизнь. Он понимает, что совершил какие-то грехи и просит за них прощения. Это похоже на исповедь.

Конечно, это очень мрачно. Но я бы провел этот последний день на берегу океана и обязательно бы послушал великолепную композицию Enigma "The Cross Of Changes" из одноименного альбома. Crying or Very sad

If you understand or if you don't
If you believe or if you doubt

There's universal justice
And the eyes of truth
Are always watching you.


На мой взгляд, эти слова применимы к тому, что испытывает человек в этот последний день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайние обстоятельства подобны вспышке молнии. Одних они ослепляют, других просветляют. Всё зависит от человека. Силы характера, темперамента. Я бы ничего не делал. Впал бы наверное в уныние и жил воспоминаниями.
Что касается страха перед смертью, так не смерти мы боимся, а неизвестности. В самой смерти нет ничего страшного. Неприятно выглядят "её лики". Ну это подсознательное в нас. Медики привыкают и это их точно уже не пугает.
Пугают мучения перед смертью. Как физические, так и моральные. Ну это уж кто что заслужил. Смерть, акт возвышенный и в известной степени даже гуманный, поскольку делает людей более-менее равными, она воспитывает. Страх перед ней иногда даже заставляет совершать хорошие поступки. Наверно кто то попытается их насовершать в последний день как можно больше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же эта тема моя любимая. Можно по-разному провести последний день своей жизни. Можно посвятить себя любимому делу, творчеству, можно стучать по клаве и писать сообщения на этом форуме в последние секунды, красочно и своеобразно прощаться с любителями Enigma, new age ит.д. Можно првести этот день в кругу семьи, а можно и, простите, нажраться в клубе. Да малоли способов. Честно говоря, я даже немного думала над этим вопросом в то время, когда не посещала данный сайт. Embarassed
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group