Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Sigur Ros 26 августа-Санкт-Петербург. 27 августа-Москва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Sigur Ros 26 августа-Санкт-Петербург. 27 августа-Москва Ответить с цитатой

Sigur Ros 26 августа @ ДК Ленсовета (Санкт-Петербург)
Sigur Ros 27 августа @ Б1 (Москва
)




Культовая группа Sigur Rós по праву носит звание «культурное достояние Исландии» .Отважно заявляя, что они «полностью изменят будущее музыки», исландский квартет изобретает собственный стиль, строит собственный музыкальный мир, исполненный драматизма, романтичный и отталкивающий одновременно. В их вопиющей оригинальности отчасти «виновата» родина. Исландия, которая, как известно, никогда не была центром рок-н-ролльной культуры, околдовывает раз и навсегда.

Йон Бор Биргиссон (вокал, гитары), Кьяртан Свейнссон (клавишные) Орри Палл Дирасон (ударные) и Георг Холм (бас) объединились в группу под названием Sigur Rós в1994 году. Музыку этого коллектива так же нелегко определить известными названиями стилей и направлений, как непросто подобрать эпитеты для описания неповторимых ландшафтов северной родины музыкантов. Наверное, поэтому они в какой-то степени очень близки и ассоциативно безусловно перекликаются друг с другом — музыка Sigur Rós и природные красоты Исландии.

При вполне традиционном для рок-группы составе Sigur Rós удается добиваться совершенно необыкновенного звучания. Йонси, например, частенько играет на гитаре при помощи смычка для виолончели, извлекая из самого обычного инструмента неповторимый по своему эффекту звук. Еще одним уникальным фирменным знаком Sigur Rós является манера пения и голос Йонси, способный взлететь до высокого фальцета мальчишки-хориста. Дискография Sigur Rós насчитывает шесть оригинальных альбомов и коллекцию ремиксов. Второй альбом Sigur Rós назывался «Хорошее начало» (2000) и действительно стал хорошим началом международного успеха группы, получив признание и положительные отзывы не только в Европе, но и в Америке. С тех пор группа регулярно играет концерты по обе стороны Атлантики. К участию в своих живых выступлениях Sigur Rós часто привлекают струнный квартет Amina, что делает и без того неподражаемое «атмосферическое» звучание группы еще интереснее. Интерес к группе во всем мире за последнее время вырос как снежный ком. Sigur Rós были приглашены для написания музыки к современной танцевальной постановке в соавторстве с такими звездами как Radiohead. Живое выступление Sigur Rós будет выглядеть не только как концерт, но и включать в себя видео-инсталяцию потрясающих по своей красоте видов Исландии.

Следите за новостями!



http://light-music.ru/rus/news/novosti/sigur-ros-26-avgusta-dk-lensoveta.html

_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Колюня



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце июня видел их на фестивале southside на юге Германии. Ехал я туда в основном ради них и Радиохеда, причем, скорее для галочки, ничего особенного я не ожидал потому что, как мне казалось, пик карьеры Radiohead давно прошел, а новый альбом Sigur Ros, который они активно продвигают в нынешнем турне - это какой-то диско-кантри балаган, далекий от всего остального их творчества, за которое я их люблю. Но Sigur Ros сыграли и мегаэпические композиции с "удачного начала" и более позднего "hvarf", и это был действительно другой мир, я не чувствовал, что играет группа, а я нахожусь на концерте. Это был другой мир. Это ощущение усилили Radiohead, игравшие сразу после исландского бэнда - их выступление было еще более ярким, более осмысленным, но при этом и каким-то более теплым и душевным благодаря чудаковатом и ранимому Тому Йорку. В августе буду на концерте в Москве.


[img][/img]

[img][/img]

_________________
йёр!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group