Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какие композиторы вам нравятся?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenechka
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2002
Сообщения: 484
Откуда: м. Царицыно

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 11:43    Заголовок сообщения: Re: Какие композиторы вам нравятся? Ответить с цитатой

Макс Фадеев
_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 5:34    Заголовок сообщения: Re: Какие композиторы вам нравятся? Ответить с цитатой

Почему не упомянули Алексея Львовича Рыбникова? На мой взгляд - он самый гениальный современный композитор, а по субъективно моему вкусу - самый гениальный вообще Smile. Есть что-то в его мелодиях особенное, узнаваемое, трогающее, и, вместе с тем неуловимое. Для меня до сих пор это - загадка: как можно с помощью довольно несложныжных гармоний и таких же несложных мелодий создавать нечто объёмное? Это похоже даже не на то, как на плоском холсте простыми красками рисуют объёмную картину, а, скорее на "Magic iye". Если видели, есть такая компьютерная распечатка, которая на первый взгляд кажется дурацким бессмысленным узорчиком, но, если всмотреться, и правильно совместить глазами изображение, получается объёмная стереокартина за пределами рисунка. Кто видел, тот поймёт. Только в музыке Рыбникова не надо напрягаться и всматриваться - объём и запредельность просто захватывают сами, легко и непринуждённо...
Ещё забыли Максима Дунаевского, которого уже можно уважать хотя бы за музыку к фильму: "Мери Попинс, досвидания". Не упомянули явно не бездарного Евгения Крылатова (музыка к фильмам: "Преключение Электроника", "Гостья из будущего" и многим другим)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 5:49    Заголовок сообщения: Re: Какие композиторы вам нравятся? Ответить с цитатой

А Фадеев - генеальный аранжировщик, но, при всём к нему уважении, выдающимся композитором я бы его не назвал, хотя это - моё субъективное мнение.
Да! Забыл упомянуть Игоря Кезлю! Вот он действительно, на мой взгляд - генеальный композитор. Если кто помнит, был такой советский электронный проект "Новая коллекция". В своё время вышло два виниловых диска, и даже документальный фильм. В проекте были задействованы Игорь Кезля - композитор и электрогитарист; Андрей Моргунов - аранжировщик; а во втором диске и Елизавета Суржикова - певица, и, если не ошибаюсь жена Кезли Smile. Музыка - генеальнейшая. До сих пор крутят во всех телезаставках. Вспомните, например, была такая передача "Добрый вечер, Москва". Там эвучали такие композиции, как "Романтический экспресс"(в конце), не помню как называлась композиция, звучащая в начале. А по телевизору постоянно крутят их композиции "Вдохновение", "Ностальгия", "Дельфин", "Неизвестная история", "Мир сегодня". Только вот автора никто не объявляет Sad. Зато его все стали знать, когда он выпустил попсовый стёбовый проект "Мистер Дадуда" Sad
Гении у нас есть, только публика не готова, и шоубизнесу выгодна её тупость - больше прибыли, легче штамповать товар... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Techno_Jaro





Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 11:55    Заголовок сообщения: Re: Какие композиторы вам нравятся? Ответить с цитатой

sansara - А Фадеев - генеальный аранжировщик...

Фадеева не знаю. И... внешность членов его группы как-то отпугивает, создает "эффект нежелания" слушать его.

...Зато его все стали знать, когда он выпустил попсовый стёбовый проект "Мистер Дадуда"...

Я совершенно согласен. Когда я слушал 2 альбома Дадуды, у меня возникла мысль о том, что эти ребята могут многое, например, играть серьезную электронику, но растрачивают себя на шутовство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Techno_Jaro





Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:09    Заголовок сообщения: Re: Какие композиторы вам нравятся? Ответить с цитатой

sansara - Почему не упомянули Алексея Львовича Рыбникова?

Как не упомянули? Я упоминал! И в этой ветке.

Есть что-то в его мелодиях особенное, узнаваемое, трогающее, и, вместе с тем неуловимое. Для меня до сих пор это - загадка: как можно с помощью довольно несложныжных гармоний и таких же несложных мелодий создавать нечто объёмное?

Да. И это тоже искусство - из простых фрагментов и сэмплов сделать что-то неповторимо красивое.

В связи с этим упомяну еще популярный в свое время коллектив, который, однако теперь трудно назвать отечественным - Зодиак. Кто из любителей электроники не знает его первых двух альбомов - Диско-Альянс и Музыка во вселенной. Они тоже умели из простых фрагментов строить красивую, запомнающуюся мелодию. Хотя их музыка ориентировалась больше для танцевальной площадки, а не для серьезного прослушивания.

Не упомянули явно не бездарного Евгения Крылатова...

Разумеется, он тоже гениальный компрозитор, и я рос на его песнях (равно как и на фильме Гостья из будущего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 2:31    Заголовок сообщения: Re: Какие композиторы вам нравятся? Ответить с цитатой

Кстати для тех, кто любил фильм "Гостья из будущего", есть сайт www.mielofon.ru и сайт с чатом http://gib.pisem.net
Народ там интересный. Иногда тусуются в реале. Наташка, правда, давно не выбиралась, последний раз её видел 14го февраля.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group