Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютерная зависимость
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar:
Цитата:
И кстати, всё лето я резался в MIG-29 Fulcrum, хотя игра вышла не позже 1998 года.


Klabush:
Цитата:
А вот я не играю в компьютерные игры типа Doom и прочее. Даже названий их не знаю.
Но иногда запускаю симулятор железной дороги Trainz.
Наверное, я даун!


Ну, вот кстати игры обучающего характера весьма полезные вещи при нормальной "дозировке". Например, на авиасимуляторах американские авиационные КБ оттачивают модели реальных самолётов.
И вообще такие игры при грамотном подходе могли бы применяться в предприятии любого вида промышленности. Как обучение. Это наверняка сбавило бы часть ЧП, связанных с недоучками на предприятиях и отсутствием реальной практики работы в каких-либо ситуациях.
Но сегодняшние стрелялки-убивалки (вообщем-то, должен извиниться, я их в основном подразумевал в теме, да они и пользуются большим спросом) я по-прежнему считаю оружием массового поражения молодёжи, потому что контроля нет.
К примеру, тот же Дум-3 с кровавой обстановкой и "пассивной" пропагандой "демонов-ада-сатаны-и-пр" я бы продавал лицам, не моложе определённого возраста. Но за подобный закон поставщики и экономисты игры любого загрызут, а программисты могут остаться без работы. Sad

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

-Spirit-



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 66
Откуда: Московская область, г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот контроль со стороны родителей за развлечениями детей должен быть и пожёще.
Впринципе, игры с маркировкoй Mature (18+) вносят, ИМХО, не такой уж большой процент пропоганды насилия в сознание подростков, игры всётаки виртуальны. И их при желании родителей можно легко сортировать и запрещать детям играть в откровенное месиво. На мой взгляд наиболее серьёзное влияние имеет телевидение. Фильмы показывают про бандюков, при чём зачастую из них делают "хороших героев", а подростки могут подражать таковым...

Dr.JT:
Цитата:
А разве "плейстешн" тянет третий дум?


Нет конечно, на ней есть только первый.

Цитата:
Всем рекомендую ночами резаться в Сайлент Хилл.


Хорошие рекомендации Smile сам так и делал для остроты ощущений. Заснуть потом правда долго не мог Laughing
Детям до 18 категорически не советую так делать! Very Happy

Кстати, что касается опять же компьютерной зависимости и т.д. Вспомнил тут свои детские годы, как раньше с друзьями по вечерам ловили майских жуков в берёзовой роще, народу всегда много было...
А сейчас ни одного подростка за этим занятием не вижу.
Вот пожалуйста, на лицо разница в увлечениях и соответствующая зависимость. Время поменялось, поменялись и интересы подрастающего поколения... Правда, повторюсь, эти увлечения не столь фатальны, но... они, возможно, очень даже мешают проводить своё время на свежем воздухе, с пользой для здоровья... Confused

_________________
Only time will tell, only time...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
А вот пользуюсь эмулятором R-80 компа Sinclair Research ZX-Spectrum, так как безумно люблю этот свой комп детства. Но доставать его из шкафа в ломак, да и кнопка Enter там отваливается... Хотя да, надо достать)) - так реалистичнее!
И кстати, всё лето я резался в MIG-29 Fulcrum, хотя игра вышла не позже 1998 года.
А вот по теме ничего пока не скажу, думаю).


Пардон. А аудиокассеты ты куда пихаешь? Это же Спектрум работает от магнитофона, приставка с клавой и джойстиком? О-о-чень гламурная вещь была. Ух.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cornelius писал(а):
Sandro писал:

Цитата:
неприятно видеть в метро мужика лет под 30-40, читающего журнал о компьютерных играх


Это может быть журналист из игрового издания или сам разработчик
игр. Лучше читать игровые журналы в метро чем пить пиво или
лузгать на право и на лево семечки.


Согласен. У нас в метро периодически продают просраченные выпуски игровых журналов рублей эдак за 30. Покупаю ради софта на диске. А сам журнальчик - почитать в метро и выбросить.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klabush писал(а):
Но иногда запускаю симулятор железной дороги Trainz.


Microsoft Train Simulator круче Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):

К примеру, тот же Дум-3 с кровавой обстановкой и "пассивной" пропагандой "демонов-ада-сатаны-и-пр" я бы продавал лицам, не моложе определённого возраста.


Повторюсь, срочно покупай и ставь Silent Hill. Smile

Цитата:
Хорошие рекомендации сам так и делал для остроты ощущений. Заснуть потом правда долго не мог


Я большой поклонник всей серии. Одна музыка чего стоит. Theme of Laura из второй части или Hometown из первой. Супер.

Кстати я нашел в сети iso образ SPS-диска первой части (она не портировалась на PC) и проходил с эмулятором. Исключительно ночью, без света и в наушниках. Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Klabush писал(а):
Но иногда запускаю симулятор железной дороги Trainz.


