Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Восьмой альбом Enigma выйдет 11 ноября 2016
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:39    Заголовок сообщения: Восьмой альбом Enigma выйдет 11 ноября 2016 Ответить с цитатой

На 11 ноября 2016 года объявлен выход нового, восьмого альбома проекта Enigma - "The Fall Of A Rebel Angel" ("Падение мятежного ангела").

Альбом будет включать 12 треков:

1. Circle Eight | feat. Nanuk
2. The Omega Point
3. Diving
4. The Die Is Cast | feat. Mark Josher
5. Mother | feat. Anggun
6. Agnus Dei
7. Sadeness Pt. II | feat. Anggun
8. Lost In Nothingness
9. Oxygen Red | feat. Anggun
10. Confession Of The Mind
11. Absolvo
12. Amen | feat. Aquilo

В этот раз Майкл Крету при создании альбома привлек следующих артистов:

    * Nanuk - уже исполнял дополнительные вокальные партии в предыдущем альбоме Enigma - Seven Lives Many Faces
    * Mark Josher - бразильский певец и композитор, который участвовал в записи композиции Social Song в 2010 году
    * Anggun - хорошо известная вокалистка и композитор родом из Индонезии. В связи с проектом Enigma известна, пожалуй, прежде всего тем, что треки в ее исполнении в свое время были включены в самый распостраненный бутлег Enigma - Metamorphosis. И вот фантазии людей, составивших тут бутлег, стали реальностью: вы услышите Anggun уже на реальном альбоме Энигмы.
    * Aquilo - электро-поп дуэт из Великобритании, дебютировавший в 2014 году. В дуэт входят Бен Флетчер и Том Хайем.


Официальный сайт - http://www.enigmaspace.com



enigma-the-fall-of-a-rebel-.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.59 KB
 Просмотрено:  38792 раз(а)

enigma-the-fall-of-a-rebel-.jpg



_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше я дал факты, теперь просто мои мысли по поводу предстоящего релиза.

1. Честно говоря, я считал проект Enigma завершенным и не ожидал выхода еще одного альбома, аж через 8 лет после предыдущего Seven Lives Many Faces.

2. К сожалению, слишком больших ожиданий и откровений от грядущего альбома у меня нет. Предыдущие альбомы были не особо выдающимися, не уверен, что за эти 8 лет на Крету снизошло озарение и он выдаст что-то уникальное, что можно будет поставить в один ряд с первой трилогией Энигмы.

3. Вся эта рекламная шумиха, начатая задолго до даты релиза, настораживает. В последнее время, с вероятностью близкой к 100%, шумиха и величина рекламного бюджета обратно пропорциональны качеству конечного продукта, будь то музыкальный альбом, фильм или книга. Хорошему альбому раскрутка не нужна - качественную музыку люди будут искать, слушать и покупать сами.

4. Я надеюсь, что ошибся в своих ожиданиях и в ноябре Крету действительно сможет удивить своих (уже, наверное, не таких многочисленных) поклонников очередной Загадкой.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия треков как будто бутлег из 90х)) "Sadeness Pt. II", "Angus Dei", серьезно?.. Laughing

"The Fall Of A Rebel Angel is the musical parable of a sensitive artist's view of the human condition. The twelve musical chapters are based on an epic poem of the writer and playwright Michael Kunze included in the album. 13 paintings of Wolfgang Beltracchi, the genius painter who had to hold up a mirror to the world of art before he got the praise he deserves, complement them ."

Концептуальненко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Выше я дал факты, теперь просто мои мысли по поводу предстоящего релиза.

...Предыдущие альбомы были не особо выдающимися, не уверен, что за эти 8 лет на Крету снизошло озарение и он выдаст что-то уникальное, что можно будет поставить в один ряд с первой трилогией Энигмы.

