Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
видеоклипы Era и Gregorian

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mal10





Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2002 15:55    Заголовок сообщения: видеоклипы Era и Gregorian Ответить с цитатой

Хочу поделится хорошей новостью. В продаже появились Mpeg4  сборники видеклипов Era "the legend" и Gregorian "master of chant" (пиратская серия в которой выпускали Enigma - remember the future). Предлагаю всем обсудить впечатления от просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2002 13:34    Заголовок сообщения: Re: видеклипы Era и Gregorian Ответить с цитатой

Очень рад оперативности участников форума Smile Я только хотел поделиться со всеми этой новостью. Теперь остается лишь добавить, что есть еще видео-клипы Enya, в той же серии.
Я заказал все эти диски в Москве, получу я их или нет - пока не знаю, но я на это надеюсь.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mal10





Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2002 12:58    Заголовок сообщения: Re: видеклипы Era b Gregorian Ответить с цитатой

Мои впечатления от просмотра неоднозначные.
Особенно это касается Gregoriana. В целом содержание их видеоальбомома Master of chants (включает видео по всем композициям одноименного аудио альбома), схоже с клипом на композицию “moment of peace” (есть на диске с альбомом Master of chants II). На протяжении часа с лишним мы видим одну и ту же  “группу монахов”, меняются лишь декорации (насколько я понял нам демонстрируют храмы и монастыри Европы). И хотя смотрится это достаточно красиво, но утомляет ужасно. Уже к пятому клипу меня стала одолевать зевота. Да природа, архитектура это конечно хорошо, но хотелось все-таки немного другого.
Несмотря на все это, не могу сказать, что мне не понравилось, музыка-то все-таки Gregoriana. Так-что, мое мнение: удовольствие от просмотра получить можно, если несмотреть все разом.
А вот диск Era оставил только положительные впечатления. Каждый клип это отдельная история, отдельный эмоциональный посыл, так что скучать не придется. К качеству картинки также придраться нельзя. Единственный недостаток диска – это небольшое количество самих клипов (всего 6 + Intro). Думаю эта работа никого не разочарует.
Содержание видеодиска Era “the legend”:
1.      Intro
2.      Ameno
3.      Mother
4.      Enae volare mezzo
5.      Misere mani
6.      Divano
7.      Infanati

Кстати, познакомился также с Mpeg4 диском Enya “the video collection” (все клипы Enya), и должен сказать, что этот диск мне понравился больше других упоминавшихся здесь. Но об этом как-нибудь в другой раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2002 9:18    Заголовок сообщения: Re: видеклипы Era b Gregorian Ответить с цитатой

Продолжаю обсуждение.
Насчёт клипов Грега согласен. Хотя эффектно.
А вот Эра... Эра, конечно, произвела впечатление, но вот недостаток(на мой взгляд) клипов в том, что там одни и те же актёры. Порадовал меня, правда, крест, таинственно кочующий по клипам. А вот в клипе Enae Volare Mezo покоробил этот сюжет с мячом. Можн было бы придумать что-нибудь более подходящее. Ясно, вобщем, что клип выражает фантазию, но....^ И ещё клипы почемуто кажутся мне наивными, хотя от иногда и дрожь по телу. Ещё неясно с Mother. Поделитесь мыслями: почему к такой красивой композиции сделали клип, где "мама" являет собой именно такую особу? На мой взгляд - не очень скромную. Это моё умозаключение.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master_of_Chant





Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 139
Откуда: Kazakhstan (riddle zone)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 11:35    Заголовок сообщения: Re: видеоклипы Era и Gregorian Ответить с цитатой

Smile  Супер!!! Я пойду заказывать сразу оба дисков!!!
_________________
Loneliness, I feel loneliness in my room...
Одиночество, одиночество моей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 20:25    Заголовок сообщения: Re: видеклипы Era b Gregorian Ответить с цитатой



Sandro писал(а):

.... Ещё неясно с Mother. Поделитесь мыслями: почему к такой красивой композиции сделали клип, где "мама" являет собой именно такую особу? На мой взгляд - не очень скромную. ...

Думаю сначала было бы неплохо узнать перевод текста песни. А потом делать выводы.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group