Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
По словесному описанию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 6:12    Заголовок сообщения: По словесному описанию Ответить с цитатой

Очень давно, лет этак 7-8 назад в родном моём городе Чарджоу, куда очень долго доходит всё новое, попала мне в руки кассета с пометкой "Enigma". Там были композиции, которые я уже почти опознал:
 1)вещи из так называемого Real sadness and other gregorian mysteries;
 2)композиция Sadness (mutation mix); и
 3)неизвестная, но самая лучшая композиция - о ней я и спрашиваю.
Кассетой сейчас не располагаю, но, может быть, у меня позже будет шанс выложить оцифровку в сеть.
А пока хочу описать словесно - кто её слышал раз - думаю запомнит навсегда.

Композиция будто разделена на 2 части:
1)Нежное пианино (и больше никаких инструментов), мотивом ну очень похожее на "Лунную Сонату" + соло грегорианского голоса  - очень красиво, потом
2)пианино затихает, голос делает некие "переходы" и тоже утихает, а пианино после этого берёт другую уже мелодию (тоже не менее красивую), играет некоторое время и мелодия выплёскивается вдруг в бурный сравнительно громкий поток с ударными и, видимо, синтезаторами. Эта часть длится некоторое время и логически заканчивается, заканчивая и всю композицию (т.е. не медленное утихание ещё играющей мелодии, а настоящая концовка).

Могу дать подсказки:
 2 фразы грегорианского соло (которые в искомой композиции не разделены и идут вместе - одна за другой) можно по отдельности услышать в  1:15 ("Agnus Dei") и в 4:40  композиции коллектива Software "Death & Down" альбома Cave (1993г.).
 Весь Software я прослушал - там этой композиции нет, хотя и использовались у них вышеописанные отрывки грегорианского соло, которые без изменений звучали там.

Как получу кассету (она там - в Чарджоу), так оцифрую.

Заранее всем спасибо.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group