Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Conjure One
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/rwUxABnnVNE
Conjure One feat. Mimi Page - Oceanic (Taken from Holoscenic)

опуская моё мнение о треке, я всё ещё слабо понимаю, что Фулбер забыл в "Армаде"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом вышел, и он хорош. Пока только пролистал треки, вдумчиво буду слушать на выходных.

Shalott Searcher писал(а):
я всё ещё слабо понимаю, что Фулбер забыл в "Армаде"

Платят там, видимо, вот и забыл. Думаю, что по нынешним временам им не особеннно приходится артачиться с выбором лейбла. Тем более, что это довольно-таки нишевая музыка, а не какой-нибудь Джастин Бибер, прости Господи. Много денег на ней не заработаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalott Searcher





Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне просто кажется, что "армада" влияет на его музыку: имею ввиду kill the fear, only sky, still holding on

если говорить об альбоме, то со своей стороны могу отметить все треки без вокала (особенно all that you leave behind) и единственный с вокалом - ghost (трек вообще как будто с "химеры", что для меня вполне себе плюс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedizm



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 725
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conjure One - Holoscenic - 2015 я тоже послушал. Ну, не могу сказать, что прям шедеврально, но лайк свой я всё же поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пожелавший Остаться



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoscenic оказался как-то мне ближе, чем предыдущий Exilarch.
Композиции фавориты - Ghost, Garden, и, пожалуй, Under the gun.
А вообще, Holoscenic - первый альбом Conjure One, который я могу спокойно выслушать от начала и до конца, в каждом из предыдущих попадался хотя-бы один трек, который хотелось (спустя несколько прослушиваний альбома) переключить. Как-то так вышло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомился.
Парадоксально, но больше всего нравятся как раз "армадные" треки (ну, кроме Only Sky - это просто фуфуфу): Kill The Fear, Still Holding On, Brave For Me. Последняя так по мне лучшая на альбоме. Ну и Under The Gun таки хороша при всей моей нелюбви к Nash. Smile
Инструменталы не впечатлили, до уровня Exilarch не дотягивают. Thirsk как-то не изобразила ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silent писал(а):
Ознакомился.
Парадоксально, но больше всего нравятся как раз "армадные" треки (ну, кроме Only Sky - это просто фуфуфу): Kill The Fear, Still Holding On, Brave For Me. Последняя так по мне лучшая на альбоме. Ну и Under The Gun таки хороша при всей моей нелюбви к Nash. Smile
Инструменталы не впечатлили, до уровня Exilarch не дотягивают. Thirsk как-то не изобразила ничего нового.

Согласен. У меня похожее впечатление от альбома. Впрочем - Рис, как всегда, не уронил планку и сделал очень хорошую работу.

Kill The Fear - сильнейшая вещь, в лучших традициях позднего Делериума. Thirsk... к сожалению, Кристи не становится моложе, и, видимо, ей уже трудно изображать ту незамутненную эмоцию, коей были полны Semantic Spaces.

Да и сэмплы из Тарковского тоже радуют. Особенно в нынешнем мире исписавшегося голливуда, который не может уже родить ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый ремикс Риса с альбома Collide "Vortex" 2004 года.

Вдруг не слышали.

Collide - Tempted (Conjure One Mix by Rhys Fulber)


Вот такой я музыки хочу, да побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданная новость... 15 мая Rhys Fulber выпускает новый EP, на сей раз под собственным именем. Жанр, судя по всему - нечто близкое по звучанию к FLA. Выйдет на виниле и в цифре.

Цитата:
ARTIST:RHYS FULBER
TITLE:REALISM EP
LABEL:SONIC GROOVE
RELEASE DATE:2017-05-15
FORMATS:VINYL, DIGITAL

Треклист:

A1 Effigy
A2 Reload
B1 Minsk Maschinen
B2 Abstraction

Уже есть рецензия. Если надо - переведу, а сейчас нет времени, читайте так. Я думаю, что здесь аглицкий многие знают. "Absolute masterpiece"... хм... очень хотелось бы надеяться.

Цитата:
This absolute masterpiece comes from Rhys Fulber, whose career as a waveform alchemist and sonic innovator began with the band Front Line Assembly, a project he helped both instigate and shared an imaginative vision with fellow pioneer Bill Leeb who is otherwise known for his work with early Skinny Puppy. The sound of Front Line Assembly assisted in the evolution and definition of the Industrial/EBM genre. Rhys Fulber has continued as an unprecedented producer with his contributions to other noteworthy defining procedures such as Noise Unit, Delerium, Fear Factory and forging forward in the contemporary realm inside Youth Code and the more accessible Conjure One project.

Side A of “Realism” triggers and sets things off with an EBM-infected Techno mechanism titled “Effigy“, this track is a pristine composition of sounds that spark the mind with a juxtaposition of derived forms echoing like an aerodrome waving in the unknown and unexpected yet frighteningly familiar. The dark synth components are locked into place by a strict beat designed at optimum rhythmic level. An adequate amount of enhanced prototype dark dance floor provocation. Advancing through to track two reveals “Reload“ an industrial infused broken beat stomper suitable for apocalyptic chambers. A growling synth bellows behind tense atmospheres with heart piercing keys capable of inducing tears . Broadcast with extreme caution for the listener as what is being invoked through these sounds is a force not to be underestimated.

Side B navigates us to the cold destination of “Minsk Maschinen“ which furthers the evidence that there is more to the depth of this release than one might normally find in an e.p. There is a sonic narrative encrypted within well-designed glitch-infused beeps and the blankets of cascading walls of synthetic chords supported by a beat that demands the attention of being played at the appropriate time and place. This is a prime example of crossover music without the compromise. “Abstraction“ closes this saga like the dramatic ending of the final night of the most intense experience ever witnessed solidifying the entire episode leaving more to be created in its wake.

© 2017 Out Of Line Music



P.S. А пока послушайте вот это.

Nastya - Had To Leave (Rhys Fulber & Kris O'Neil Mix)

Певичка наша, сейчас живет в Штатах. Некая Анастасия Быкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем, Рис выпустил ремикс на новый сингл Architect.

Architect - Deconfiguration (Rhys Fulber Remix)

Оригинал от Дэниела Майера:

Architect - Deconfiguration (Original Mix)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по лейблу, на котором будет выпущен новая работа Фулбера, треки будут очень близки к техно.
_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sacradamus
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://soundcloud.com/sonic-groove-records/sets/rhys-fulber-realism

техно, но много чего взято из индастриала. Мне нравится!

_________________
МОЙ БЛОГ:
http://sacradamus.ru/
BANDCAMP
https://sacradamus.bandcamp.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SubV



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году вышел новый альбом, и он хорош. Ссылка в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group