После новости в Фейсбуке на днях, еще раз переслушал последние две пластинки (A Posteriori и Seven Lives Many Faces), а вдруг я дорос или вкус поменялся...
увы и ах, никак не ложатся на душу эта какофония звуков - быстро переключился на первую трилогию и успокоился на ней ).
Также опасаюсь, что ничего выдающегося - но все же оптимистично надеюсь на что-то замечательное Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almarik



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже опасаюсь выхода нового альбома. Настораживает все - начиная от обложки (что это за странная безвкусица?..) и тематики альбома (уже устал от всех этих ныне модных мятежных ангелов, божественных промыслов и прочего в медиа пространстве) и заканчивая названием песен.
А насчет Mark Josher у меня вообще очень отрицательное мнение. Не понимаю, чем он нравится большинству любителей Enigma и почему они столь высокого мнения о его таланте.

В общем, поживем - увидим... А пока буду настраивать себя не ждать ничего хорошего от этого альбома...

P.S.
Цитата:
После новости в Фейсбуке на днях, еще раз переслушал последние две пластинки (A Posteriori и Seven Lives Many Faces), а вдруг я дорос или вкус поменялся...


Мне изначально нравились эти альбомы (за исключением нескольких композиций), но да, они абсолютно слабее первых альбомов проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 17 августа, нам обещают приоткрыть завесу над первой главой грядущего альбом Enigma - The Fall of a Rebel Angel. Трек называется Circle Eight (Круг Восемь). Вряд ли, конечно, будет доступен весь трек целиком, скорее всего можно будет послушать небольшой отрывок. К сожалению, как показывает практика, отрывок будет достаточно коротким, чтобы из него нельзя было получить никакого впечатления - ни положительного, ни отрицательного - как о самом треке, так и об альбоме. В любом случае, ждём...
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShadowInSilence



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то совсем стало глухо на сайте. Разбежались эгигмафаны. А ведь альбом обещает быть гораздо интереснее предыдущих двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 лет прошло! Фанаты подрастерялись... И я здесь, на этом форуме, тоже пишу 8 лет спустя.
8-8-8
Судя по трём первым тизерам и трём видео-рассказам к этим главам, по моим скромным ощущениям альбом претендует на уровень первых трёх альбомов. Такое атмосферное, масштабное и многослойное звучание! Я ожидаю от нового альбома мурашек по коже и эйфорию, как от первого альбома. Когда хотелось слушать снова и снова!
Такое ощущение, что Михаэль Крэту хочет удивить своих старых поклонников и привлечь новых из молодого поколения, пока не знающих об Энигма. По моим ощущениям и восторгам на официальном сайте Энигма Фейсбук ему это удаётся.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowInSilence



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на сайте с 2003. Интересно, заходят сюда старожилы еще?

Я не ждал от альбома вообще ничего, последние две работы были, как это сказать, не то. Совсем не то. Вроде и идеи неплохие, и сделано качественно, но не цепляло совершенно. A Posteriori еще более менее, хотя с такой обложкой и названием ожидал что то лирическое наподобие E3. Но никак не космос. E7 вроде и звучит свежо и модно, слушать приятно, но не Энигма это. Совсем. Купил диск, но не слушал практически. Какие то идеи хороши, что то понравилось. Но ощущение, что диск сделан наспех не покидало с самого начала. Долго не мог понять, что не так, почему не цепляет. Ответ пришел с годами - звук. Он стал совсем другим по сравнению с E1-E4. Voyageur был первым альбомом, разительно отличающимся по звуку с первыми альбомами, хотя был записан в той же студии. Звук стал другим, более электронным. Но с E5 это отчасти прокатило - смелые идеи вроде Incognito, интересные аранжировки - с годами этот альбом нравится все больше и больше, и даже его попсовость как то улеглась в голове. Альбом очень классно и оригинально записан. E6-E7 же звучат, как поделки в Frooty Loops. Звук стал каким то примитивным. Нет того разнообразия, слоев которые были даже в E5. Особенно это касается E7 и Social Song. Слушать эти работы после E4, например - слезы наворачиваются. Понятно, всю жизнь на одном оборудовании работать не будешь, но не такими я себе представлял изменения в Энигме, о которых говорили во времена LSD. Поэтому, услышав, что будет E8, я в первую очередь заволновался за звук. Слушать Крету всегда приятно, его композиции всегда вылизаны и построены по всем законам музыкального образования, но в последнее время его музыка напоминала демо-версии, а не законченные продуманные работы. Весь E7 состоит из классных идей, которые никак не реализованы. Семплы альбома звучали классно, но целые композиции разочаровали. Слишком однообразными получились композиции.
По первым впечатлениям от четырех отрывков, звук E8 - симбиоз старого и нового звучания. Исчезла примитивность, осталась электроника. Больше семплов, больше разнообразия, больше музыки. И, как сказала моя жена, звучит очень современно. Чем дальше, тем интереснее. Мне очень нравится, что у альбома есть заглавная тема, история (а еще и визуализация в картинах художника). Это всегда вызывает дополнительный интерес к работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowInSilence, люто плюсую! Отличная идея с новым альбомом. Визуализация и история с озвучкой. Это явно что-то новое в музыке!
Согласен с Вами по поводу Е6 и Е7. Для меня Е6, это альбом-аутсайдер! Что-то очень личное от Крэту, не вписывающийся в проект Энигма! E7, отличная идея, "La Puerto del cielo" и "Between Generations", отличнейшие вещи! Но, весь альбом в целом не звучит вместе, он как сборник из разных композиций и идей, нет общей линии! Местами альбом просто раздражает от обилия Эндрю, вокал которого мне не особо нравится!
Е8 не могу дождаться! Это пытка какая-то, пытаться по фрагментам складывать общую картину нового альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Выше я дал факты, теперь просто мои мысли по поводу предстоящего релиза.

