Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интересно, а какую музыку ты в основном предпочитаешь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 0:46    Заголовок сообщения: Интересно, а какую музыку ты в основном предпочитаешь? Ответить с цитатой

Интересно, а какую музыку ты в основном предпочитаешь?
Что касается твоих ощущений, то это все сугубо индивидуально, каждый человек чувствует то, что ему ближе. Любая музыка рождает чувства, а какие они будут, все зависит от самого человека и его миропонимания. Возможно, если бы ты поговорил бы со мной в реальности, то я смог бы указать тебе на то, почему ты так прочувствовал данную музыку. Обсуждать этот момент в интернете не имеет смысла, т.к. чувственное восприятие все равно будет искажено. На бумаге ты описываешь только то, что думает твой мозг и сознает сердце, а все, что не хватает для понимания тебя, другие люди будут додумывать на основе своего чувственного восприятия. В реальном общении все по-другому, информация, чаще всего, передается без искажений, для этого существуют такие свои чувства и эмоции как: голос, выражение лица, тембр, игра слов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что писать в ответе на этот пост, но написать всё же хочется. Поэтому буду писать просто поток мыслей.

Может с определённой стороны эта музыка и грустна.
Но именно относительно печали можно увидеть радость. Относительно грусти - оценить веселье. Да, и относительно уродства (в общественном понимании) различить красоту.

И в моей жизни Enigma, конечно, играет роль, но не такую большую, чтобы влиять на моё восприятие мира. Скорее именно моё восприятие, зависящее от каких-либо факторов, поспособствовало моему увлечению этим проектом. Я не живу Энигмой. Я человек. У меня есть воля и характер. Ум какой-то.
Поэтому лично я пишу о каких-то позитивных вещах (пусть нечасто) и на это не влияет то, что я слушаю не совсем радостную музыку (я даже не имею ввиду Энигму).
Просто я вижу, что, читая это, другой человек может улыбнуться. Может приобрести хоть малюсенькую надежду.
И я знаю, что нужен кому-то. И без меня человеку будет очень плохо. Пусть это даже один человек, а не несколько.

В твоей жизни ведь всё точно так же.
Ты тоже каждый день встречаешься с гадостями и грязью. Но ты умеешь ценить красоту, доброту, я в этом уверен.
То что ты будешь чувствовать, о чём ты будешь думать, не убьёт тебя. Это будет просто создавать тебя.

А музыка - это инструмент. Он просто шлифует чувства, через них - характер.

А чтобы не извиняться ни перед кем за чернь мира, созданного людьми, нужно что-то делать. На корню делать - с людьми. Убеждением здесь ничего не добьёшься. Поэтому нужно сначала воспитать себя. Для этого нужен опыт, сколько бы горечи и негатива не скрывалось за этим словом.

Надо научиться и грустить и радоваться. Надо, вероятно, научиться воспринимать всё это достойно.

Всё. Можете бить меня за похожесть поста на нравоучение. Но я, как обычно, не хочу никому ничего навязать.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше душевное состояние не нам наверно обсуждать, как впрочем и душевное состояние любого человека. А вот по музыке хочется высказаться.
Не знаю кто как, но я никогда не обращался к Е за утешеньем, красоты и тепла в ней, по-моему, мало. Когда в плохом настроении меня тянет послушать Е, это скорее происходит от того, что в этой музыке описан мир в том виде, каким он мне представляется на тот момент и я нахожу в музыке понимание. Зато, если мне нужно увидеть бесконечную красоту мироздания, поверить во что-то светлое, возродить ускользающую надежду, я слушаю Майка Олдфилда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это же именно какие треки ты слушал, что они вызвали у тебя такую реакцию?
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teamy! Добавить к сказанному почти нечего, кроме того, что Энигма ведь далеко не проста для восприятия. Как скажем картины Сальвадора Дали. На неё нужно настроиться. Любая серьёзная музыка вызывает серьёзные чувства. Иногда они напоминают нам боль. Ведь боль физиологически - это просто очень сильные ощущения. Возможно вы были просто потрясены, оглушены теми чувствами. которые на вас обрушились в звуках музыки. Не грусть там и не вселенская скорбь. Мне Энигма помогает успокоиться, сосредоточиться, она питает душу какой то очень доброй энергетикой. Прчём многое воспринимается на подсознательном уровне. Она лечит душу. а не разрушает её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keys



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я думаю, Энигма - это музыка сильных личностей. Мне кажется, что понять Энигму может только сильный, свободный от предрассудков человек, способный на сильные чувства, человек с независимым и открытым разумом. Может показаться, что я тут сижу и льщу сама себе... (но вспомните слова из "Modern Crusaders")
...у Энигмы есть композиции, которые действительно заставляли и заставляют меня плакать (например "Gravity Of Love"), но вспомните сколько красоты и легкости в других (например, "Child In Us"), сколько любви, совершенной любви в них ("Child In Us", "TNT...", "Following The Sun"...)
...то, что у кого-то Энигма вызывает сильные чувства - мне кажется, вполне естесственно... и прекрасно... я не знаю, была бы я такой, какая я есть сейчас, если бы не Энигма. Она была со мной тогда, когда я была совсем одинока, она поддерживала во мне жизнь, когда ничто больше не поддерживало ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to teamy: Вы забыли сказать о красоте этого "последнего полёта", об ощущении свободы перед смертью.. Smile Энигма- это, можно сказать, музыка для мечтателей, свободных от предрассудков людей. Это музыка любви.... Лично я так считаю.
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikilog





Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного погоди, и ты все поймешь. После такой грусти душа погорюнится и успокоится. И тебе откроется невидимый сразу горизонт этой музыки. Некоторые песни Энигмы, кстати, посвящены теме страдания. И еще: коме Энигмы есть много всего разного, не Энигмой единой, как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group