Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Первая музыка, которую вы услышали
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:10    Заголовок сообщения: Первая музыка, которую вы услышали Ответить с цитатой

Интересно, а помните ли вы, первую музыку, которую услышали?

Я вот помню, что это был либо Pink Floyd, либо Queen, либо Laid Back.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую группу, которую я полюбил был The Beatles. Услышал на грам пластинке, поначалу у нас дома было две - "A Hard Days Night" и советский сборник "Вкус меда".
Сейчас же из битлов на виниле у нас есть все альбомы. Но, к сожалению, сейчас я практически их не слушаю. Не слушаю не потому что разонравились, просто я изменился и стал другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):
Не слушаю не потому что разонравились, просто я изменился и стал другим.


Интересно...

К сожалению, у меня Beatles вообще нет, но когда слышу по радио, скажем Girl то аж от радости подпрыгиваю.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Celestial





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 39
Откуда: Томская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не помню, какую музыку услышал в первый раз в жизни... Embarassed Однако мои изначальные музыкальные предпочтения склонялись ко всякого рода электронной попсе (любовь к высоким технологиям с ранних лет у меня Rolling Eyes). Года четыре назад перешел на New Age. Laughing
_________________
In the world no nothing useless!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Spirit-



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 66
Откуда: Московская область, г. Видное

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз, насколько помню, в детстве услышал что-то из The Beatles, отец часто их ставил. Кстати, тоже на виниле Rolling Eyes и сейчас у него все альбомы. Мой отец до сих пор предпочитает винил, у него куча фирменных пластинок и он до сих пор их покупает. Средняя цена в районе 1000 руб Shocked Опупеть!
_________________
Only time will tell, only time...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток.
Blue System, диско-сборники и Ж.-М. Жарр.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nymph





Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая музыка, которая мне вспомнилась ... Wakeman (лет 5 мне было что-ли)... еще раньше какое-то смутное ощущение - песенка Baby Hands Up, кто ж ее пел, не то Attawan, не то еще кто-то в этом роде... Может быть еще звучала музыка Peter Gabriel. Но это была та музыка, которую я слышала, но не слушала, что дома играло. Еще вспоминается какая-то дурная песенка про Бугалтера, сейчас бы ее услышала, ужаснулась бы, а года в 4 мне нравилась. Laughing
Blue Sustem тоже было, но позже...

_________________
Когда пытаешься стать глупее, чем ты есть, это нередко удается
К.С. Льюис. Хроники Нарнии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*_Shadow писал(а):
Wanderer писал(а):
Не слушаю не потому что разонравились, просто я изменился и стал другим.


Интересно...

К слову >>>
Celestial писал(а):
... Года четыре назад перешел на New Age. Laughing

New Age стал слушать в 2002-2003 году. Кажется, что сейчас я меняюсь опять и все меньше и меньше начинаю слушать New Age.
Последние пять дней слушал, только прошу не смеяться, духовное пение. Мне так понравилось, и я так проникся, что буквально заслушался несколькими дисками.


Последний раз редактировалось: Wanderer (Ср Ноя 16, 2005 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):

Последние 5 дней слушал, только прошу не смеяться, русское Провославное пение. Мне так понравилось и я так проникся, что буквально заслушился несколькими дисками.


<offTopic>
Ну и что смешного? Ведь по теме этого форума.
</offTopic>

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MySTx



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой наверное услышал Modern Talking. А ёще ABBA. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, АВВА! Помню-помню Laughing А еще Modern Talking, Boney M, Pet Shop Boys, Attawan, Bad Boys Blue, Bee Gees, Baccara, Donna Summer, Space, ..... Даже помню какой-то черный мафон советского происхождения, на котором предки сутками и слушали вышеперечисленных...
Но я маленькая тогда была, одевала мамины шмотки и скакала на диване под эту музыку Very Happy
Где-то до сих пор хранится целая коробка кассет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_is___





Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я плохо помню, какую именно музыку я впервые услышал. Но родители мне говорили, что в детстве я любил слушать "The Beatles", Татьяну Буланову и... группу "Любэ". И напевал часто: "Таталозно, двели заклываются" (слова из песни группы "Люьэ"). Странный такой коктейль.
_________________
"Что такое "хорошо", а что такое "плохо"?" - как-то раз спросил меня мальчик Тритатоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла на "папиной" музыке:Девид Боуи, Брайан Ино, Морисси, Смитс, Сьюзен Вега, Девид Берн,Дэд Кэн Дэнс, Питер Гебриэл,Несчастный случай, ну Битлз естественно, и еще такое количество никому не известных в моем детсаде исполнителей, что ой-ой-ой. Помню, вытащить из постели утром меня можно было только под песню Talking Heads "Girls On My Mind". Плюс еще группа, в которой был папа( Вечный праздник называлась) и его собственные сочинения на миди-клавиатуре. Папа помню расстроился, когда узнал, что я пристрастилась к "этой дурацкой попсовой Энигме" Confused .
_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, интересный...
Наверное, какие-нибудь детские песенки из мультиков, типа "Облака" и т.п., не считая случайно услышанных по радио и на улице)))
В более осознанном возрасте - вспоминается почему-то Модерн Токинг и то, как я под него плясала Laughing
Любовь к электронной музыке пришла благодаря Ж.М.Жарру, к французской - Джо Дассену, к New Age - Era Ameno и клипу Enigma Beyond the Invisible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айгер





Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 38
Откуда: Россия, РБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая музыка, которая запомнилась - это группа АРАБЕСКИ, я их очень любила в детстве. Помню, уже полюбив Энигму (сейчас уже седьмой год, как я поняла, что это музыка всей моей жизни), я узнала, что в АРАБЕСКАХ пела Сандра, я была приятно удивлена. Пошла в магазин и купила DVD АРАБЕСОК. Иногда смотрю и вспоминаю детство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group