Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что вы сейчас читаете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juki





Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 18:41    Заголовок сообщения: А что вы сейчас читаете? Ответить с цитатой

Привет всем!
Народ, кто что читает??? Давайте делиться впечатлениями?
Я вот, например, была в диком восторге от многих книг. Одна из тех, какую я прочитала недавно, и которая меня ввела в некий транс - это книга неизвестного автора, называется "Дневник Алисы". книга - супер! советую! Кто заинтересуется - спрашивайте, подскажу где взять в электронном виде.
Еще могу посоветовать Лукьяненко "Спектр", "Солнечный котенок"и т.д. На самом деле, эти книги легко читаются и на меня, например, действуют расслабляюще.
Ну еще недавно перечитала "Маленького принца". Ну стоит ли говорить, насколбко это произведение прекрасно? Думаю, большинство со мной согласится.
Вот. Это из последнего, что я прочитала. Кстати, сейчас читаю Иванова "Географ глобус пропил". Интересная вещь. И там есь весьма глубокие мысли, хотя само произведение довольно юмористичное. Smile
Вот. Деитесь, что кому нравится, кто что читает и советует прочитать.

_________________
плохо, когда ты один... но еще хуже, когда ты - ноль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что вы сейчас читаете?


В данный момент я читаю форум. Laughing


А вообще, очень бы хотелось добраться до магазина и купить "Редакторские колонки" Довлатова.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juki





Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Цитата:
А что вы сейчас читаете?


В данный момент я читаю форум. Laughing


Laughing Не может быть! Насмешил. Smile
А я вот не читала Довлатова. каюсь. О чем он пишет?

_________________
плохо, когда ты один... но еще хуже, когда ты - ноль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmARTy



Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Икс generation" Дугласа Коупленда. Нравится. По впечатлению пожоже на "Return to innocence" - или может только у меня такие ассоциации - литературы и музыки... но тем не менее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гессе Герман "Игра в бисер". "Романизированное" жизнеописание мастера этой самой игры Йозефа Кнехта. Очень интересная позиция познания и отношения к знаниям вообще. В рамках претендующего на реальность Ордена. Оригинальный метод связи в единые красивые "партии" разных сфер науки и искусства. Сами правила и партии не расписываются, но их вполне можно попытаться дорисовать из написанного. Любителям диалогов будет трудно. Книга идёт почти сплошным повествованием, бывает, абзаца ждёшь долго. Но затягивает.
Ещё сказку Кеннета Грэма паралельно читаю. "Ветер в ивах". Очень милая, но, по-моему, автор был не очень здоров - среди наивности и детской нежности у героев бывают порой такие вспышки агрессии. Странно порой. Но очень милая и добрая сказка. Советую: в хаосе и суете выручает.

P.S.Да, и раз уж тема такая. Знает кто, где в Москве достать 3-ю редакцию Кёрнигана и Ритчи "Прогр-е на С"?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Juki
Цитата:
А я вот не читала Довлатова. каюсь. О чем он пишет?


Да обо всем Smile От креповых финских носков до шоферских перчаток Smile

Это биографическая проза. На что похоже? На некоторые вещи Михаила Веллера ("Легенды Невского проспекта"), Владимира Кунина, прозу Игоря Губермана.

2Smarty: Generation X читал. Не понравилось.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mike





Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):

P.S.Да, и раз уж тема такая. Знает кто, где в Москве достать 3-ю редакцию Кёрнигана и Ритчи "Прогр-е на С"?


У меня второе есть Smile.

Не знаю, где в Москве, но в Питере видел.

А вообще есть в Интернет магазинах,

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2480925/
http://www.books.ru/shop/books/3898
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike





Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно она в электронном виде нахаляву - http://masterpc.alfaspace.net/books/CCScience/book_C_programming/preface/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juki





Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы упомянули Дугласа Коупленда. Так вот я читала его книгу "Пока подружка в коме". Мне понравилось. Единственное, концовка несколько смутила. Сначала все было реально, реальная жизнь людей, их проблемы, несчастья, счастливые моменты. И вдруг в конце оказывается, что главные герои выбраны богом, чтобы рассказать человечеству об их ошибках и открыть им глаза в будущее. А так в целом книжка понравилась.
И вот буквально сегодня я дочитала Иванова "Географ глобус пропил". Тоже понравилось. Жизненная книжка на самом деле. Такие бытовые проблемы учителя географии, его трагедии, кризисы. И лейтмотив произведения - его любовь к своей 14-летней ученице. Ну, советую почитать. Smile
А еще я вот вычитала на нашем орловском молодежном форуме про книжку Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс". Многие, наверное, видели фильм, но я вот решила сравить с книжкой. Smile
P.S.Кстати, кому интересно, можете зайти на сайт http://ostudent.ru. Посмотрите как чудит орловская молодежь. Smile (смотреть тему Флешмоб)

_________________
плохо, когда ты один... но еще хуже, когда ты - ноль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmARTy



Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дугласа Коупленда нужно в соответствующее время (души) читать... Wink
Мне вот например Достоевский сразу очень не понравился Rolling Eyes
Да и вообще - на вкус и цвет...

