Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Любопытные факты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 4:15    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой



Ivan писал(а):

Согласен, что на Европу приходится львиная доля электроники и НЭ, но если говорить о процентном соотношении между Америкой и Европой - 50\50, если не больше на Америку.

Че-то я не совсем понял Smile Сначала согласился, потом говоришь фифти-фифти, и может даже больше у Америки Smile  Не знаю, всех музыкантов я, конечно, не изучал, но многими из тех, чья музыка меня более-менее задела, я интересовался. Выходило, что почти все из Европы.

ЗЫ: кстати, дошли руки, выложил свой музыкальный каталог здесь:
http://msumtf.narod.ru

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 9:52    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Цитата:
Среди поклонников new age и enigmatic-музыки примерно поровну людей мужского и женского пола. Среди любителей же электронной музыки вторых гораздо меньше.


Вот буквально вчера с удивлением стал свидетелем обратного. Встретившись со знакомой девушкой, дал послушать по ее просьбе пару дисков из той музыки, к которой я сам неравнодушен. Выбор пал на Enya и Андрея Климковского Smile Реакцию я предвосхищал заранее: наверняка девушки понравится Enya (тем более что это был сборник лучших песен), а Климковский останется не понятым... Каков же был мой шок, когда она позвонила поздно вечером специально для того, чтобы рассказать свои впечатления... Enya ее особо не тронула, а вот альбомом "От заката до рассвета" Климковского она просто заслушалась Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 19:05    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

ТО Мах:
Я имел ввиду, что львиная доля "электроники" (в строгом смыле этого слова) приходится на Европу без учёта НЭ, а с НЭ я думаю, что может даже у США перевес.  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 10:46    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Любопытный факт - среди 15 самых активных пользователей форума лишь 3(три) девушки. Делайте выводы!
А про америкпнскую электронную музыку я вообще ничего не слышал - одни европейцы на слуху. А вообще американская музыка(не важно рок,поп или нью-эйдж) сильно отличается от европейской. Я по крайней мере сразу это улавливаю. Вот взять, к примеру, Марса Ласара.Вроде бы нью-эйдж играет, а звучит это как-то никак. Непонятная какая-то музыка, не запоминающаяся совсем, серенькая на фоне европейских мастеров нью-эйдж.
Так что я за европейцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 12:33    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Зато сколько зарегистрированных. На Вклеме как раз только 3, наверное, из зарегистрированных. Активных нет совсем...

А про Лазара это да, пусть простят меня его поклонники, но при всем всей мелодичности такое ощущение, как будто песни не доделаны, чего-то не хватает... А вообще я не знал, что он американец.

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 7:49    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Вообще Ласар родился в Австралии, но живет в США.
Кстати,прикол:
Ласар - один из соавторов последнего хита Тату,того самого с которым их "прокатили" на Евровидении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 14:03    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Кстати, почти все альбомы Banco de Gaia можно скачать здесь:

http://music.df.ru/Electronic/Banco%20De%20Gaia/

Упомянутые выше треки здесь тоже есть.

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 14:16    Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты Ответить с цитатой

Да это вообще какой-то крутой сервак! Нашел эту ссылку на этом форуме. Любителям электроники там понравится (правда в основном там пси- и гоа- транс, но есть и другие вещи):
http://music.df.ru/Electronic/

Там даже мои любимые Shpongle есть. Кому интересно, и у кого нет проблем с трафиком,  для ознакомления могу порекомендовать их треки:

Around The World In A Tea Daze
Once Upon The Sea Of Blissful Awareness
Room 23
Divine Moments Of Truth
Shpongle Spores

Там же можно скачать шикарную вещь проекта FSOL - part 2 из альбома Cascades.

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group