Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оптмизм
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALONE





Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 2:44    Заголовок сообщения: Оптмизм Ответить с цитатой

Как вы относитесь к такой религии... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за религия такая - "оптмизм"?
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, когда на распродажах всё скупается оптом? Shocked Twisted Evil
_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погадили...

ALONE, ты сам ритм темы-то задай. Можешь своё мнение написать? Вопрос ведь не просто так появился... Какие были размышления?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALONE





Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь всё просто, кто и как к опимизму относится и в какой мере его имеет...
_________________
Всё плохое даёт нам возможность понимать хорошее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALONE писал(а):
опимизму

Хм... Что-то новенькое.
Полагаю, это что-то связанное с опием? Twisted Evil

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klabush писал(а):
Может, когда на распродажах всё скупается оптом? Shocked Twisted Evil


Нее, это - биг шоппинг Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу личное мнение.

Оптимизм нужен столько же, сколько и пессимизм. Для контраста. Тогда удобнее, вернее подходить к разным вопросам.
Т.е. для меня оптимизм - это часть механизма понимания мира. Как в йоге или тантре - просветление через сердце, через мысли, через тело и т.д. Разные призмы, показывающие разные грани жизни.

Если о том, насколько я оптимистичен, то я жуткий оптимист. До такой степени, что меня считают пессимистом. Трудно раскрыть эту фразу. Получится много слов и много о себе. Пессимизму я тоже отдаюсь - в нём как бы отдыхаю от мира. Стараюсь не нести его окружающим без надобности. В какой-нибудь важный момент оптимист и пессимист стараются согласоваться между собой, чтобы найти решение.
При постоянном оптимизме человек может не задуматься о некоторых важных жизненных вещах.

Ещё я когда-то думал такую полушуточную мысль:
"Думы о смерти - пессимизм.
Думы о жизни - оптимизм.
Думы и о смерти и о жизни - романтизм.
Реализм, стало быть, отсутствие дум?"



ALONE, а что ты сам по своему вопросу думаешь?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALONE





Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я думаю что оптимизм необходим любому человеку, и у любого есть, только в разных количествах. Я оптимист и веру в то что всё это хоть как-то да закончится (все плохое).

To Sandro: неплохая мысль

To Klabush: можно и так, кому как нирванится

_________________
Всё плохое даёт нам возможность понимать хорошее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я вчера минут за 20 накалякала. К вопросу о моём опТИмизми. Я вот знаете тоже верю, что всё когда-нибудь кончится Laughing Wink

