Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Композитор Akira Yamaoka
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Саундтреки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вредно конечно, но все-таки _ Атмосфера игры -необходима. Приходится терпеть и ушам, и соседям Laughing

Кстати, на сайте Сайлент Хилл написано, что скоро выйдет 5 часть игры с очень интригующим сюжетом- главный герой сидит в сумасшедшем доме, игра строится по его воспоминаним. Надеюсь, оформлять ее будет Акира.

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще анонсирован Silent Hill Origins на PSP и тоже с музыкой Акиры Ямаоки. Сюжет повествует о том, как городок Silent Hill превратился в настоящий кошмар. Иными словами, это приквел к первой части. Очень интригующе, между прочим. Rolling Eyes Согласитесь, вы ведь хотели узнать, каким был SH до того, как его поглотил густой туман.

Кроме того, уже сейчас доступен Silent Hill Experience (PSP). Это какая-то компиляция, содержащая комиксы, трейлеры, различные промо-ролики, а также эксклюзивную музыку Акиры (там вроде бы 20 треков). Брать или не брать - вот в чем вопрос. Rolling Eyes

Ну и, конечно, надо не забывать, что новая пятая часть SH выйдет на консолях следующего поколения (очень хотелось бы, чтобы на PS3). Ради такого случая придется разориться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent Hill Experience (PSP - только 20 треков акиры? Мне кажется, у меня в компьютере больше! Не стоит тратиться. А вот что консоли нового поколения - эт меня не радует, врят ли в ближайшее время я смогу наворачивать* свою технику Sad.
Что касается приквела - то это действительно интересно. Интересно и то, совпадает ли он с версией фильма. И еще более интересно, кто напишет к нему музыку Smile

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Консоли следующего поколения - это хлопотно. PS3 стоить будет около $800-1000. Shocked

К Silent Hill Origins музыку пишет вроде бы тоже Акира. Он же, по-моему, и продюсирует игру. Rolling Eyes

А вот связь с фильмом это интересно. Вы видели экранизацию Silent Hill? Если не ходить от фильма кипятком и трезво оценить картину, то сразу видно, что получилось неплохо, но не более. Жаль, что главный герой - девушка. Без обид. Они наверное намекали на Heather из SH3, но ведь сюжет соответствует первой части. А там главгерой - мужчина по имени Harry Mason. Я очень уважительно отношусь к первой части SH, поэтому такого ляпа простить не могу.

Тем не менее, необходимая атмосфера есть. Слушать нужно на мощной акустической системе. Ну и разумеется, великолепная музыка от Акиры вне всяких похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, фильм мне понравился. Атмосфера есть, портят только дешевые трюки с кровью. ну нет ее в таком количестве в человечьем теле! Хотелось большего психологизма. Но не думаю, что фильм стоит воспринимать как экранизацию. В нем столько понатыкано из разных частей! Взять хотя б прелестного пирамидальноголового монстрика. Ну, просто неплохой фильм, срежисированный по-следам сайлент Хилла. скажу одно -на прожолжение я пойду. Что мне понравилось больше всего - так это звучание музыки Акиры в долби дигитал - это было потрясающе, такого не дадут и наушники. Один критик сказал, что, пожалуй, это был один из лучших саундтреков в мире.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что если добавить в этот фильм больше психологизма, то получится не Silent Hill, а "Звонок", "Проклятие" или "Глаз". Как их сейчас модно называют, саспенс-триллеры. Cool

На мой взгляд, основной плюс фильма - наиболее удачная экранизация компьютерной игры. А еще были "Resident Evil", "House Of The Dead", "Doom" и т.д. Согласитесь, там не было такой атмосферы, как в фильме по SH. Правда, здесь еще и заслуга режиссера (создателя сказочного "Братства Волка"), который не только грамотно перенес сюжетные перипетии и героев разных частей SH в фильм, но пригласил в качестве композитора Акиру. А ведь музыку мог написать и Christopher Young, и Hanz Zimmer или кто-нибудь еще из знаменитых голливудских композиторов. Более того, говорят, что Кристоф Ганс (режиссер фильма) - большой поклонник игр серии SH и лично играл в творение Konami. Very Happy

Почти все в один голос трубят, что смотреть Silent Hill нужно только в кинотеатре. С этим сложно не согласиться. Наиболее зрелищная сцена, на мой взгляд, - превращение Silent Hill в его "альтернативную" сущность после звука сирены. Даже в видеоигре это продирает не по-детски. Музыка в Dolby Digital - круто, но я бы не сказал, что в наушниках хуже. В любом случае, саундтрек к фильму - однозначный must have для всех поклонников SH.

