Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Компьютерная зависимость
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):
Но мне интересно, а правда ли люди, говорящие об этом не как о проблеме, пробовали менять "углы" своего зрения на этот вопрос? Или оценивали это всё исключительно по своему повседневному мышлению?


В нашем мире есть алкоголики - больные люди, а есть те которые периодически употребляю спиртное в компании. Бывают наркоманы (которые чисто физически не могут жить без дозы), а некотроые покуривают травку "раз в месяц за углом". Кто-то, приходя домой после работы, пару часов гоняет тараканов по дисплею, в то же время несколько подростков могут умереть в компьютерном клубе от истощения. Не надо приписывать каждому развлечению патологию.

Как говорил профессор Преображенский: "Разруха в головах".

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Не стоит представлять компьютер как источник всех бед.
Как и многие достижения современной цивилизации могут влиять
как отрицательно на человека так и положительно. Все зависит
от самого человека. Например сотовые телефоны, это эпидемия,
все помешались на них, смс, ммс, те же чаты, некоторые имеют
по несколько моделей и так же не мыслят без них своей жизни
как и другие без интернета. А манера разговаривать по ним,
от таких громких, часто не цензурных речей на улице, в транспорте
страдают уже окружающие.

2 Celestial:

Зависимость существует, иначе как можно объяснить то, что подростки
толпами просиживают ночами в компьютерных клубах а когда заканчиваются
деньги идут воровать чтобы снова сесть за квейк и играть, играть, играть.
Кстати, мультиплееры одно из самых примитивных времяпрепровождений за
игрой, что может быть тупее и бессмысленней мочить друг друга на экране,
зарабатывая какие-то очки и потом хвастаться какой я крутой, всех замочил.
А ведь есть турниры на которых можно выйграть деньги таким образом.
Деньги это хорошо, но сам способ примитивен до невозможности, если только
исключая стратегии, там хоть какая-то работа головой происходит.
И вспомните лихорадку из-за тамогочи, как дети прыгали из окон когда умирал
их виртуальный друг. Цифровые технологии имеют большую власть перед
которой трудно устоять, кому-то это удается, кому-то нет.
Компьтерная зависимость только одна из множетсва проблем,
общих социальных проблем. Но проблем людей а не компьютеров.
Нужно видеть всю картину целиком чтобы знать как и что предринимать.

К вопросу о доступности программ, жестоких игр для несовершеннолетних,
лицензионный рынок в нашей стране уступает пиратскому, пиратские диски
стоят дешевле и вы не найдете на них ни каких указаний о запретах.
Большинство родителей вообще вне этого "мира". Какой тут контроль...
Если приходя в школу ребенок знает в сто раз больше о компьютерах чем
учитель.

Но вот что действительно (меня) привлекает в играх, и в некоторой степени даже полезно
так это возможность (благодаря тем же современным технологиям), перенестись
в другой мир, моделирующий недоступную реальность. Классно пронестись по скоростным
авто-трассам на феррари последней модели (NFS), или побывать в центре танкового сражения
времен второй мировой (Call Of Duty), быть одним из тех кто брал Рейхстаг,
пусть в виртуальном мире, но зато какие ощущения Very Happy . Или замахнуться на святое,
влезть в шкуру бога (Black&White). Где, когда еще это будет возможно в реальности?
С этой точки зрения игры действительно интересны, сюжет неотемлимая часть.
И что вы всё дум да дум, наверное благодяря этому думу многие геимеры заработали
себе клаустрофобию Very Happy . Видели FarCrY? Вот это реализм, а какая там вода, забываешь,
что нужно куда-то идти, выполнять задания, хочешь только бродить по тропическому
острову и наслаждаться этой зелёной красотой. Тропики видим на фотках, в кино а
тут самому можно побывать в тропическом раю.
В заключении, нужно знать меру, и знать какова она (не только в компьютерных
играх). :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порожденное внешней реальностью, интернет-пространство может существовать только при условии активной человеческой деятельности по его созданию и развитию. Оно само по себе является ничем иным, как реальным, живым, человеческим мышлением, воплощенным в виде текста в его новом обличье, совмещающем в себе не только словесное высказывание, но и цвет, звук, графику и анимацию.
( http://www.dialog-21.ru/archive_article.asp?param=7393&y=2002&vol=6077 )

