Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваши страхи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Ваши страхи Ответить с цитатой

А ещё мне нужны ваши страхи. В смысле, ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто чего боится, только без глупых шуток, мне очень нужно!

Sandro: тема отделилась отсюда.

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nymph





Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого рода страхи тебе нужны? Например, мой не самый главный страх - это страх высоты, точнее я не боюсь самой высоты, я боюсь упасть. А возник этот страх из моих детских снов, где до 7-8 лет (а может и раньше) мне снились сны, в которых я с чего только не падала, со шкафа, с лестницы на спортивной площадке...
_________________
Когда пытаешься стать глупее, чем ты есть, это нередко удается
К.С. Льюис. Хроники Нарнии


Последний раз редактировалось: Nymph (Пн Окт 24, 2005 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю воду и плавать, но ужасно боюсь глубины. Причём фантазия создаёт нечто страшное в самой этой воде, глубине. Существ каких-то, что ли. В психиатрии это называется, кажется, онероидный бред.

Ещё к туману непроглядному подобное отношение, но страх слабее. И к туману не городскому, в котором наоборот хочется побродить, а к туману где-нибудь в малонаселённых областях, лесах и т.п.


Слушай, Puma, а чтоб по-честному (да, вообще-то, интересно очень), какие у тебя самой страхи?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит про себя...
я боюсь очень внуренней тишины своей, той самой, которая наступает. когда я закрываюсь от внешнего мира, реагируя таким образом на внешние раздражители. так вот это тишина - жуткая вещь, и если она появляется, избавиться от неё практичски нереально, она уходит только со временем.
ещё боюсь, что меня перестанут понимать, таких, кто на это способен и так всё меньше и меньше...
и чуток боюсь времени, которое бежит слишклм быстро...

для чего мне страхи нужны:
когда пишешь триллер Wink , то должно быть жутко, а покопавшись в себе, я нашла не так уж и много страхов, да и очень они изощренные...
какие мне нуджны страхи? - а страшные Smile

только сейчас подумала, что это наверное флуд, просьба к модерам не удалять мою тему

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Puma:

По поводу жути в триллере об ангеле... я что-то не понял. Ты сценарий к Константину 2 пишешь? Smile) Или как?

По фобиям... необязательно читать психологическую литературу, хотя если ты хочешь детализации во всех аспектах, милости просим к Зигмунду Ф., и не только к Зигмунду Wink, к тому же не обязательно к Ф... Но к сути: наложить в штаны может каждый и совершенно неожиданно (по какому именно поводу может показать лишь реальный опыт), вопрос ведь не в том должен быть, вроде "а че... у тя за фобия?", лучше давайте порассуждаем, либо попросту поделимся соображениями о ежедневном (в том числе о стереотипах восприятия, соответственно о подсознательных, но столь очевидных страхах):
- люди боятся "упасть в грязь лицом"
- люди боятся быть смешными
- люди боятся дьявола или ада (это для христиан наверно?)
- люди боятся посмотреть внутрь себя (у увидить бескрайнее одиночество)
- ....быть собой
- ....боятся смерти
- ....
- ....боятся что их покинет агнел-хранитель...

Намного полезнее понять природу страха вообще, защитная ли это реакция (почти как функция боли в определении нездоровых частей организма), или может быть естественная функция в корректировке мировозрения, этакий крантик на пути познания реального мира ?

Люди не боятся бесов, не боятся соответствовать "общественной норме" и телевизионной жвачке, вряд ли когда-нибудь появится человеческое общество, которое осознает свою потребность в ежедневном бесовстве да прекратит эти занятия, и не часто увидим мы явление само-экзарцизма... с помощью "внутреннего ангела" или даже без.

Мир вам и спокойного сна в это субботнее утро.

P.S.: Пугают темы вроде: "когда пишешь триллер , то должно быть жутко, а покопавшись в себе, я нашла не так уж и много страхов". Я не шучу, но ведь и ты вроде как серьезно это написала.

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я боюсь высоты - при этом... я ее обожаю, просто увлекаясь лазаньем по дереву я могу с него свалиться.Поэтому выбираю деревья с наклоном 0- и чтоб вид вокруг них был поярче, и чтоб на их ветках можно былоб посидеть
Еще я боюсь нашего моря - оно для меня живое и с очень переменчивым настроением. Сосед рассказывал, что наступил на полуразложившийся труп девочки в море, а потом она всплыла... Бр.
Потому никогда не заплываю на глубину и стараюсь не вгладываться в нее. Никого не хочу там обнаружить. Люди у нас часто тонут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я боюсь писать на форуме... Обычно я раз десять подумаю, прежде чем написать новое сообщение. Пишу. А потом удаляю по каким-то странным соображениям, будто что-то заставляет меня это сделать. Может мне начинает казаться, что я написал глупость, может я боюсь, что не так буду понят. Трудно сказать. В общем это весьма забавно, странно и забавно!

Разговор с самим собой: "Интересно, этот свой пост я тоже удалю, прежде чем его кто-либо прочтёт?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, Дим, у меня тож такое бывает... Shocked Laughing
только я вообще не пишу тогда...

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что что единственное, чего боится человек - это смерти... И очень хорошо, если он это понимает...

Я вот, например, не понимаю...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я всегда слышал про неизвестность. А смерть - как частное индивидуальное.
Никто, по-моему, смерти не боится. Никто из живущих её не испытывал просто.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, может быть и в самом деле лучше сказать про неизвестность... Но ведь смерть я имел в виду не только для сознательного ощущения человека, а для всего его существа... В таких ситуациях говорят, что боится тело, а не разум. Он то как раз и успокаивает себя всевозможными логическими построениями... А вот тело хочет жизни... Можно сказать, что это то, для чего оно создано...

В общем я сам здесь не очень-то понимаю, но весьма хотелось бы разобраться...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quazar и Puma, как я вас понимаю! Вы своими словами сказали то, что сказал бы я.
У меня то же самое - не пишу, ибо понимаю, что эта моя писанина нафик кому нужна. Вот и сейчас... Надо бы что-то про E6 сказать, уже даже пытался это сделать, да вот не получается. На покой, наверное, пора.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARik(настоящий)





Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 10
Откуда: Омск =)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь, что мои грехи перевесят моих добродетелей. Точнее, боюсь в ад попасть. А смерти не боюсь.

Смерти должны бояться тока злые люди. А добрым на Том Свете будет намонго лучше, чем в физическом мире.

_________________
Счастье есть, но абсолютное счастье недостижимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Никто
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь завалить зачеты. А в остальном ничего особенного, страхи довольно банальные.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group