Ктати, может кто знает, какие книги посвящены (ну или как ещё сказать?) философии New Age? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARik(настоящий)





Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Омск =)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас Елену Петровну Блаватскую читаю "Скрижали Астрального Света".

До этого прочитал книгу "От Кого Мы Произошли?" и два тома "В поисках Города Богов" Мулдашева Эрнста Рифгатовича.

_________________
Счастье есть, но абсолютное счастье недостижимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
SmARTy



Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харуки Мураками "Охота на овец" и "Дэнс, дэнс, дэнс". Cool являют уникальную смесь чего-то из "Мастера и Маргариты", "Приключений Муми-Троллей" и ..."Твин Пикса". Хотя несомненно есть что-то ещё - своё неповторимое... очень необычные и такие ...классые, такие "свои" рассуждения, метафоры... это не книги... Это эстетика и философия - настолько вкусные, что хочется там поселиться. Там есть кошка по имени Селёдка, девочка по имени Снег и женщина по имени Дождь, отель по имени Дельфин и главный герой без имени. Хотя отелей по имени Дельфин на самом деле два. Там есть много чего, от чего просто невозможно оторваться...
Цитата:
"Мир"... Сразу представляется толпа слонов с черепахами, что, натужно кряхтя, подпирают спинами здоровенный земной диск. При этом слоны не знают, для чего черепахи, черепахи не разумеют, зачем слоны, - ни те, ни другие понятия не имеют, зачем, вообще говоря, нужен мир...
Цитата:
Назовём это "идейным самосопротивлением": именно такой вид мировой скорби глодал душу осла, который, стоя меж двух одинаковых стогов сена, никак не мог выбрать, с какого начать, - так и сдох с голодухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно!!! Это я по поводу предыдущего поста.
Недавно выдалось свободное время, и я решил прочитать эти две вещи (Охота на овец и Дэнс, Дэнс, Дэнс). Остальные две из той же серии я помнится читал пару лет назад и мне очень понравилось. Но тут... В самом деле, слов не сказать, но то, что эти вещи - просто очень хорошие вещи, это факт, даже больше чем факт, так оно и есть на самом деле. И тот, кто не читал, должен обязательно познакомиться...

А потом я вспомнил, что в дестсве (лет в 17-18) мне очнь нравились произведения Филипа Дика. Ну это такой американский фантаст. По одному из его произведений даже фильм сняли - "Особое мнение". Ну так я и решил, дай, думаю почитаю чего-нибудь, врде бы интересно должно быть. И прочитал "Игроки с Титана"...

Все-таки какая литература бывает разная. Мне от этого Дика чуть плохо не стало. Мерзость неимоверная, и даже дало на в том, что там написано, ничего плохого, весьма обычно, но в том, как написано. Примитив полный. Это не литература, а жвачка для мозгов... Зачем такое вообще нужно?.. Короче, чтобы хоть раз, да еще, да ни в жизнь читать его не буду.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackWhite





Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сейчас читаю "Основы и методы архитектурного проектирования"=)) вряд ли это кому-то интересно... А вообще в последнее время читаю "Сагу о копье" - серию книг Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн. Очень интересные книжечки в фэнтези жанре, бессмысленные, но богатые фантазиями и приключениями... Вообщем-то, расслабляющие, с хорошим юмором... Такого типа еще есть книжечка Романа Афанасьева "Знак чудовища" - любителям жанра. У меня есть книжечки из Лукьяненко, но из восьми книг мне ни одна не понравилась=(. И вообще, я заметила странную тенденцию, что мне не нравится, как пишут русские сочинители фэнтэзи... Да и любую другую литеру... Rolling Eyes
_________________
New age - одна из тысячи вещей, без которых я не могу жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это немного странно, так как любую иностранную литератур обычные люди читают как правило в переводе, а если попадется бестолковый переводчик, то он будет способен даже самое хорошое произведение испортить. И вообще, в переведенном произведении до 70% переводчика бывает и лишь остаток - сам автор. Поэтому так или иначе, но русская литература - самая адекватная, хотя, конечно, в последнее время столько этих авторов, особенно фэнтезийных, что большинство и в самом деле оказываются не очень... Но все же попадаются интересные вещи. Помню я два дня подряд безвылазно сидел и читал Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч". Конечно, ничего такого, но было очень интересно...
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group