Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пресса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien





Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Пресса Ответить с цитатой

Новое интервью:

К сожалению наш знаток дойча пока занят... Sad

_________________
admin http://sandra-cretu.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже знаток дойча Smile
Вам перевести? Laughing

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien





Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо... Это было бы супер!!!
_________________
admin http://sandra-cretu.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puritanka



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод вышестоящей статьи:


Энигма-Mastermind Михаэль Крету рассказывает об ароматических свечах на Ибице, о возвращение 80-тых и о этике работы Майка Олдфилда.


У Михаэля Крету (49 лет) 35 миллионов проданых дисков в роли главы проекта Энигмы.
Он формировал в 80-тых своей музыкой для Moti Special и Сандры немецкий синти-поп. И недавно в свет вышел его 6-ой Энигма-альбом „A posteriori“. И с Ибици, где он более 15 лет проживает со своей женой, он продолжает прекрасно ориентироваться в современной музыке.

- Герр Крету, вас спрашивали в свое время, хотите ли вы сделать музыку для кинофильма «Код Да Винчи»? Это так хорошо бы подошло!
Нет. У нас есть опыт с фильмом „Sliver“. После этого я вообще не хочу делать музыку для американских студий. Во-первых, они, так сказать, варят в холодной, а не в горячей воде. И во-вторых, все студии, за исключением MGM принадлежат каким-нибудь инвесторам и концернам. Каждый боится потерять свою работу. Один говорит ДА, другой НЕТ, а ты стоишь как дурак посредине. Для такого идиотизма у меня просто нет времени.

- На Ибице вы очень далеко от такого идиотизма. Вы именно поэтому там живете?
В конечном этоге, это очень хорошо для меня, но на Ибице мы оказались совершенно случайно. Моя жена всегда мерзла зимой и как-то она мне сказала: Давай переедим где теплее! На юг! И теперь мы живем в этой стране под испанским флагом. И я уверен, что Энигма в Лондоне, Берлине или Париже не была бы такой, какая она есть. Мы ведь всегда находимся под влиянием доктрин той страны, где находимся.

- Как вы находите сегодняшнию немецкую поп-музыку?
Все эти Rosenstolz или Silbermond или как несколько лет назад Echt – уровень их продукций, сам стиль музыки на ступень лучше чем немецкая музыка, которая существовала в те времена, когда я покинул страну. С чем это связано? Я не знаю. Это новое поколение, которое выросло с совсем другими средствами массовой информации и которая находит вдохновение не только в «Диско» Ilja Richter. (--> Ilja Richter немецкий актер, вел телепередачу «Диско», которая в свое время была очень популярной)

- Процесс создания музыки вы сами описываете такими словами как «транс» или «душевная невесомость»...
Да, это так. Но не думайте, что я всегда бегаю по дому со словами «Оммммм!» или зажигаю ароматические свечи или ожидаю к себе в гости в 6 часов большого мага. Мне надо просто полностью успокоиться, для того чтобы я мог прийти в определенное настроение. Тогда для меня легко найти нужные звуки.

- Это как работа в офисе?
О нет! Нет! Мне как-то раз приходилось работать с Майком Олдфильдом. Этот человек начинал работать ровно в 10 часов утра и ровно в 17 он бросал на стол свой карандаш – так как-будто он работает в каком-нибудь учреждение. Меня это тогда ужаснуло! Я не в коем случае не бюрократ. Я представляю себя в роли микроскопического астероида, который эллиптически движется вокруг Земли. Иногда он очень близок к столкновению с ней, иногда очень далеко от человеческих потребностей.

- Вам нравится то, что Энигма всё чаще используется как музыка для фильмов о природе или трейлером для мистических картин?
Конечно же! Это очень хорошо подходит и каждый композитор радуется, если слышит свою музыку. Почему я должен быть недовольным? Если Discovery Channel использует мою музыку для фона на передачу о жизни дельфинов, то я всё равно ничего не могу сделать.

- Как вы находите возвращение(Revival) музыки 80-тых?
Я не ностальгичный человек. Совершенно нет. Я никогда не просматриваю фотоальбомы моей молодости. Когда я познакомился с Сандрой, она хотела посмотреть все мои фотографии. Я ей сказал: У меня есть одно! И я показал ей мой паспорт!

- Как вы находите выступления Сандры на «вечеринках 80-тых»?
Пффф... мне это ничего не дает. 20 лет спустя слушать то же самое еще раз. Я не знаю... В то время музыка была на своём месте, но в этой форме она не подходит на сегодняшний день. Прошлое важно только тем, что мы черпаем из него свои уроки.

- В следующем году вам исполнится 50 лет. Не подходящий ли это момент оглянуться назад?
Не в коем случае! Я всегда сам подсчитываю, сколько мне лет. Мой возраст для меня неинтересен. Он имеет чисто статистическое значение.

_________________
Каждый идет своей дорогой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr K





Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий человек... Великие мысли...

"- Как вы находите выступления Сандры на «вечеринках 80-тых»?
Пффф... мне это ничего не дает. 20 лет спустя слушать то же самое еще раз. Я не знаю... В то время музыка была на своём месте, но в этой форме она не подходит на сегодняшний день. Прошлое важно только тем, что мы черпаем из него свои уроки. " - хорошо сказал!
"Я ей сказал: У меня есть одно! И я показал ей мой паспорт! " - я бы своей девушке так же сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Puritanka:
Большое спасибо тебе за перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien





Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Puritanka!
_________________
admin http://sandra-cretu.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group