Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Рада-партизанка" - Югославская военная песня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Поиск музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blazeon





Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:44    Заголовок сообщения: "Рада-партизанка" - Югославская военная песня Ответить с цитатой

Недавно прослушал аудиокнигу Олега Верещагина - "Прямо до самого утра" ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2358327 ). В ней, кроме голоса рассказчика, играет много красивой музыки и песен. В основном их можно опознать, но вот одна песня - судя по всему югославская, на сербском языке, времён то-ли Второй Мировой, то-ли недавней войны на Балканах - так и не смог найти в отдельном виде. Вот фрагмент, где она играет -
http://www63.zippyshare.com/v/27675338/file.html

Далее в книге приводится несколько строк из песни:

Цитата:

— Рада партизанка в бой уходила,
Рада партизанка в бой уходила …
Эй , друже , чуе , чуе ?

Цитата:

— Рада партизанка до чета пришла,
Рада партизанка до чета пришла…
Эй , друже , чуе, чуе?


Песня очень понравилась. Кто-нибудь знает, где её можно найти, скачать, или прослушать? И ещё - где можно найти другие похожие югославские песни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tomas



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 12
Откуда: Praha

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственные поиски ничего пока не дали, зато появилась наводка после переписки с автором книги:

Цитата:

Что до песни. Она просто записана со слуха из советско-югославского фильма "Единственная дорога". Так что увы - ни автора, ни даже полного текста подсказать не могу.


фильм старый и титров по использованной музыке в конце не делали, ну кроме композитора Карэна Хачатуряна и естественно в нашем издании указаны только Владимир Высоцкий и Татьяна Сидоренко.

к сожалению фильм весь просмотреть не было возможным, и я так понимаю фрагмент не из фильма, а из аудиокниги?
если так, то автор подкаста вообще ничего толком не говорит:

Цитата:
Я и не вспомню! По моему я нашел ее на каком то югославском сайте.


Я постораюсь еще поискать, но пока наводка только на фильм.

И да, на сербском песня или нет, но в фолк-сербских я не нашел. В военных тоже пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladan





Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще какие форумы меломанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Поиск музыки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group