Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Air

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 18:43    Заголовок сообщения: Air Ответить с цитатой

Слышали ли вы о группе Air, что вы думаете?
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 5:42    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

Не слышали, что за группа?
_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 10:13    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

Слышали... вот честно, не очень впечатлило... мож, я невнимательно слушала, но... что-то между фифти-фифти..
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolita





Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 13:04    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

А мне они очень понравились, хотелось бы еще фильм посмотреть "Девственницы Самоубийцы", у Air есть саундтрек к нему, по-мойму шикарная вещь!
_________________
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 18:38    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

мне тоже очень понравился саудтрэк!
и еще у них есть альбом----- " 10,000 Hz. Legend ", пожалуй больше всего мне нравитться

_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 14:26    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

А я считаю лучшим Moon Safari, да и во всех обзорах указывается, что они прославились в основном благодаря этому альбому, а остальные типа провальные...
_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2003 18:47    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

Первый раз слышу...........и как?????? ?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 1:28    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

А вот так Smile :

"AIR - импрессионисты электронных ритмов. Года 3 назад, в одном из интервью, Daddy G - один из "великих и ужасных" Massive Attack, рассказывал: "Недавно, когда мы приезжали в Париж, друзья дали нам кассету группы, которая хотела записываться на нашей фирме грамзаписи Melankolic. Сначала они нам не понравились, а потом было уже слишком поздно. Группа называлась Air..." Бристольские параноики и создатели музыкальной культуры, олицетворяющей 90-е годы, не разглядели в ребятах по имени Nicolas и Jean-Benoit таланта, породившего на свет французскую бархатную революцию саунда и мелодии. Ожидания после интереснейших работ - мягкого и мелодичного "Moon Safari" и психоделического саундтрэка "The Virgin Suicides" были не напрасны. Композиторские творения Air нельзя привязать к какому-либо временному отрезку, чего только стоят аналоговые синтезаторы и электронные drums, подозрительно похожие на "живые". Тем не менее парадокс - именно сейчас музыка Air наиболее актуальна."

Обзор не очень, на самом деле... И пусть вас не пугает слово "электроника" Smile Музыка мягкая, на самом деле. Enigma ведь по сути - тоже большей частью электроника. Вы встречали хоть в одной композиции Крету живые ударники?

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 14:35    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

Спасибо....надо будет обратить внимание...чувствую я интересный проект......судя по названиям их работ.....MOON SAFARI или The Virgin Suicides.довольно интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 7:14    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

2 Max:
Я могу тебе... очень много мест показать.. где сэмплированных барабанов у Крету... есть, послушай первый альбом... там есть.

спасибо за обзор по Air.

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 12:08    Заголовок сообщения: Re: Air Ответить с цитатой

Музыку, созданную из сэмплов, я считаю электронной... ну не совсем, скажем так, мягко-электронной. Естесственно Крету большей частью (а может и везде) использует засэмплированные барабаны, да и вообще все остальные инструменты и голоса.... Если бы он их сам синтезировал, то это был бы уже не Крету, а Жан Мишель Жарр Smile (хотя последний тоже в нескольких альбомах использовал только сэмплы). Так вот... А если взять какой-нить альбом, где полностью используются живые ударники (Deep Forest - Music.Detected, Camel - The Snow Goose, из Pink Floyd чего-нибудь),  то есть не сотканные из множества сэмплов отдельных барабанов, тарелок, хай-хэтов и т.д., а полученные путем помещения барабанщика за установку, то различие чувствуется сразу...
_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group