Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Название сайта

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли менять название сайта?
Да, нужно
33%
 33%  [ 6 ]
Нет, не нужно
66%
 66%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Название сайта Ответить с цитатой

Сайт "Мир Enigma" уже давно отошел от освещения единственного проекта - Enigma, и постепенно становится сайтом, посвященным музыке энигматик и new age в целом. В связи с этим интересует ваше мнение - нужно ли подумать о смене названия сайта, чтобы оно более точно соответствовало текущей тематике? Каким будет новое название - отдельный вопрос, сейчас меня интересует лишь то, что думаете вы, посетители сайта, о необходимости смены названия.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимость, то-есть, вынужденость переименования сайта отсутсвует. Но, при этом, вполне определенные расхождения названия и содержимого сайта просто очевидны. Это уже давно не сайт одного проэкта и, скажем, название "Мир музыки New Age" и то гораздо гармоничнее бы сочеталось с содержанием сайта и форума. Ведь большинство музыки, что здесь освещается, как правило, относят именно к new age, в том числе и подстиль энигматик. К примеру, типичный энигматик-проект, Amethystium, тоже определяется как new age, собственно на обороте альбомов авторы сами пишут file under new age.
Здесь есть еще одна проблема, связанная с самой Энигмой. Мишель Кретю - большой любитель поэксперементировать, и, на сегодняшний день, уже не вполне понятно, с чем связывать название самого стиля энигматик: с тем, с чем ассоциировалась Энигма в первой половине 90-х, или с творчеством Кретю вообще. Я знаю многих и многих давнишних поклонников Энигмы, которые наотрез отказываются принять новые альбомы Кретю. И, думаю, далеко не без причин.
Так что сложно сказать, стоит-ли переименовывать сайт, или нет. Таким педантам, как я, любящим порядок и гармонию, это бы понравилось. Но, быть может и к счатью, таких людей не большинство, поэтому в жизни нередко можно увидеть какую-нибудь Wall Street, на которой самой wall уже давно впомине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российская тенденция все переименовывать меня особо не впечатляет. Лучше пусть сайт останется "Wall street"'ом, тем более что Энигма с него никуда не денется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, в России сейчас тенденция возвращения исторических имен, а не наоборот.

Во-вторых, это скорее не "Wall Street", а стоматология, в которой еще и роды принимают. Я уверен, что данный сайт легко мог бы стать ведущим New Age ресурсом во всем русскоговорящем мире. Но упор на "мир энигмы" накладывает значительные ограничения.
"Место общения поклонников энигматик, нью эйдж, этнической, электронной музыки" - совсем другое дело.
При этом, хочу отметить, что я отнюдь не настаиваю на этой точке зрения. Я уже писал, что необходимости переименования нет. В месте с тем, хочу напомнить мысль: "Как корабль назовете...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да давайте назовем его "Мир отопительного оборудования". Оптимизируем под запросы "кондиционеры россия", "теплорадиатор", "батарея" и будем гнать траффик.

Не в названии дело, а в содержании.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Да давайте назовем его "Мир отопительного оборудования". Оптимизируем под запросы "кондиционеры россия", "теплорадиатор", "батарея" и будем гнать траффик.

Не в названии дело, а в содержании.
Cool
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато в точку Laughing

Зы я все-таки проголосовала за нет. Enigma она и есть Инигма.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про теплооборудование жесть ибо очень актуально, смеялсо Laughing
Хотелось бы увидеть вариант "з/о" , "мне все равно" или что-то еще в этом духе. За отсутствием оного не голосовал.

_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximo писал(а):
Хотелось бы увидеть вариант "з/о" , "мне все равно" или что-то еще в этом духе. За отсутствием оного не голосовал.


Не знаю, что такое "з/о", а вариант типа "мне все равно" сначала хотел добавить, потом передумал. Мне нужно узнать, каких мнений больше - за смену названия или против. Количество воздержавшихся в данном случае не несет никакой полезной информации.

Это не значит, что мне безразлично мнение тех, кто проголосовал бы "мне все равно".

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Не знаю, что такое "з/о"

Затрудняюсь ответить. Выработалась привычка сокращать.

_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group