П Р О З А Ж И З Н И

В этот вечер его просто всё бесило. Он выкурил уже две пачки сигарет. Но это не слишком помогало. Тошно было неимоверно. Пару раз даже подумывал о суициде, но это было совсем не тем, что ему нужно. Ему хотелось совсем обратного, ему хотелось жизни, красок. А что у него было? Всё какое-то дерьмовое: лажовая работа, мать-алкоголичка, баба-дура, зато симпатичная блондинка. Друзья завидовали его «семейному счастью», а он ненавидел её. Сам не знал почему. Не мог он с ней разговаривать, не понимала она его. Как будто в разных мирах жили, а может, это и правда было так. Раньше думал, что любит, несмотря ни на что она красивая очень была, а теперь смотреть в глаза ей не мог. Изменял ей при каждом подвернувшемся случае. Потом жалел, когда домой ехал по улице, на которую уже начинало аккуратно отбрасывать золотые блики только появившееся на небосклоне солнце. А когда заходил в квартиру и смотрел на неё, всё - сожаление пропадало. Пряталось в кладовку. Почему в кладовку, просто, когда он маленьким был, то темноты боялся. А бабушка учила его, возьми все страхи в правую руку, зайди в тёмную кладовку и брось их там прямо на пол, а когда выйдешь, сам увидишь, что все они там остались. Смешно. Сейчас смешно. А тогда помогало, реально помогало. Жена каждый раз кричала на него и плакала, а ему всё равно было. Он курил, пил водку с горла, стоя возле окна и рассматривая крыши домов напротив. Всегда приходили мысли, типа, как же я до такого докатился? Когда всё пошло наперекосяк? Вчера? В том году? Или сразу всё было не так? А потом мысленно махал на всё рукой и шел спать. Она тогда подходила к нему, тихо умаляла простить её, шептала, что всё равно любит. А он вместо того, чтобы поговорить с ней, ухмылялся. И как она может унижаться перед ним, ведь он же её в говно втаптывает, за человека не считает, а она ещё за это прощение просит. Дура. Она начинала нежно целовать его. А ему блевать от этого хотелось. Какое там возбуждение, когда пища, поступившая за последний приём её же, просилась назад. Тут же незаметно неизвестно откуда в его руке появлялась пачка сигарет. Жаль, жаль, что они не могли решить всех его проблем, утопить в своём дыму всю грязь, накопившуюся в его душе.
Что произошло такого сегодня, что ему так паршиво стало? Да ничего. Всё как обычно. А вот это-то и бесило больше всего. Начальник грозился уволить. Да он каждый день так делает. Только вот смысл этого никому в отделе понятен не был. Как-то Лида, одна из сотрудниц с двумя высшими образованиями, одно из которых было – психолог, пояснила, что это мол, он так самоутверждается. Все решили, что она права, ведь начальник был низкого роста, коротышка такой, с лысиной, вообщем далеко не Ален Делон, и голос у него такой писклявый был, словно у кастрата, как сказала та же Лидка:
- Может он еврей и в детстве ему вместо обрезания сделали отрезание.
Что ему там сделали, а чего нет, никто не знал. Только несмотря ни на что Степан Викторович «самоутверждался» весьма убедительно. Что-что, а унизить он умел. Сначала поругать, потом указать на недостатки, потом снова поругать, потом объяснить какие убытки получились из всего этого, потом снова поругать и отправить на «исправительные работы», самое обидное, что вина… была ли она вообще, но выговор за всё был всегда.
Что произошло такого сегодня, что ему так паршиво стало? Да ничего. Всё как обычно. К матери заехал после работы. Привёз ей продуктов, сигарет. Она поддатая уже была, да так радовалась «подаркам», что про сына постоянно забывала. Потом достала бутылку, налила себе и ему, себе побольше, ему поменьше. Сама себе улыбнулась и сказала:
- Ты у меня маленький ещё, захмелеешь.
Маленький… в тридцать-то лет. Бывает.
Выпили. Потом ещё она налила, но на этот раз только себе, объясняя: «Всё по той же причине». А он не стал разубеждать её насчёт своего возраста, да ему и не хотелось пить. Когда мать достигла нужной кондиции, то стала плакаться ему в плечо. Рассказывать про «проблемы» свои, потом вообще какую-то чушь понесла, типа, как трудно быть женщиной, как это ужасно, что месячные каждый месяц, а не раз в год. Потом и вовсе какой-то бред про инопланетянина Васю из третьего подъезда, который её обещал на комете покатать. Когда она уснула, он домой пошел. И почему-то бесило это так сильно, что даже жить не хотелось.
Что произошло такого сегодня, что ему так паршиво стало? Да ничего. Всё как обычно. Что-то ему ещё его Ирка сегодня такое ляпнула. Как всегда в своём репертуаре - жаловалась, что она тут вся такая - растакая, распрекрасная, а он, козёл, не то, что не любит её даже внимания не обращает, как она тут для него старается. Он только тогда заметил, что на ней какой-то красный пеньюар, с кучей рюшечек и дырочек в положенных местах. Весьма ничего смотрелось. А ещё её золотые мягкие волосы, рассыпавшиеся по плечам. Впервые за этот год, ему захотелось прикоснуться к ним, вдохнуть этот запах, запах шампуня, духов, её запах. Ирка заметила реакцию, сразу нежной такой стала, милой, тихой, в смысле совсем замолчала. Да и как говорить то было, когда рот другим занят. А когда она ему эротично в ухо выдохнула, ему так дерьмово стало, просто непередаваемо. Он отвернулся.
- Ты чего? – ещё не въехав в происходящее, спросила она.
Меньше всего сейчас хотелось спорить или ругаться. Пришлось выдавить из себя самым нежным тоном:
- Иди спать, Ир. А я тут ещё посижу.
- Не поняла?
- Я говорю, иди спАть! Я один побыть хочу.
- Ты чего, козёл, с ума сошел. Ты же хочешь меня. Так за чем дело?
- Иди, - процедил сквозь зубы он. Как объяснить ей, что хотеть-то может и хочется, только не ЕЁ. Всё равно кого, но только не ЕЁ. И почему она его так из себя выводила? Почему раздражала так?
- Иди, - полуприказным тоном бросил он ей.
Но она не ушла. Скинула с себя и без того мало что прикрывавший пеньюар. И глаза ему состроила, такие голодные-голодные. Вот только ему уже всё равно было. Сигарета мелькнула красненьким огоньком. Его глаза бездумно рассматривали через стекло чёрное звездное небо.
- Ах, так, - разъярённо бросила она и, схватив в руки что-то из кухонной утвари, подскочила к нему. Размахнувшись, ударила по плечу. Боль вырвала его из состояния задумчивости. Он схватил её за руку, в которой оказалась скалка, да, оригинальности в ней тоже не было, и вывернул. Ирка завизжала. Посыпались маты. Ух, ты, он даже не знал, что она так умеет. Вот когда все тайны-то открываются.
- Иди, - бессмысленно, обращаясь в никуда, повторил он.
- Сука ты, - сквозь слёзы выдавила она, - ненавижу тебя.
- Взаимно…
Он взял ключи от машины и ушел. В подъезде долго на полу сидел, ключами перед глазами махал. Потом на улицу пошел. В машину так и не сел. Просто ходил, ходил, ходил, ходил…
Чем всё это кончилось? А чем могло, тем и кончилось. Под утро он домой вернулся. Манатки собрал и на работу почесал…
Кто-то ждал другого окончания? Хеппи енд? Суицид? Виг вам! – дом такой у индейцев был, пока они все в небоскрёбы не перебрались. Самый обычный день обычно имеет самый обычный финал. Такова проза жизни…

