Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Haujobb

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:54    Заголовок сообщения: Haujobb Ответить с цитатой

Что ж, в преддверии выхода нового альбома, пожалуй, наступил подходящий момент для того чтобы создать тему, посвященную этой замечательной группе.



Проект сей был образован в 1993 году. Основателем, бессменным участником, и автором большинства идей которого является небезызвестный Дэниел Майер, знакомый всем вам по многочисленным ремиксам для ведущих электроиндустриальных групп. В проекте также участвует Деян Самардзич.

На текущий момент проект остается одной из немногих групп, продолжающих и развивающих традиции электроиндустриальной сцены, не скатываясь при этом в плагиат, самокопирование и примитив.

Несколько значимых, на мой взгляд, произведений группы. Начну с самого начала.

Haujobb - Eye Over You (Extended Mix) (1993), ремикс 1996 года // lyrics

В этом треке Майер всерьез поднял тему глобальной электронной слежки, которая в наши дни стала реальностью. В композиции звучат сэмплированные фразы Дж. Буша (старшего), в которых он под вывеской "демократии" провозглашает "новый мировой порядок". А Майер уверен, что тем самым готовится рабство для всего человечества, единый всепланетный концлагерь... Впрочем, в этом он был не одинок, некоторые другие индустриальные музыканты также предвидели подобное развитие событий...

Haujobb - Dream Aid (Hi Frequency/Low Frequency) (1995), ремикс 1996 года

"...easiest moving towards
some difficulties fearless
changing skins renew
to the beginning again and again
a generation exists just one day..."


Haujobb - The Cage Complex (1996)

Haujobb - Subsonic (2001)

Haujobb - Renegades of Noize (2003)

Очень порадовал меня крайний их альбом, вышедший в 2011 году. Ребята следуют традициям и в то же время двигают жанр вперед:

Haujobb - Dead Market [official video] (2011)

Haujobb - Membrane (2011)

Haujobb - We Must Wait (2014) (вокал - приглашенный солист Front 242, Жан-Люк Де Майер)

В этом году (может быть, даже этой осенью) ожидается выход нового альбома, который будет называться Blendwerk. Первоначально альбом был запланирован на 2013 год, но проблемы с лейблами и многочисленные сайд-проекты Майера (среди которых - замечательный Architect) отодвинули дату релиза.

А пока послушаем свежий сингл, вышедший только что:

Haujobb - Input Error (2015)

Для начала, я думаю, хватит. Материал - для ознакомления, качество - никакое. Для хорошего звука качайте lossless или покупайте CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавний клип Architect. Вдруг кто не видел:

Architect - Neon (Official Video)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkREQUIEM



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubV, честно говоря не впечатлило.
Вообще в последнее время электро индустриальная сцена расстраивает. Уже воротит от всяких современных harsh ebm,cyber ebm и иже с ними,превратили музыку в непонятную долбилку с тоннами выливающегося пафоса.Куда делось относительно старое доброе звучание???
И всю эту муть имеют наглость именовать индастриалом.

_________________
Музыка всем,даром,и пусть никто не уйдёт обиженный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkREQUIEM писал(а):
Куда делось относительно старое доброе звучание???
И всю эту муть имеют наглость именовать индастриалом.

Эх. Хороший вопрос.

Думаю, что дело тут вот в чем: старые индастриал- и пост-индастриал команды вовсе не стремились делать "индастриал", "ебм", "дарк электро" и т.д. Они экспериментировали, расширяли музыкальные границы. И слушали они для вдохновения самую разную музыку, обычно сильно непохожую на то, что делали сами. Достигли многого, но любой поток творчества рано или поздно иссякает. FLA иссякли после Civilization, Майер еще что-то пытается делать (хотя пик его творчества, по-моему, пришелся на конец 90-х). На смену им должны были прийти новые направления, новые звезды. Уровня Элвиса, Кобэйна, уровня Депеш Мод. Но таких, увы, не видать.

А современные группы-однодневки (у кого хватает честности) прямо называют образцом для подражания тех же FLA, Skinny Puppy, Haujobb, и стремятся их копировать. Выходит, само собой, лажа - потому что они не прошли тот подготовительный путь, которыми обладали эти команды. Багажа нет, вдохновения нет, а есть фрути-лупс, который может скачать каждый, и огромное самомнение.

К тому же индастриал - это вообще-то музыка протеста... против социальной несправедливости, против общества, превращающего людей в винтики, против вполне вероятного самоуничтожения человечества. У современных команд этого нет и в помине: их любимые темы - киберпанк и готика. Какой уж тут протест. Такое вот у них "понимание" индустриальной культуры. Билл Либ здорово поиздевался над подобными тенденциями, ибо названия "Improvised Electronic Device" и "Artificial Soldier" - иначе как стёбом не назовешь.

Плюс, как я уже говорил - исчез стимул. Раскрутиться из грязи в князи, продав 100500 CD - в наше время стало уже невозможно. Практически исчезли сами CD, лэйблы больше не заинтересованы в "молодых дарованиях", ибо сделать на них деньги сейчас стало весьма проблематично. Музыкант должен быть по-настоящему гениален, чтобы в наше время на него обратили внимание крупные компании. Но вот в чем фишка: стало так много шлака, сделанного на коленке, что найти этого гения будет весьма сложно. Поэтому лейблы делают ставку на "старый верняк" - тех же DM, FLA, Laibach и других исписавшихся музыкантов. От которых наверняка уже не будет ничего интересного, зато они приносят (пусть и небольшую) прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эта вещь мне понравилась. Эдаким Noise Unit'ом отдает. С нового EP Architect:

Architect - Snow. 3rd Drift

Побольше бы такой музыки.

P.S. На EP два трека, написанные Майером - Neon (см. выше) и этот. Остальные - ремиксы сторонних музыкантов. И чувствуется мне, что альбом будет неплохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще хорошо, что на слушаем теперь заговорили про индастриал)))

У Haujobb есть оболденный трек Eye over you c их дебютного альбома.

Я думаю слушателем форума он будет интересен!

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkREQUIEM



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haujobb - Input Error,очень зацепила. Зацикленно,атмосферно,то что надо Very Happy
_________________
Музыка всем,даром,и пусть никто не уйдёт обиженный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь с нового альбома.

Haujobb - Dark Heart 5

///

Футболка вот такая у меня есть. Решил как-то по старой памяти сделать дизайн и напечатать, как делал когда-то для FLA.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group