Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Во что вы верите? Религия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, с точки зрения христиагства всякая там эзотерика и биоэнергетика - ересь. Хотя я встречал книжку, где излагались эзотерические приемы и идеи в окружении христианства. Ну то есть как бы христиагская эзотерика... Смешно было...

И совершенно верно, разные тела - это разные уровни осознания... По крайней мере, если руководствоваться вышеизложенной концепцией.

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starry_ писал(а):
ну да, эфирное еще есть Razz
только все это, имхо, ересь в духе агни-йоги, которая до добра не доведет. И хотя я не сомневаюсь, что ты поболее моего сведущ в сием вопросе, все же слово "знаю" тут как-то неуместно.


Не хотелось огорчать, но это не ересь. Это правда. И я действительно знаю.

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_07 писал(а):
Астральное тело отличается от ментального тем, что первое обитает в астрале, а второе в ментале (то есть ментальном пространстве)... Это просто стандартное определние.

А про несколько тел я встречал такую теорию: мир, в котором мы живем имеет сложную структуру, которая не исчерпывается только метериальной составляющей, есть, так сказать, и другие элементы построения мира. И нет инструмента восприятия у человека, который мог бы воспринять весь мир во всех его составляющих одновременно (по крайней мере как правило его нет). Но зато есть что-то вроде ручки у радиоприемника. Настроились на одну частоту - воспринимаем материальный мир, настроились на другую - астральный, ну и так далее... Всего по каким-то данным получается до 7-ми таких больших диапазонов. Выход в каждый диапазон восприятия - это и есть использование конкретного тела, которое есть на самом деле лишь иснструмента восприятия...

Ну что-то в таком духе... По крайней мере я так понял...


Это все правда

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомые, которые могут уже переходить на второй уровень сознания. И даже на третий, кажется, некоторые могут...

Поэтому я и знаю это.

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хотелось огорчать, но это не ересь.

Да я, собственно, не огорчаюсь. Всегда рада узнать что-то новое Very Happy
STARik писал(а):
У меня есть знакомые, которые могут уже переходить на второй уровень сознания.

М, интересно, а что они принимают ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starry писал(а):
М, интересно, а что они принимают ? Laughing


Зря ты так. Вот эта фраза - действительно ересь. Это все могут. Главное хотеть, верить и любить.

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Является ли состояние упитого в хлам человека другим уровнем сознания?

Ведь данном состоянии окружающий мир и время воспринимаются иначе. А поток мыслей продуцируется по-другому.

Усугубляя. Можно ли считать белую горячку проникновением демонов в ментальный мир человека?

Twisted Evil

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Является ли состояние упитого в хлам человека другим уровнем сознания?

Ведь данном состоянии окружающий мир и время воспринимаются иначе. А поток мыслей продуцируется по-другому.

Усугубляя. Можно ли считать белую горячку проникновением демонов в ментальный мир человека?

Twisted Evil


Насчет упитого в хлам: нет, не является.

Болезни создал Бог, чтобы очиститься. Когда человек болеет, это наказание за грехи. И в то же время люди, сострадающие больному, посылают ему позитивную энергию, которая вытесняет зло.

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет упитого в хлам: нет, не является.


Почему так категорично? Прошу доказать мне это мотивируя аргументами.


Цитата:
И в то же время люди, сострадающие больному, посылают ему позитивную энергию, которая вытесняет зло.


Если пьянство считать болезнью, то люди сострадающие есть собутыльники. То есть тоже больные люди. Отсюда два вывода:

1- Алкоголь создает некое субобщество "больных" людей. Любое общество имеет свои уникальные нравственные, культурные, религиозные ценности. В данном случае, религия будет языческой - Бог Пиво, Бог Водка, Бог Шампусик и.т.д. Причем наличие этой религии не отрицает присутствие других религий и соответственно Богов. С помощь такой логики можно прийти к пантеизму. Можно было бы развить тему, но это уже будет чистая философия и теология, которая мало Вас зантересует.

2 - Пока писал первый вывод, забыл второй. Уж извините. Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr K





Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Является ли состояние упитого в хлам человека другим уровнем сознания?

Ведь данном состоянии окружающий мир и время воспринимаются иначе. А поток мыслей продуцируется по-другому.

Усугубляя. Можно ли считать белую горячку проникновением демонов в ментальный мир человека?