Вы переиграли в реальную жизнь, если:
-покупая новый доспех за 500 золотых, пытаетесь сообразить, сколько это будет в долларах;
-к Имперскому стражнику обращаетесь "гражданин начальник";
-видя в небе большую летающую хреновину, удивляетесь, почему она машет крыльями;
-в случае опасности рефлекторно тянетесь рукой к правому бедру - за пистолетом. А не к левому, за мечом;
-называете кольчугу бронежелетом;
-забираясь на лошадь, ищете противоугонное устройство;
-боитесь покойников;
-встретив в узком переулке бандита, мысленно пересчитываете свои деньги, а не его;
-спокойно проходите мимо запертых дверей и сундуков;
- открываете дверь ключом, не проверяя наличие ловушек;
- Если у вас боль в теле,то вы не пьете ни какое зелье,а идете в больницу к терапевту,окулисту,дантисту...и.т.д.Однако все бы отдали за зелье...
- Называете орков скинхедами, эльфов - мажорами, лесных троллей - панками, друидов - хиппи и т.п.
- скачя в повозке с крестьянином ищете фильтр воздуха или балончик аэрозоля
- Вместо того, чтоб убить босса, начинаете просить его о повышении зарплаты
- Вы идете к психиатру, когда ваш фамильяр начинает говорить.
- Перед тем, как выпить зелье левитации, выключаете мобильный телефон.
- вы читаете это ради удовольствия, а не экспы.

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MAX 3D

Вот уж, кстати, здесь неясно - улыбаться или подгнивать морально от написанного. Довольно цинично, но в общем реально отражена жизнь реальная. Довольно грустны некоторые моменты.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома компьютер с самого детства. Я привыкла к нему, и мне было бы трудно прожить без компьтера. Я люблю читать электронные книги, пишу рефераты в MS Word, люблю работать с фотками в Photoshop, но уже давно не играю, где-то лет с 8-ми, потому что сейчас у меня не так уж много времени, чтобы тратить время на такого рода развлечения. У меня очень много интересов, и я часто ищу полезную информацию в Internet, узнаю много нового и интересного. Моя работа связана с компьютером и она мне очень нравится. Я хоть и привязана к компьютеру (очень многое в моей жизни связано с ним), но не до такой степени, чтобы находиться с ним 24 часа в сутки, жить в виртуальном мире и не видеть красоты мира реального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, блин, а мне по работе чуть ли не 24 часа в сутки приходится за компом сидеть...(ну, 8 - это точно)))
Так надоел уже - сил нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже, но мне копмьютер не надоедает. Каждый день столько интресного узнаю, сидя за ним. Smile
Вот на этом форуме интересно с единомышленниками общаться, а то в своём городе никого не знаю, кто бы любил Enigma так как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году на международных соревнованиях по квейку и контр страйку команда из России взяла золото и получила какую-то приличную сумму реальных денег. Лично я испытывала гордость за наших. НО! Капитан команды, например, студент. И его собираются выгнать, потому что он не появлялся в институте уже черти сколько и вроде даже на сессию забил из-за тренирвок в комп.клубе. Это что, хорошо?! Мне этого не понять.
Я, как представитель подросткового поколения, играю мало и только в симуляторы, связанные с финансами и бизнесом, или в квесты.
А вот настоящая зависимость у моих одноклассников и у меня, особенно в последнее время, это смс. Я как параноик каждые полчаса нервно гляжу на дисплей мобильника в надежде увидеть заветный конвертик. Мое настроение полностью зависит от того, пишут ли мне, кто и что написали. А если не отвечают на мои смс, то это истерика и самая настоящая депрессия. Если по какой-то причине мобильный выключен, я чувствую себя вырванной из жизни, как на необитаемом острове. Я не утрирую, это на мой взгляд очень серьезная проблема. 50% моих друзей-сверстников полностью разучились общаться вживую, ведь на письме легче изложить свои мысли, решить какие-то важные вопросы: весь цикл сближения с некоторыми товарищами проходил по смс, кончая словами давай расстанемся и т.д. И мне самой уже сложно обговаривать щекотливые вопросы по телефону, чуть легче с глазу на глаз.
Это очень грустно и неправильно. Не говоря уже о том, сколько денег и сил уходит на еженочную переписку. Embarassed

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зависимость, сродная Asutiной, но немного другая. У меня уходит пол из-под ног, падает настроение, тускнеют глаза, и ничего не хочется, когда я вижу, что мне на мыло никто не пишет... Не знаю почему, но когда я вижу " Новых сообщений нет", то начинаю сходить с ума... Медленно, но верно. И ещё прблема, когда кончаются карточки = нет Интернета= нт новых массенджей... Наверное, это зависимость... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group