1. Честно говоря, я считал проект Enigma завершенным и не ожидал выхода еще одного альбома, аж через 8 лет после предыдущего Seven Lives Many Faces.

2. К сожалению, слишком больших ожиданий и откровений от грядущего альбома у меня нет. Предыдущие альбомы были не особо выдающимися, не уверен, что за эти 8 лет на Крету снизошло озарение и он выдаст что-то уникальное, что можно будет поставить в один ряд с первой трилогией Энигмы.

3. Вся эта рекламная шумиха, начатая задолго до даты релиза, настораживает. В последнее время, с вероятностью близкой к 100%, шумиха и величина рекламного бюджета обратно пропорциональны качеству конечного продукта, будь то музыкальный альбом, фильм или книга. Хорошему альбому раскрутка не нужна - качественную музыку люди будут искать, слушать и покупать сами.

4. Я надеюсь, что ошибся в своих ожиданиях и в ноябре Крету действительно сможет удивить своих (уже, наверное, не таких многочисленных) поклонников очередной Загадкой.


Вы ошибаетесь! И это здорово, разве нет?
Послушайте пятую часть "Mother". Энигма триумфально возвращается! Вот она эйфория, вот новый голос Энигма. Этот тизер хочется слушать снова и снова. Я восхищён, как и многие фанаты Энигма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasic писал(а):


Послушайте пятую часть "Mother". Энигма триумфально возвращается! Вот она эйфория, вот новый голос Энигма. Этот тизер хочется слушать снова и снова. Я восхищён, как и многие фанаты Энигма.


Вчера вышла шестая часть, и могу сказать, что по отдельным кускам впечатление складывается отрывистое, НО - если послушать\полистать сразу все части одна за другой и пусть они отрывисто звучат, то в этом случае сразу общее впечатление - очень и очень не плохое, на мой взгляд - многообещающее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ощущениям от отрывков - что-то вроде последнего Delerium или Schiller может нарисоваться. Ну т.е. неплохая электронщина, но уровню понтов с которыми Enigma традиционно подается никак не соответствует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavko





Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поживем, увидим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasic



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Цюрих

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По ощущениям от отрывков - что-то вроде последнего Delerium или Schiller может нарисоваться. Ну т.е. неплохая электронщина, но уровню понтов с которыми Enigma традиционно подается никак не соответствует


Нет, не согласен. Это всё тоже фирменное звучание Крэту. То, что я слышу. Он пытается смешать старое с новым. Что-то в виде синергии. В интервью Крэту сказал, что хочет построить мост между E1 и E8. Отсюда и "Sadeness Part.2". Но, сможет ли он предоставить на равне с "Sadeness"? Я буду очень удивлён!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group