Хм... Интересная мысль...
Цитата:
Болезни создал Бог, чтобы очиститься. Когда человек болеет, это наказание за грехи.

Знакомые, заученные и чужие слова.
Значит Бог посылает человеку страдания и боль? Sad Простите, но я в такого бога не верю. Sad
Бог, как это не банально звучит, есть любовь, и не какие болезни Он человеку, даже для его же пользы, не посылает.
Всякое страдание в мире истекает из некого мирового зла (он же сатана, он же люцефер). Почему Бог позволяет этому безобразию твориться? А что Он сделает? Убьет сатану или заставит его быть хорошим и дорым? А как же свобода? А как же не убей? А как же любовь? Лишь сам человек может не принять это зло.

_________________
Don't accept average habits
Open your heart and push the limits.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему Бог позволяет этому безобразию твориться? А что Он сделает? Убьет сатану или заставит его быть хорошим и дорым?


Без Сатаны не будет Бога. Как люди поймут, что есть абсолютное добро, не имея абсолютного зла? Богу выгодно существование иного полюса, равно как и выгодно существование противоположного абсолюта Сатане.

И Бог и Сатана являются аффилированными компаниями некоего холдинга. Ибо оба они придерживаются одной и той же маркетинговой стратегии - дифференциировании рынка.

Гениальные рекламные кампании (взять хотя бы 7 смертных грехов) этих организаций опять таки симбиотично переплетаются, принося прибыль не с одного, так с другого аффилиата. Как бы человек не прожил свою жизнь, его душа все равно инвестируется в холдинг, с помощь двух приемных банкоматов - рая и ада.

И вот логично возникают вопросы - а кто руководит этим холдингом? Кому сыпятся бабки в виде наших душ? Кто монополизировал этот рынок? Какова миссия холдига?

Увы, на эти вопросы никто из нас не сможет дать ответа. Потому что стратегический план преуспевающей фирмы, всегда должен быть охраняемой коммерческой тайной.


___________________________________________
Перичитал этот текст. Копирайты поставить что ли?

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr K писал(а):


Знакомые, заученные и чужие слова.
Значит Бог посылает человеку страдания и боль? Sad Простите, но я в такого бога не верю. Sad
Бог, как это не банально звучит, есть любовь, и не какие болезни Он человеку, даже для его же пользы, не посылает.
Всякое страдание в мире истекает из некого мирового зла (он же сатана, он же люцефер). Почему Бог позволяет этому безобразию твориться? А что Он сделает? Убьет сатану или заставит его быть хорошим и дорым? А как же свобода? А как же не убей? А как же любовь? Лишь сам человек может не принять это зло.


Болезни - это процесс очищения о зла. Прочитай мой пост выше.

To Dr. JT Хвати "Вы"кать. Мы все-таки братья все.

Зло должно быть всегда. Без постоянной борьбы добра со злом зла не будет прогресса.

_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай, STARik, а что за 2-ой и 3-ий уровни сознания у твоих знакомых... И как они демонстрируют это...
У меня тоже есть (точнее были) такие знакомые, но вот у них дальше болтовни дело не уходило. Вот и остается единственный достоверный опыт - свой собственный.

И еще, не говорил бы ты, что "все это правда". Это не правда, а лишь удобная интерпретация, подтвержденная экспериментом. Таких правд можно кучу напридумывать, даже совершенно различных.
И если уж на то пошло, то болезнь - нарушение в оргинизме человека, и не более. Правда нарушения могут быть разные... И откуда они появляются тоже...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARik





Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, думай как знаешь...
_________________
Не считайте меня сумасшедшим. Я говорю только правду... Какой бы невероятной она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Angel_07
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 326
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно достойный ответ... Неужели у тебя нет никаких аргументов?... Или то, что ты говоришь, в это ты просто поверил?...
В конце концов, я не хотел никого расстроить, обидеть и прочее. Я просто высказал свое мнение, задав пару вопросов... Просто меня интересуе, чем руководствуется человек, когда говорит, что неприятности - это кара божественная. Та же самая логика нам дана не просто же так, а именно чтобы можно было решать вот такие вопросы...
И еще, как можно утверждать о правильности своей интерпретации? Ведь просто слова - "Я Знаю" - это не аргумент. Вдруг человеку просто кажется, а он считает, что это знание... И чтобы обойти такие заблуждения, вот тут как раз и нужен разум...

_________________
Let us try to live our lost illusion...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group