Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Раздел форума "Отзывы на прослушанное"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли на форуме раздел "Отзывы на прослушанное"?
Да
91%
 91%  [ 32 ]
Нет
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Раздел форума "Отзывы на прослушанное" Ответить с цитатой

В последнее время появляются идеи по созданию новых, специализированных разделов на форуме. Решил потихоньку узнать мнение участников форума, насколько востребованы такие разделы.

Первым на очереди будет раздел "Отзывы на прослушанное" (название условное, при создании раздела можно будет придумать что-нибудь получше). В этом разделе каждая тема - 1 альбом. Вы оставляете свои отзывы/рецензии/обзоры на прослушанные альбома. Никакого обсуждения! Отзыв должен быть более-менее развернутым, а не "понравлись" - "не понравилось".

Я почти каждый день слушаю какой-то новый альбом, часто есть желание поделится впечатлениями, особенно если музыка хорошая. Не знаю, правда, насколько у меня получится писать обзоры, но я знаю, что среди участников форума есть немало людей, у которых это получится гораздо лучше.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valentin



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея, безусловно, хороша, но, к примеру, Виталий и так старается, столько всего выкладывает, а ему даже спасибо не всегда говорят. Я и сам выложил новый альбом Кейко Матсуи, вроде как, не последняя музыкантка, но тоже практически никто не откликнулся. Зато вон про "А Постериори" уже в пятисотый раз будут писать всякую бредятину: что должен был сделать Крету, а что не должен, как будто лучше него знают. Форум явно еще кренит в сторону Энигмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю попробовать. Будет низкая активность - можно будет раздел грохнуть.
А вообще завидую тем, у кого есть возможность каждый день по новому альбому слушать. Будет ли у нас когда-нибудь дешевый траффик - неизвестно...
Насчет обсуждения тоже согласен. Но альтернативные развернутые обзоры того же альбома будут дозволяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против. Ибо адекватнее постить мнения в топике, где расположена ссылка на скачивание.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть отзывы для которых нет ссылки на скачивание не нужны?
Хотя в принципе можно эти вещи объединить, а топики где будет присутствовать кроме рецензии ссылка помечать какой-нибудь * или #.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически "за". Так как, по-моему, это самый лучший способ узнать о каком-нибудь новом исполнителе или проекте, или альбоме, наконец. Так как когда есть просто ссылка, не понятно, стоит ли ее смотреть, а если с интернетом проблемы, так стоит ли искать в других источниках...
В общем идея хорошая.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
То есть отзывы для которых нет ссылки на скачивание не нужны?


Логично. Какой смысл описания вкусовых качеств бублика с маком, если его нельзя укусить?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_07 писал(а):
Категорически "за". Так как, по-моему, это самый лучший способ узнать о каком-нибудь новом исполнителе или проекте, или альбоме, наконец. Так как когда есть просто ссылка, не понятно, стоит ли ее смотреть, а если с интернетом проблемы, так стоит ли искать в других источниках...
В общем идея хорошая.


Ангел, спуститесь с небес и внимательно прочитайте правила обоих новых топиков.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден пояснить, что раздел с отзывами вообще-то задумывается как отдельный, не знаю, почему вы все начали его привязывать к разделу, где расположены ссылки на скачивание. Никто, конечно, не мешает давать перекрестные ссылки (со скачивания на обзор и наоборот), но, разумеется, отзывы можно писать на любые альбомы, а не только на те, на которые выложили ссылки.

Цитата:
Я против. Ибо адекватнее постить мнения в топике, где расположена ссылка на скачивание.

Напомню, что раздел этот закрытый (пускай пока, но все же) и поисковиками не индексируется. Таким образом все эти обзоры точно так же выпадут из поля зрения широких масс интернет-общественности Smile

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Логично. Какой смысл описания вкусовых качеств бублика с маком, если его нельзя укусить?


А вот это нелогично. Потому как не все добывают музыку исключительно по выкладываемым здесь ссылкам.

Что касается скрытости. На других форумах мне встречался механизм, позволяющий скрыть часть текста от незарегистрированных (либо имеющих меньше n сообщений, возможный и другие критерии) пользователей. Может стоит тогда так попробовать? Впрочем это на усмотрение администрации.
Главное - хотелось бы некоторой систематизированности, чтоб легко найти нужный обзор / ссылку. В основном разделе пока нужную тему найдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напомню, что раздел этот закрытый (пускай пока, но все же) и поисковиками не индексируется. Таким образом все эти обзоры точно так же выпадут из поля зрения широких масс интернет-общественности Smile


А в чем смысл этого?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости, Мерлин считает, что в интернете недостаточно адекватных рецензий на альбомы близкие к тематике сайта. Не знаю как с этими жанрами, но я, к примеру, регулярно посещаю industrial.onego.ru, так что некоторый спрос наверное имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Цитата:
Напомню, что раздел этот закрытый (пускай пока, но все же) и поисковиками не индексируется. Таким образом все эти обзоры точно так же выпадут из поля зрения широких масс интернет-общественности Smile


А в чем смысл этого?


Извини, не понял, к какой части моего поста был этот вопрос?

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
Что касается скрытости. На других форумах мне встречался механизм, позволяющий скрыть часть текста от незарегистрированных (либо имеющих меньше n сообщений, возможный и другие критерии) пользователей. Может стоит тогда так попробовать?


Это идеальный вариант, в будущем, надеюсь, на него и перейдем, но пока я с ним буду разбираться, выбрал быстрый (хотя и не самый лучший) способ - закрытый раздел.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извини, не понял, к какой части моего поста был этот вопрос?


Зачем закрывать от индексации весь раздел со ссылками, да и от пользователей незарегистрированных. Соображение может быть только одно - авторские права. Но и в случае открытой индексации, это ничем не грозит.

Во-первых, сайт находится на платном хостинге, т.е. в предоставлении услуг не откажут.

Во-вторых, сами файлы с музыкой находятся абсолютно на другом сервере.

В-третьих, ссылки выкладываются пользователями, а не только администрацией.

В крайнем случае можно было бы обойтись минимальными мерами - ссылки в теле постов автоматически помещать в тег <noindex>. Это по-моему очень просто реализовать.

PS - Использовать плагин, позволяющий делать скрытый текст для незарегистрированных пользователей - не слишком удачная идея. Значительно увеличится количество "мертвых душ".

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Ваше мнение о сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group