Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Концерты Keiko Matsui на Украине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Концерты Keiko Matsui на Украине Ответить с цитатой

10 марта в Одессе состоялся концерт Keiko Matsui. Для тех, кому незнакомо это имя: Keiko Matsui играет музыку, которую можно отнести к стилям smooth jazz, jazz fusion, easy listening. Все же в последних альбомах джаза больше, и это хорошо.

Как это обычно у нас бывает, вовремя концерт не начался. А начался через 35 минут. Кто в этом виноват - сложно сказать, но почему-то кажется, что были какие-то накладки, в которых повинны местные организаторы.

Билеты стоили от 90 ($18) до 420 ($83) грн. Когда мы их покупали, за 90 грн уже все были раскуплены, взяли по 120 грн. Я, наверное, впервые в жизни покупал такие дорогие билеты на концерт, но что поделать, если дешевле не дают, а события такого масштаба у нас бывают не просто редко, а... в общем, почти никогда.

Таким образом, мы оказались на 28 ряду, что, в общем-то, довольно неплохо. Причем я подозреваю что сидевшие ближе (особенно на первых супер-мега-VIP рядах) об этом жалели, так как звук был довольно мощный и иногда даже нам, сидящим ближе к концу зала, казалось, что звукорежиссеру не мешало бы немного сбавить громкость.

Сыграли великолепно, живо, искренне, с энтузиазмом. Кроме собственно Keiko Matsui в концерте участвовали еще 4 музыканта: гитарист, бас-гитарист, ударник, перкуссионист и саксофонист. Последнего условно можно назвать "номером вторым" в этом концерте. Даже знакомые мелодии звучали совсем по новому, такие у них были аранжировки и импровизации. Кроме того, сыграли несколько композиций из нового альбома, который выйдет только летом (сказали, что мы первые из слушателей, кто их услышал). Альбом называется Moyo и написан под впечатлением от Южной Африки. Те новые композиции, которые удалось услышать отличаются живой энергией (здесь вспоминается Acoustic Alchemy).

В конце, когда в зале включили свет и люди потихоньку потянулись на выход, Кейко вернулась к роялю и исполнила на нем одно из самых красивых соло. Потом - снова свет в зале, все выходят...
и опять Кейко возвращается к роялю :) Так было 3 раза.

Когда концерт все-таки закончился (на этот раз по-настоящему), оказалось, что это еще не все. Ведущий объявил, что сейчас в холле филармонии Кейко будет раздавать автографы. В этом мероприятии принимали участие еще двое сопровождавших ее музыкантов. Одними автографами дело не ограничилось - если хватило терпения, можно было вот так запросто сфотографироваться с Кейко и другими музыкантами. Чем мы, конечно, и воспользовались.

Сама Кейко Мацуи выглядит минимум в 2 раза моложе своего возраста, и, в отличие от многих звезд, как местных, там и мировых, совершенно не страдает от звездной болезни: она простая (в хорошем
смысле), открытая, приветливая, искренняя. Именно такое сложилось впечатление.

Этот одесский концерт был первым в серии концертов на Украине.
12-го, то есть сегодня, будет концерт в Днепропетровске, потом 13-го во Львове и 14-го в Киеве. После этого Кейко продолжит свои концерты уже в США. Так до сих пор и осталось загадкой, почему именно Одесса удостоилось чести не просто участвовать в турне Keiko Matsui, но и быть первым городом на Украине.


Хвастаюсь:



слева - я, справа... думаю, вы догадались :)

_________________
People talk too much for what they have to say


Последний раз редактировалось: Merlin (Пт Мар 23, 2007 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Серега, я тебе завидую Smile
А у нас вчера концерт прошел... Надо будет посмотреть отчеты на местных сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Очень рад за тебя! И фотография классная!
Кстати, альбом "Moyo" я уже видел в "Легионе", но взять его еще не успел. Пока мой любимый альбом, наверное, "Cherry Blossom", впрочем, хорошие композиции есть на всех альбомах, хотя с "Walls of Akendora" мне понравились только "Gentle Sands" и "Akendora Clock", но и ради них не жалко было диск покупать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWhite





Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела пойти в субботу... да цена на билеты отбила всякую охоту... Как впрочем, и все остальные цены на все остальные концерты... Конечно, я бы заплатила в пять раз больше, чтобы увидеть выступление других (т.е. самых любимых) групп, но... видимо, не на столько ее люблю, хотя и слушаю... Из всего джаза, что существует, воспринимаю только ее..
_________________
New age - одна из тысячи вещей, без которых я не могу жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, сколько же они стоили? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе цены были от 90 грн (~$18) до 420 грн ($83). Да, это очень недешево (конечно, если ты не новый русский), но такое в наших краях бывает, мягко говоря, нечасто, поэтому я принял осознанное решение разориться на билеты.
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostik





Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже побывал на концерте в Одессе.

Не скажу что всё так уж понравилось,но конечно НЕ сходить на неё я не мог ни при каких обстоятельствах.

В первую очередь раздражала техническая сторона вопроса - я не знаю,слышал ли это Merlin,но в 29-м ряду меня просто оглушал фон от динамиков.Особенно весь трагизм ситуации чувствовался на сольных произведениях - моя любимая Forever,Forever элементарно потонула в этом шуме.А на громких,насыщенных композициях шум от динамиков заменяли 2 барабанщика,один из которых аж подпрыгивал со своего места от усердия. Результат - иногда они просто "забивали" фортепьяно Кейко...Я не понимаю,как этого мог не слышать звукорежиссёр,который сидел ровно через 3 ряда впереди меня. Я уже не говорю о том,что концерт можно было и не задерживать на полчаса...

Вобщем я в расстроенных чувсвах,однако Crying or Very sad

ПС.Так как я не знал,что после выступления будет раздача автографоф,то и фотик не захватил,к сожалению - пришлося щёлкать с телефона,так что качество тут ниже нулевого.Также попрошу не пугаться моей морды - фоткал вслепую,и поэтому я сам получился не совсем в том ракурсе,в отличие от Кейко)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
В Одессе цены были от 90 грн (~$1Cool до 420 грн ($83). Да, это очень недешево (конечно, если ты не новый русский), но такое в наших краях бывает, мягко говоря, нечасто, поэтому я принял осознанное решение разориться на билеты.

Да, в общем-то, вполне стандартная цена, к тому же, я смотрю, Кейко не брезгала фотографироваться со зрителями. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
Я вот тоже побывал на концерте в Одессе.

Вот те раз. Бывает Smile

Rostik писал(а):
Не скажу что всё так уж понравилось,но конечно НЕ сходить на неё я не мог ни при каких обстоятельствах.

Вторая часть фразы - это и про меня тоже. Несмотря на то, что я живу от Одессы в 12,5 часах езды на поезде.

Rostik писал(а):
В первую очередь раздражала техническая сторона вопроса - я не знаю,слышал ли это Merlin,но в 29-м ряду меня просто оглушал фон от динамиков.

Мы на 28-м сидели Smile Да, громкость на мой взгляд была излишняя. Но по моим наблюдениям так почему-то на всех концертах. Причем не рок-, а например, джазовых. До сих пор не понимаю, зачем так делать.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demetrio



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, многие музыканты страдают глухотой, это у них профессиональное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group