Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Первая музыка, которую вы услышали
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое первое увлечение-это группа "Spice gerls", там солисткой была Джерри Хоуливелл, а еще Виктория(которая сейчас Бэкхэм). Затем рок- "Король и Шут", "Ария", "Кипелов", "Korn". "Metallika".естественно"Qween", "Guns& Roses", "OOmph!", "Rammshtein","Green Day", "Nirvana", Prodigy", правдв это уже "кислота", и всё в таком же духе, а уж только потом моя самая любимая и лучшая в мире группа-Enigma. Very Happy Как же долго я шла к музыке new age и энигматике... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топик было бы корректнее назвать "Первая музыка New Age или энигматик, которую вы услышали". Это наилучшим образом соответствовало бы тематике форума.

Сейчас уже не вспомню, какую музыку вообще я впервые услышал. Зато могут отчетливо назвать песню, с которой началось мое знакомство с New Age, энигматикой, этникой и т.п.
Все началось с... ENIGMA. Как бы банально это ни звучало.

Причем, не с "Sadeness", как многие могли подумать, а с "Beyond The Invisible". Не знаю, обсуждалось ли это на форуме, но на мой взгляд, в десятке лучших композиций Enigma эта песня занимает одно из первых мест.

Тогда еще я не знал, как называется песня и кто ее поет, но эффект был просто ошеломительный. Услышал я ее в 2002 году, когда вечером возвращался домой на маршрутке (мы тогда еще работали на переписи населения). У водилы играло радио (наверное, Классик), по нему крутили "Beyond The Invisible". Только представьте: на улице уже совсем темно, а тут играет такая красивая музыка - этнические напевы на заднем плане в сочетании с грегорианским хоралом, психоделический припев, таинственный женский голос во вступлении - музыка, уходящая в бесконечность...

Мелодия сильно запала в мою душу. Стало интересно, откуда эта песня, как называется, почему я ее раньше не слышал? Тогда я еще увлекался попсой и электроникой (Trance, Dream Dance, Ambient и т.п.). Но после "Beyond The Invisible" конкретно подсел на New Age.

Уже потом я услышал "Sadeness". По словам из вступления к "Beyond The Invisible" вышел на Enigma, ну а дальше узнал обо всех ее альбомах (настоящих и бутлегах).

Потом увлекся Gregorian, Era, Lesiem. Однажды как-то услышал по радио композицию Gregorian "Still I'm Sad". Подумал, неужели есть радиостанция, которая крутит такую музыку. Оказалось, что есть. Это радио Классик. Вот с тех пор его и слушаю.

Ну а затем открыл для себя Amethystium, Ryan Farish, Dagda, Quinn, Diane Arkenstone, Ronan Hardiman, Paul Schwartz, Sacred Spirit и Иван Купала. Это вообще классные проекты. О них можно много говорить, но это уже другая тема.

Все когда-то приходится делать первый раз. В том числе и слушать музыку, ради которой создан данный форум. Но мне кажется, что с Enigma должен познакомиться каждый. Хотя бы раз в жизни человек должен послушать эту "альтернативную" музыку, не имеющую себе аналогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keys



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то первую музыку, которую я услышал, т е помнил, что услышал -), это были уроки музыки в школе, нам заводили пластинки с классикой и советскими песнями. Ну а собственные увлечения - это наша эстрада, тогда еще совесткая, много чего было. Из западных - Madonna, Mod Talking вездесущий -Smile, Sting, ABBA, Queen... все запоем слушал, сеты Dj на радио Максимум, а потом как-то наткнулся на передачу B2Universe и эта музыка стала моей на долгие годы. Да, конечно Era и Enigma, совсем забыл -Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):
Топик было бы корректнее назвать "Первая музыка New Age или энигматик, которую вы услышали". Это наилучшим образом соответствовало бы тематике форума.


А вот я не про New Age спрашиваю, а вообще, кроме NA есть много чего хорошего.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piopi_2





Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая песня, после которой я увлекся Нью Эйдж была Era - Enae Volare - потом поехало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были битлс. Пластинка, настоящая, виниловая. Древний *скрипучий* магнитофон, желтые обои в цветочках, запах подгорелой манной каши, рыжее солнце через занавески, и Битлс. Мне было тогда 5 лет.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kerber





Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the Beatles, Creedence Clearwater Revival, Air Supply, Santana, и конечно же Queen. Моя музыкальная база))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kerber писал(а):
the Beatles, ))


Будем дружить, человек Smile !!!

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lito



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: г.Ковров

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз я услышал Энигму композицию Beyond The Invisible вот она то меня и зацепила было это наверно году в 98-99. А до этого ничем особенным не увлекался не особенно музыкальным человеком был. Так слушал что дадут... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toth





Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 88
Откуда: nightside of Eden

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я впервые услышала B-Tribe - альбом "Suave Suave". Дал послушать одноклассник. Самое странное то, что я после этого еще лет пять не знала, как называется альбом и кто исполнитель.
До этого ничего, пожалуй, не слушала с увлечением. Вообще музыкой не интересовалась.

_________________
Am I too lost to be saved,
Am I too lost?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала было "Ой мороз мороз, не морозь меня" Very Happy
Потом Модерн Толкинг.
Затем Битлз.
Потом почти одновременно Enigma и Korn.
И дальше схожая с Энигмой и Корн музыка.
Вернуться к началу
Milena





Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predmaster писал(а):

Потом увлекся Gregorian, Era, Lesiem. Однажды как-то услышал по радио композицию Gregorian "Still I'm Sad". Подумал, неужели есть радиостанция, которая крутит такую музыку. Оказалось, что есть. Это радио Классик. Вот с тех пор его и слушаю.
Ой,как здорово Exclamation Idea .Если честно ,даже никогда не слышала о таком Embarassed .Подскажите,пожалуйста,на какой волне оно вещает?
_________________
Вам ни к чему весь мир,если ваша душа не в порядке.(с)Кай Юлий Цезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио Классик 100,9 FM (Москва). Very Happy

Слушаю регулярно. С примерами треков можно ознакомиться в разделе "Опознание музыки" - там я периодически создаю ветки, посвященные этой великолепной радиостанции.

Классик вещает только для Москвы. Однако если вам удастся каким-нибудь хитрым способом настроиться на данную частоту, сотни часов завораживающей классической, этнической, энигматичной музыки вам обеспечены. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Longrange





Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.-С.Бах-"Токката и фуга ре-минор" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Panni





Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню что мне в детсве очень нравилась Sandra. Дома даже пластинка лежит ее, большая, зеленая. На ней фотка Сандры есть и маленькой мне так хотелось быть на нее похожей Smile До сих пор иногда слушаю тот альбом... ах.... детство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group