Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл песен Enigma
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 1:07    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Раньше, когда на меня нападала дипрессия, то я слушал алшьбом "The Screen ..." и, знаете, дипрессия уходила. В основном это происходило после песни "Camera ..."
_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 6:39    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

А мне кажется альбом Screen behind the mirror динамичный такой.резкий какой-то.конено есть спокойноые темы.....но мало.....но вообще он клевый:)Enigma ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 8:50    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Я думаю что самый идеально динамичный альбом именно третий Le Roi' Est Mort Vive Le Roi! (заметье вот это "Король Умер - Да здравствует Король!", это же динамика музыка кончается и сразу начинается новая! "ВСЕ меняется,
Но всё сохраняется, И всё же перемены есть!" уловили смысл).
Третьи альбом буквально напичкана шедеврами там все композиций идеально связаны друг с другом.. гвоздь альбома это TNT For The Brain! (это обьясняется как взрыв эмоций!).
Screen Behind Mirror - Идеально по качеству звучания. Альбом получился динамичным и жестким одновременно, самым ярким я считаю The Push the Limits, самым мрачным Gravity Of Love, cамым динамичным Traces Light&Weight, самым красивым Silence Must Be Heard, тематичной The Gate и Camera Obscura, остальные лишь дополняют друг-друга. Screen Behind Mirror я считаю менее удачным чем третьи и первый.
 
Вернуться к началу
invisible_man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 144
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 14:27    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Интересный вопрос. Мне попался в своё время немецкий журнал FOCUS с большим интервью Михеля Крету "Schattenmann" ("Человек-тень") посвященным выходу Энигмы-3. Там ему было задано  много  интересных вопросов (обещаю однажды поместить свой полный перевод на моём сайте). Так вот относительно этой песни он сказал, так сказать инфо из первых рук:

ФОКУС : В Вашей песне "Why"/"Почему ?"/ Вы поглощены смыслом существования. Это Ваши познания?
Крету : Я ужасно любопытный. Меня злит, что я не знаю, зачем мы. Я конечно представил сам себе в виде  дилетантской философии.





_________________
Welcome to the world of disco
http://discostars80.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENIGmA-FaN
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 7:57    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Вот из за этого я люблю Крету  Smile !...
Вернуться к началу
encefalon





Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 24
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 9:14    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

В одном из интервью(на сайте,к сожалению,его нет)Крету сказал примерно такое:
...вопрос "Почему" приследует человека на протяжении всей жизни.Ребенок спрашивает-Почему небо голубое,а взрослый задается вопросом-Почему все живое умирает...

_________________
Si tu es contre Dieu, tu es contre l'homme
Если ты против Бога, ты против Человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 12:28    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Ну короче сплошная философия....но это здорово.....все текста Enigm'ы основаны на философии....на постоянных поисках смысла жизни и смерти....на каких-то цитатах древних философов....и мне кажется песня Why является каким-то ключом , основой....главной песней в творчестве Cretu......я имею в виду текст....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yatana





Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 16
Откуда: The World Somewhere Far Beyond

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 18:24    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Михаэль Крету – удивительный, прекрасный человек. Его философия всегда глубоко затрагивала меня. Она очень близка мне по духу. Лучше всего мои мысли, чувства и эмоции выражены в его текстах. И песня «Why!..» - тому пример, ведь это моя жизненная история… Не знаю, при каких обстоятельствах она родилась у Крету, но лично я слушала её со слезами. Зато потом я ощутила значительное облегчение. Этого груза на моей душе больше нет. Да, воспоминания остались, и от них никуда не денешься, но теперь они не давят столь сильно.
Помогает ли ENIGMA при депрессии? Мне – ОДНОЗНАЧНО. Больше, чем что-либо (или даже кто-либо).
И я несказанно благодарна Михаэлю за его творчество! Спасибо ему, что он есть!!!…

_________________
"Правда всегда одна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 5:23    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

Да...спасибо Cretu!!...спасибо его музыке.его нескончаемому таланту писать.творить.создавать то чего не под силу многим......как понять так и осознать смысл ТОЙ жизни что скрывается где-то в темноте....где-то там.....и наша задача раскрыть эти тайны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 8:29    Заголовок сообщения: Re: текст песни Why! Ответить с цитатой

2 enigma-girl;

Цитата:
и наша задача раскрыть эти тайны.....



Вот именно РАСКРЫТЬ тайны.......  Smile

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь





Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тексты Крету действительно привлекательны. Они звучат, как музыка. Ненавязчиво. Без лишней конкретики. Мне очень близка такая эстетика. В таком стиле, к примеру, пишет Гилмор из PINK FLOYD. Но, говоря, объективно, ни Крету ни Гилмора выдающимися поэтами не назвать. Это, скорее, подборка слов или рифм в качестве довеска к музыке. Как думаете? Уж насколько я фанател от Гилмора, но всегда понимал, что были у PINK FLOYD основания выдвинуть единоличным поэтом Роджера Уотерса. Вот уж где рифмоплёт от Бога!

Хотя постепенно Роджер стать уходить от исконно флойдовских (размытых) лирических красок, пока не скатился к жёсткой конкретике. Что я не слишкои приветствую.

Всё же стиль Крету и Гилмора мне ближе. Пусть они и не мега-супер-экста-пупер-поэты. Их тексты не слишком изящны, но более многослойны, широкотрактуемы.

_________________
Расколота земля, разрушены мосты / Но символы молитв достаточно просты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку дискуссия уплыла в сторону от первоначального вопроса (связи текста песни Why! с жизнью Крету), тема была переименована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group