Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Ангелов.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 16:16    Заголовок сообщения: Про Ангелов. Ответить с цитатой

Не знала, где задать этот вопрос, поэтому решила в "других темах"
К модераторам : если будете переносить - сообщите ме. Wink

Я тут недавно, а поконкретнее в начале мая, решила взять на себя ответственную миссию. Пишу рассказ, ну, или почти рассказ, ну, или почти один (Это Я к тому, что начнёшь один, а потом слово за слово и начнутся другие тоже, остановиться, оказалось, не очень легко).
Так вот, к чему я это тут пишу. Мой "рассказ" про ангела, и сюжет у меня есть, но тут я открыла, что очень мало разбираюсь в ангеологии да и в самих ангелах.
Поэтому у меня к вам появилась большая просьба, если у вас какая-нибудь интересная информация об ангелах (их особенности, миссии и т.д.), или просто какая-нибудь инфа, и вам не жалко - поделитесь со мной.
Плюс подойдёт и любая инфа, касающаяся ОПИСАНИЯ (только) рая и о том, что твориться перед входом туда.

За всякую оказанную мне помощь буду весьма и весьма благодарна!

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, человечество достоверно знает об ангелах...
Это тебе к Wanderer`у надо. Он с ними в родстве, наверное :)
Обратись к Юре.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, следует сперва определиться, в свете какой религии/конфессии необходимо получить информацию по данной теме. А затем следует задать этот вопрос непосредственно работникам РПЦ или кому-нибудь ещё. Хотя может тут тоже есть люди, которые в этом разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
Я думаю, следует сперва определиться, в свете какой религии/конфессии необходимо получить информацию по данной теме.


ну уж наверняка не о мусульманских и иудейских ангелах речь.

2Puma
Маргарит, эту инфу не так трудно достать. В рамблере поройся, что-нибудь откопаешь)

2 Sandro
Не думаю, что Юра поддержит твою мысль насчёт негоSmile

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тебе сюда - http://myfhology.narod.ru/monsters/angel.html,

если хочешь - как *иллюстрация* - от Матильды Фиджи
http://foto.rambler.ru/users/matilda12/1/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько ссылок на образы ангелов
http://www.xxc.ru/foto/NAGY/s01/index.htm
http://www.xxc.ru/foto/NAGY/s02/index.htm
http://www.xxc.ru/foto/NAGY/s03/index.htm
http://www.xxc.ru/foto/NAGY/s04/index.htm
http://www.elengallery.narod.ru

to Aliquem: Очень интересная информация! Молодец. Также мне понравилась иллюстрация. И вообще, тема получилась весьма интересной.

to Sandro: Пардон, но с англеми не общаюсь, еще не развил сверхчувствительные каналы Very Happy Wink

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Оля
Я копалась там везде! Только знаешь, я почему о помощи прошу, ведь не на всё внимание обращаешь, когда много глаз смотрят - оно лучше!
плюс, может у кого чё дома завалялась, или можете какие-нибудь книжечки присоветывать, я всё просмотрю, мне всё нужно!!

Про религии/конфессии ... ммм... ну, мне не принципиально! Хотя я бы с большим удовольствием прочла про будистских и мусульманских Razz Я про них вообще не слышала, так что если есть инфа - я рада, жду её!

2 Sandro
Пожалуй ты прав, что Юра из их круга! Very Happy Надо его пытать Twisted Evil и надыбать нужного! Twisted Evil

Ссылка http://myfhology.narod.ru/monsters/angel.html не открывается! Sad Я на неё сто раз жала, а там говорят, что такая страница не существует.

Отдельное спасибо за картинки. Хотя меня больше интересует литература!
Exclamation Жду помощи Exclamation

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Aliquem
Вошла на страничку через твой ЖЖ - картины просто... очень-очень красиво, ну, не все, конечно Cool , но ... класс. Спасибо, в моём рассказе всё не так пркрасно!
Мне, кстати, этот сайт не попадался, так что ещё раз рассыпаюсь в благодарностях!

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Puma: Ссылка работает! Поробуй еще раз. Щелкни по этой http://myfhology.narod.ru/monsters/angel.html

Цитата:
Sandro
Пожалуй ты прав, что Юра из их круга! Надо его пытать и надыбать нужного!

Нет, я не верю вам!!! Вы нагло обманываете. Не ел я варенье, это не мое Very Happy

Цитата:
Про религии/конфессии ... ммм... ну, мне не принципиально! Хотя я бы с большим удовольствием прочла про будистских и мусульманских

А разве у буддистов есть понятие ангелы??? Никогда такого не слышал. У мусульман это еще может быть, все же одни корни с христианами, но буддисты

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma, краткое пояснение к твоим словам об мусульманских ангелах.
Мусульманские ангелы такие же, что и у христиан. Может по этническим причинам по-другому немного выглядят, но не сильно. Мусульманство - дитя христианства. Ангелы даже имена прототипные имеют. Гавриил - Джибраил, к примеру. Но для полноты информации можно поискать и тех и других.

А в буддизме всегда знал, что есть демоны. Они же в роли божеств. Вроде.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma, рада, что тебе понравился мой жж, у тебя, кстати, жж есть?
А информация про ангелов очень интересна, но меня еще был на пригляде 1 сайт - попробую его отыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):
А в буддизме всегда знал, что есть демоны. Они же в роли божеств. Вроде.

Да, у буддистов есть понятие демоны, и они своего рода божества. Но божества именно темного царства.
А вот ангелы... Хм, может, их стоит охарактеризовать как светлые начала, тогда их к чему-нибудь и можно будет привязать. Sandro, не помнишь, кто у нас в буддизме является светлым существом?

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):

Ссылка http://myfhology.narod.ru/monsters/angel.html не открывается! Sad Я на неё сто раз жала, а там говорят, что такая страница не существует.


В ту ссылку просто запятая попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
А разве у буддистов есть понятие ангелы???

- это я так пошутила! Rolling Eyes А что, разве не смешно? Rolling Eyes Мне про буддистов только для общего развития! Так что вы там не увлекайтесь! Лучше присоветуйте чего - а то дело то стоит. Я, кстати, ещё кое чё подписала! Пока показывать не буду - мож переделаю...

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Sandro, не помнишь, кто у нас в буддизме является светлым существом?

Нехристианский вопрос ;)
А вообще там вся религия основана на доказательстве "пустоты". Что нет ни ангелов, ни демонов, всё это - человек в конце концов.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group