Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Родители и мы.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, возраст тут ни при чем. И нет гарантий, что "какой-то мальчуган, говорящий на белое черное", не прав. В молодости ведь тоже можно быть мудрым, хотя эта мудрость и будет отличаться от мудрости 50-летнего (да и так ли часто мы встречаем мудрых 50-летних? по мне - так чаще все бывает наоборот и молодежь обскакивает своих "предков" не только по мудрости, но и по всем остальным пунктам).
И точно так же многие 25-летние заключают себя в рамки правильности-неправильности. И говорить, что ты, мол, голубчик, ни фига не понимаешь - вот поживешь еще лет 30 и откроются тебе тайны мироздания - абсурд, по-моему, полнейший.

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот... А ведь это у кого-то здесь на форуме была подпись про то, что истинное познание заключается в обретении новых точек зрения. И такое впечатление, что сохранить в течении жизни мобильность и способность принимать самые разные точки зрения гораздо сложнее, чем научиться тому же терпению... До 18-ти это гораздо легче...
_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители - это должно быть святое. Правы они или не правы, но это наши родители.
Послушаемся мы их или не послушаемся, это одно, но низко в пояс им нуно поклониться уже за то, что они вас родили и вырастили хотя бы такими какие мы есть. Вы спросИте у ваших бабушек и мам, дедушек и пап,
как они к своим то предкам относились.
От своих я ничего дурного никогда в адрес родителей не слышал. Это правда. Хотя там бывало всякое, как и в любой семье. И очень благодарен им за это. Есть чему поучиться. У меня тоже есть дети, и как любой нормальный родитель, хочу, чтобы они были счастливее нас. Не всегда всё получается, но стараемся и это взаимно. По крайней мере хотелось бы так думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudvin писал(а):
Родители - это должно быть святое. Правы они или не правы, но это наши родители.
Послушаемся мы их или не послушаемся, это одно, но низко в пояс им нуно поклониться уже за то, что они вас родили и вырастили хотя бы такими какие мы есть. Вы спросИте у ваших бабушек и мам, дедушек и пап,
как они к своим то предкам относились.
От своих я ничего дурного никогда в адрес родителей не слышал. Это правда. Хотя там бывало всякое, как и в любой семье. И очень благодарен им за это. Есть чему поучиться. У меня тоже есть дети, и как любой нормальный родитель, хочу, чтобы они были счастливее нас. Не всегда всё получается, но стараемся и это взаимно. По крайней мере хотелось бы так думать.


Это слова человека, у которого замечательные родители (мне так кажется). Но в то же время надо понимать, что у других бывает очень по разному. Если вспомнить круг моих друзей и знакомых, то примерно треть относится к своим родителям примерно так же, как ты написал выше, треть - жалуется, а остальные просто не затрагивают эту тему. Насчет последних подорзреваю, что там тоже не все благополучно, просто люди из таких, которые стараются "не выносить сор из избы".

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gudvin



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Это слова человека, у которого замечательные родители (мне так кажется). Но в то же время надо понимать, что у других бывает очень по разному. Если вспомнить круг моих друзей и знакомых, то примерно треть относится к своим родителям примерно так же, как ты написал выше, треть - жалуется, а остальные просто не затрагивают эту тему. Насчет последних подорзреваю, что там тоже не все благополучно, просто люди из таких, которые стараются "не выносить сор из избы".


У меня с родителями тоже бывало по-разному. Всё равно мы должны быть выше этого. Рождение и смерть, это два диаметрально противоположный понятия. Родители дали нам жизнь, а что может быть дороже её, всё остальное не имеет смысла. Наконец родители нас воспитали, дали путёвку в эту жизнь. Неблагодарность - одно из самых скотских проявлений человеческой души, великодушие, одно из самых высоких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group