Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что есть настоящие..Стихи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применительно ко мне это выглядело бы так:

Ни капли гениальности
И море безрассудств,
Живой пример бездарности
С вечной нехваткой чувств.

Ни грамма вдохновения -
Набор нелепых слов
Под медленное тиканье
Испорченных часов.

_________________
That's where it all began...


Последний раз редактировалось: Soleil (Чт Апр 19, 2007 1:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни капли гениальности,
И море безрассудств,
Живой пример бездарности
С вечной нехваткой чувств.

Ни грамма вдохновения -
Набор нелепых слов
Под медленное тиканье
Испорченных часов.


И дальше слоган!

Цитата:
Если вам хронически не хватает времени, возможно, стоит купить еще одни часы?..


Превосходно! Мне как раз нужен толковый копирайтер.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если перестать прикрывать собственную слабость и незащищённость дешёвыми амбициями и попытаться просто понять, хотя бы самого себя, прислушаться к себе, а если повезёт и к другим людям, будет намнго лучше всем ... Впрочем сейчас не об этом...
Стихи,- это та же музыка. Поэты и музыканты - это братья по разуму. Поэтому здесь, среди приверженцев настоящей, стильной музыки, нет и не может быть людей, не понимающих толк в настоящей поэзии.
Если талантливые стихи оплодотворяются настоящей музыкой ( частенько бывает, что и наоборот, обсуждать что было раньше так же непродуктивно, как размышлять о первичности яйца и курицы, материи и сознания:), получается нечто совершенное и чрезвычайно редкое в наше время. Кто способен тащиться от дешёвого пойла, отстойного музона, тот понятия не имеет ,что такое стихи, место тому на помойке... Я больше скажу, он уже в ней. (именно "В", а не "НА")
Умение разговаривать, это скорее атавизм, рудиментом будет блеяние и мычание.


Последний раз редактировалось: gudvin (Сб Апр 21, 2007 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudvin,
это вообще к чему всё? Confused

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil писал(а):
это вообще к чему всё?

А, что!?? Shocked Я как-то витиевато выражаюсь? мы о поэзии говорим. т.е. о душе, о самом сокровенном, доверяясь друг другу. И дикообразное выпячивание здесь своего "Я", по моему, неуместно. А как должно быть "по вашему", уважаемая?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где Вы тут дикообразов увидели, тут люди, по-моему Wink

В Вашем посте я не улицезрела сокровеного раскрытия души, а лишь невнятный сырбор мыслей про "дешевое пойло", помойку и блеяние и весьма мутную связь с музыкой ? (при чем тут музыка вообще Confused )

Изъясняйтесь четче, пожалуйста.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, умная девочка, "включила дурачка" , и думает что я поведусь. Нет. Давай, милая, хорошая, правдивая, погутарим как нить в следующей серии... И без обид. Может быть я и не прав. Разберёмся. Лан?... Спать пошёл. Устал после работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, что случилось то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. Чуть поменьше экспрессии. Так и до оскорблений не долго. Я хочу напомнить, что в этой теме обсуждаются не конкретные люди и отношение-к-ним, а лишь то, что вынесено в заголовок.
И так же я думаю, что не плохо бы нам ВСЕМ попросить прощения друг у друга, на случай, если кто-то кого-то обидел. Попросить прощения всем, даже если у кого-либо есть мнение, что просить прощения и незачто.

Простое слово "Простите" очищает душу. А мне хочется, что бы у всех вас было легко на душе.

И я первая прошу - "Простите". Не хотела никого обидеть. Только лучшего.

Касательно же сферы стихов - я готовлю кое-что на обсуждение. Так что увидим Wink

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliquem писал(а):
Ребята. Чуть поменьше экспрессии. Так и до оскорблений не долго.

Ну кто виноват, что кому-то дикообразы тут мерещатся. Wink
А свое "прости" я уже отписала стихошаблоном целым, между прочим Smile

Будем с нетерпением ждать Вашего кое-что! Twisted Evil

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так ничего и не понял, что происходит... Rolling Eyes Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем! Есть такой афоризм от Ремарка: "Кто объясняет, тот уже оправдывается." Я объяснять ничего не буду, поскольку оправдываться не в чем. Одним словом замнём для ясности, до лучших времён. Embarassed
Что касается накала страстей, так мы, здесь собравшиеся, всё же нормальные, интеллигентные люди, а не отморозки и беспредельщики, никто никого в грубой форме оскорблять наверное не стал бы, поскольку, кто опускается до грубых оскорблений, - это быдло, с которым вообще не о чем разговаривать, таких просто выводят из "зала" иногда даже вышвыривают. И уж точно никто с ними не пытается договориться.
И я, по моему, уже извинялся. Могу ещё раз. Всех кого чем то зацепил или расстроил, прошу меня извинить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, думаю, моя очередь сказать, что же я считаю настоящими стихами. Не думаю, что их способен написать не мастер. Мастерство - такое умение, которому надо учиться. В том числе и уметь обращаться со словом. Это первый важный компонент. А вот вдохновение - еще один. Настоящими стихами я бы могла назвать те стихи, в которых автор пишет прежде всего о том, что его волнует, что ему самому блиизко. Потому что только так стихи могут получиться яркими, образными, живыми.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group