Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Совершенный альбом
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Invisible man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 149
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенного альбома в плане того, что абсолютно ВСЕ песни нравятся, никогда не встречал. Для меня понятие "Совершенный альбом" означает альбом с абсолютным большинством интересных произведений на нем, и парой-тройкой "так себе". Но эта "пара-тройка" никак не портит впечатлений от самого альбома и не вызывает желания побыстрее их перемотать.

Примеры: Enigma - MCMXCAD, Chicane - Thousand Mile Stare, В.Меладзе - Сэра, В.Меладзе - Вопреки, Дидюля - Пещерный город Инкерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubV писал(а):
Это не причина. И во времена Элвиса, и во времена Битлз было огромное количество исполнителей. Некоторые из них становились звёздами. Сейчас такого нет, повсюду одни однодневки. Даже если какой-то группе удается записать достойный альбом, следующий (как правило) оказывается лажей. Да и тот удачный альбом, который случайно получился, не выдерживает проверки временем.

Не настолько огромное. Жанровое разнообразие не было столь велико. Даже при большом количестве исполнителей возможность рядового пятиклассника познакомиться с этими исполнителями была значительно более скудная. Вы так про железный занавес говорите, как будто где-нибудь в Европе любой среднестатистический Николя мог пойти и купить себе альбом какого-нибудь Merzbow.
Вкусы потребителя тогда во многом создавались радио (в том числе "пиратским" - забавный фильм есть на тему "The Boat That Rocked"), например.

Цитата:
Не нужны? В самом деле? Тогда почему народ на этом форуме продолжает надеяться, что Энигма разродится новым хитовым альбомом? Или что Delerium вернется к звучанию "Кармы" и вновь порадует нас нетленкой?


За всех не скажу. На Энигму не надеюсь. Почему скачиваю/покупаю новые альбомы всяких ISC, FLA и прочих And One'ов? Да потому, что та стилистическая и мелодическая манера авторов (а она как правило в той или иной степени проявляется на любом альбоме) попала так сказать в резонанс с моей головой. Ну ндравятся мне Билловские bassline'ы и все тут. Smile Что не мешает прослушивать всяких других исполнителей, искать искать. Потому что, даже признавая яркий талант Beatles, Queen или Pink Floyd, слушать их не буду, сколько не пытался. Не мое и все тут. При том заслушаю до дыр APP, Doors, Genesis и пр.

Цитата:
То же самое относится и к другим областям искусства. В кино - сплошь неудачные римейки, по ТВ в рекламе звучат обработки популярных мелодий прошлого, книги - сплошь плагиат на известные бестселлеры.

Массовая культура в упадке, и заметно это невооруженным взглядом.

За ТВ не скажу. Кино ни в каком не в упадке, а по-моему ничуть не хуже себя чувствует чем в 50-70х. Если что - я регулярно смотрю и современные фильмы, и фильмы того времени. Ерунды и тогда и сейчас хватает. Хотите, могу дома посмотреть и накидать список шикарных фильмов, скажем 2009-2012 годов, раз вам одни неудачные римейки попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group