P.S. Что-то ничего не слышал насчет продолжения? Оно уже анонсировано или как? Если нет, то будем надеяться на то, что оно увидит свет. Главное, чтобы до тех пор Акире не надоел Silent Hill. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Predmaster (Вт Июл 18, 2006 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, что атмосфера игры сохранена. Нет, продолжение еще не анонсировано, это я так- домыслы об открытом финале. И насчет самой страшной сцены - согласна. Я чуть с кресла не сползла от ужаса - наверное, этот ужас - от звука сирены - сидит в нас генетически еще со времен 2 мир. войны... Кстати, вы обратили внимание на то, что цвет рубашки героини меняется концу фильма? Самый страшный и потрясающе сделанный кусок фильма - это сцена объяснения Злом причин случившегося в SH. Это я как фотодизайнер говорю - картинка сработана отлично, еще потрясающий отрывок - это кадры куска почерневшей стены, белое-белое небо и музыка Matreal hart (?) Хотелось бы иметь кадры города - по-своему красивого, загадочного и, конечно же, опасного.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drakkon



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте Smile Время от времени заглядывал на форум, и вот таки решил зарегестрироваться Smile

Сорри за ап старой темы, но просто уж очень я люблю эту музыку.. Что то такое грустно - лирическое, светлое.. Тут указали много достойных композиций, но плюс к ним я бы хотел добавить Tears of... из первой части (38-я). Простая с виду композиция, но... Я крутил ее одну часами. Очень советую.

И кстати все возможные треки в хорошем качестве можно достать здесь - http://www.hometown.ru/music.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседа про "Tears Of..." была. Smile Только в привате - между мной и Aliquem. Cool

Конечно, песенка классная. Финальные титры первого SH идут именно под "Слезы" (только вот чьи, не ясно...). Там еще рулит "Not Tomorrow" - коротенькая зарисовка, но заставляющая расчувствоваться.

Ну и интро, разумеется. Мое знакомство со вселенной SH началось именно с тематической мелодии "Silent Hill" из первой части. Игру прошел вдоль и поперек на все существующие концовки (их там 5 штук). Каждое последующее прохождение было вызвано неутолимым желанием услышать новую музыку Акиры (даже, если это лишь малюсенькая раскладочка на фортепиано). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Promise" и "Theme of Laura" из второй части - лучше всех.

Странно, что я раньше в этой теме не отметился. Cool

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Акиры много "лучше всех"
Хотя моя первая реакция, что-то вроде "О!" - была насчет этих песен

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drakkon



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 278
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравиться 2 трека из первой части, половина из второй, 3 и 4 целиком х) Я под эту музыку пол-года жил...
Из не вошедших в ост хочется выделить трек Rain Of Brass Petals (Three Voices Edit). Сильная вещь Surprised
Кстати а кто нибудь тут слышал о первом сольном диски Акиры - iFuturelist? Имхо это что то исключительно для внутреннего рынка японии, уж слижком экзотично =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я первый раз послушал саунд трек к 3-ему Silent Hill-у, то это, мягко говоря, произвело впечатление. Дело все в том, что во время прослушивания сложилось ощущение, что это музыкальное воплощение какого-то мистического триллера, где главный герой хотел покончить жизнь самоубийством, в связи с этим оказывался в помещениях одно другого мрачнее, которых на самом то деле и не существовало, но в итоге таки передумал умирать...

Хоть сама игра и немного не про это, но все равно - чуть-чуть же похоже. А значит музыка действительно сделана на уровне... Хотя, чтобы так уж особенно понравившиеся песни выделить - нет не получится, скорее надо выделять альбом.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм, правда уже давно, в игру не играл, но если судить
по роликам по обзорам что я читал, скринам это лучшая игровая экранизация на данный момент. Все почему, потому что конами прини
мала активное участие в съемках, у них просто нне могло не получиться. Остальные компании понять сложно, когда дело касается
переноса на экран, просто продают права и все рушится.
Как же я зол был на id за отвратительную экранизацию дума
точнее за их такое отношение. А ведь какой мог получитя фильм...
Музыка в сайленте (фильме) действительное необыная по сравнению с
остальным кино, где все давно делается по одному плану.
Насчет лучшего саундтрека я бы не согласился, по моему лучшую музыку для кино пишет только Вангелис, хотя может Акира его приемник. И как гейм-композитор он тоже не самый лучший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет лучшего саундтрека я бы не согласился, по моему лучшую музыку для кино пишет только Вангелис, хотя может Акира его приемник.


Да? А может Эннио Морриконе? Или Ханс Циммер? Или Владимир Косма?

Вообще-то, Акира Ямаока работает в совершенно ином жанре.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Саундтреки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group