Microsoft Train Simulator круче Laughing

Точно!!!

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Microsoft Train Simulator круче

О! Ну я так и знал! Very Happy
The Debaucher писал(а):
Точно!!!

А ты вообще в этом ничего не понимаешь. Wink

---
А у Дока - словесный понос! Вот. Very Happy

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Пардон. А аудиокассеты ты куда пихаешь? Это же Спектрум работает от магнитофона, приставка с клавой и джойстиком? О-о-чень гламурная вещь была. Ух.


Как все наверное знают, наша промышленность выпускала его несколько упрощённые аналоги в виде десятка различных моделей, под разными именами (начало 90-х). Врядли в России можно было найти тогда настоящий Спектрум. Вот как раз один из этих "русских" Спектрумов и лежит у меня в шкафу - абсолютно рабочий, покупали мы с братом году в 1994... Хоть сейчас включай.

Про форматы для эмулятора вообще интересная штука! Не по теме это, поэтому высылаю тебе на почту, интересно - читай, нет - порви).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
Как все наверное знают, наша промышленность выпускала его несколько упрощённые аналоги в виде десятка различных моделей, под разными именами (начало 90-х). Врядли в России можно было найти тогда настоящий Спектрум. Вот как раз один из этих "русских" Спектрумов и лежит у меня в шкафу - абсолютно рабочий, покупали мы с братом году в 1994... Хоть сейчас включай.

Ну, то - "наша промышленность". А мы (вроде) говорили о том классическом Спектруме ("Синклер", "Sinclear"), который все паяли сами, покупая радиодетали на знаменитой "толкучке" у м. Тушинская в Москве. (Не знаю, как с этим делом было в других городах.) Так вот тот классический как раз грузился с магнитофона. Smile
Quasar писал(а):
Про форматы для эмулятора вообще интересная штука! Не по теме это, поэтому высылаю тебе на почту, интересно - читай, нет - порви).

И мне на почту, плиз.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С историей Спектрума знаком не очень хорошо, но грузились они с магнитофона все, и наши аналоги тоже. Дисковод как я понимаю был приляпан к нему немного позже, поддерживались диски 360 и 720 Кб, загрузка программы с диска не более 12 секунд, загрузка программы с кассеты не более 5 минут. Вот). Наши аналоги в комплекте не имели дисковода (большинство), но он покупался отдельно. У моего знакомого был комп с дисководом, я грузил с магнитофона.

Да, ещё нюанс. Многие программы, в частности игры были рассчитаны на работу с магнитофоном, поэтому даже если игра была куплена на диске, сохраняться в таких играх приходилось на магнитофон. Для тех, у кого был дисковод это представляло большое неудобство, так как с магнитофоном они по причине наличия дисковода работать не умели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):

Про форматы для эмулятора вообще интересная штука! Не по теме это, поэтому высылаю тебе на почту, интересно - читай, нет - порви).


Интересно.

Как порвать электронное письмо? Отформатировать винт? Не дождетесь Laughing

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку то, о чем вы тут говорите от меня очень далёко (в игрушки я не играю, сложнее МиккиМауса в мои руки ничего не попадало Very Happy - думаю это к лучшему), но почему-то мне хочется говорить (к чему бы это), то я вам всю серьёзность испорчу! Twisted Evil

Тест на интернет-зависимость

ЗНАЙТЕ - ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ:

- в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж.

- жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупате второй компьютер и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське.

- вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.

- вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs.

- вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.

- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.

- делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену;

- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.

- купание в ванной вы называете "даунлодинг".

- вы решаете установить возле компьютера вместо кресла унитаз.

- каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.

- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".

- ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании.

- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.

- у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@".

- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.

- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.

- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.

- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.

- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.

- ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма.

- у вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 or higher".

- попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кнопку "Back".

- прочитав это, первым делом вы пересылаете данный текст другу.

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celestial





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 39
Откуда: Томская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в компьютерную зависимость, все это выдумки, хотя согласен с тем, что виртуальный мир изменяет психику человека. Я сам "геймер", но с небольшим стажем, всего три года, но не вижу ниекго плохого в этом.
_________________
In the world no nothing useless!


Последний раз редактировалось: Celestial (Сб Окт 08, 2005 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puma писал(а):
... я вам всю серьёзность испорчу! Twisted Evil


Да, в общем, если глянуть, то в этой теме и наблюдается примерно 50\50 серьёзности к несерьёзности.
Отношение людей очень разнится, так как и люди очень разные.

Но мне интересно, а правда ли люди, говорящие об этом не как о проблеме, пробовали менять "углы" своего зрения на этот вопрос? Или оценивали это всё исключительно по своему повседневному мышлению?

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group