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то ждал другого окончания? Хеппи енд? Суицид? Виг вам!

Вот именно, что ничего... Никакого другого окончания не будет. И не бывает. И он каждую неделю будет приезжать к ней, хотя и не хочет, но всё равно будет, ибо больше ему податься некуда... Проза жизни. Реалии жизни. Жестокость жизни.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil



Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma

Рита, почитала тут, даже на душе потеплело. Сказки сказками, а в жизни всё не так оптимистично. И всё-таки чем-то меня этот рассказ зацепил. Наверное, своей реалистичностью.

оф-топ: до меня только сейчас дошло, что твой ник Puma можно читать как Рита Very Happy

_________________
That's where it all began...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут реалистичности не больше чем в любой сказке.
_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже думаю, что наше общее отношение к оптимизму более-менее раскрыто. Вот такой вот он, оптимизм.
_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Ну, ребята» (с) неужели вы такие пессимисты? Ну, вы же знаете, что я то не поверю вам на слово, потому что знаю вас и вижу вас изнутри!

У каждого человека есть сердце, доброта, чувства, желание радоваться. Любой человек может наполнит свой мир красками и любовью, стоит только этого захотеть. Я всегда говорил, и буду говорить, что сам человек выбирает свой жизненный путь. Именно человек делает свою жизнь, строит ее по кирпичику, камень за камнем.
Мое мнение, что Рита написала только одну сторону жизнь, да она симпатичная и заманчива, но…

Творите добро, и вам воздастся по вашим заслугам. Тому кто изменяет жене - муки, это один из законов мира.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group