Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Да здравствуют пираты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конрад Карлович



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:46    Заголовок сообщения: Да здравствуют пираты? Ответить с цитатой

Прошу не ругать на меня за то, что поднимаю одну тему во второй раз. Первый раз – в ветке, посвящённой Энигме 7, я говорил про качество записи альбома. Просьба посмотреть статью по ссылке http://www.computerra.ru/own/377756/, любезно предоставленной ros.rain.
Но здесь – немного про другой аспект.
Господа, вы замечаете, как всех нас дурят? Лично для меня теперь полностью разрушен миф о знаменитом качестве “фирменных” дисков. Теперь и здесь всё подчиняется Его Величеству – доллару (или Евро). Если большинству слушателей больше нравятся ТАКИЕ диски, значит, будем штамповать именно ТАКИЕ. И плевать на качество.
Да, загнивает Запад, загнивает. Раньше качество было стимулом к покупке товара (при одинаковой цене), а, следовательно, и к его производству. Но времена меняются. Теперь всерьёз обсуждаются защиты от копирования, которые пусть и ухудшат качество диска, но не дадут утечь долларам на сторону. Как видите, производителям плевать на всё, кроме прибыли. Может, прав был в этом дедушка Ленин? Итак, да здравствуют пираты? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиратские диски - это не всегда НЕкачественные диски. Например, пиратский Conjure One по качеству не уступает оригиналу. Кроме того, нелегальные предприниматели умудрлись закачать туда бонусный диск, так что мне не пришлось его покупать отдельно, за что им огромное спасибо )) В целом я стараюсь покупать фирменные диски Особо Интересующих меня музыкантов. В нашем городе это как книга редкого издания.
При всем том, что пиратство - это плохо и т.д и т.п для меня как для покупателя важен еще один аспект, который я заметила у местных пиратов. Покупая лицензию для дальнейшего тиражирования, они затем продают эту же лицензию "из-под прилавка" за 90 - 110 руб. Когда я сказала об этом одному из наших форумских товарищей - он не поверил, но позже сам убедился. И диск, кстати, был такого же хорошего качества, как и до того, как с него начали копировать пираты.

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема...
согласен с КК не всегда большая цена это залог качественного диска...
Да здраствуют пираты?...я так понимаю что аспект Авторских Прав мы тут не рассматриваем?.. и обсуждаем исключительно качество записи/болванки?
у меня 360 коробок, порядка получается 400 дисков
большая часть уже в лицензии...
для себя такой вывод я сделал: у Мэйджеров диски могут быть и отвратными и хорошего качества, у независимых,неболььших студий диски обычно классно сделаны и в плане качества звука, и в плане оформления.
самые классные диски у японцев..тут мы конечно получаем и классный звук и классную полиграфию. и как все мы знаем почти все исполнители включают специальные японские бонусы..но цена в 2 раза больше.
Вывод...покупайте винил)))

_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винил на любителя, да специальная аппаратура далеко не у всех.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конрад Карлович



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё что прочитал в журнале “Cалон АV” №3 за 2008г. на стр.12 в рубрике “Вход-Выход” (“Вопрос-Ответ”). Товарищ слушает музыку с компа и спрашивает, почему на одних треках колонки похрипывают, а на других, даже с более мощными низами – нет. Ему отвечают, в частности: Современная электронная или популярная музыка пишется с максимальным уровнем – “под ноль”, а в прежние времена компакт-диски записывались с цифровым уровнем -6дБ. В ответе ещё много чего есть, в частности “ Как мы уже не раз писали, от интегрированных на материнскую плату звуковых интерфейсов получить ничего даже близкого к Hi-Fi не выходит”. Вот так. И диапазон ограничили, и диски пишут “под ноль” – мол, ничего, современные аппараты “вытянут”. Лишь бы погромче!
И как всё это слушать на хорошей аппаратуре? Скоро, наверное, чтобы услышать действительно качественный звук, надо будет ставить Бетховена. Пока до классики не добрались…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конрад Карлович



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, номер журнала 7, а не 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня классный звук, когда я слушаю на небольшом уровне громкости, и при этом слышу все нюансы трека, а то ведь иногда бывает что для того чтобы услышать трек со всеми элементами надо выкручивать звук..
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конрад Карлович



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, Ronni, динамическое сжатие записи тебе на пользу. А вот без динамического сжатия ты бы не услышал очень тихих звуков на небольшой ( или, скажем, на очень малой громкости ( всё относительно Wink ). И я бы не услышал. А при сжатии они искусственно "приподнимаются" и мы их слышим. Хорошо ли это? Как посмотреть - для фона - хорошо, для Хай-Фая - нет. Я вот сейчас пишу и слушаю Вояджер - не последней песне примерно на 30-й секунде при вступлении инструментов явно слышу искажения. Но мне они "уши не режут", потому что - для фона. А когда я с этим диском пойду в гостиную и там поставлю - будут резать, потому что там я вслушиваюсь в музыку и при этом, как ты говоришь, слышу все нюансы трека.
Ты вот про японские диски говорил. А если сама матрица на Е7 так изначально записана, думаешь, смогут потом японцы лет через ...дцать сделать из г... конфетку? Вот за что обидно! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже верно про японские диски....
_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья "Правда и ложь о пиратских DVD-дисках (Афанасенков М.А.)"

http://www.afanas.ru/video/nolicenz.htm

Хотя статья и написана о DVD, а не об аудиодисках, очень многие положения справедливы для всей лицензионной аудио- видеопродукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nebrasko



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная статья
куда ж мы денемся без пиратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако с появлением безлимитного интернета (1тр - 256 кбит, 512 по ночам) могу сказать, что пиратам лично со мной дел иметь не приходится.
CDA покупаю теперь исключительно лицензию, ну и качаю с торрентов рипы той же лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group