Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Metamorphosis (aka Enigma-4)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 9:55    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Пусть и не Enigma........а темы то классные там...тоже такие же загадочные и головокружительные ......
конечно, лучше Enigm'ы никого нет.....и ни у кого не получится делать такую музыку какой её делает Cretu..но если учитывать что это не Enigma.то совсем даже ничегоSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 10:24    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой



Mishkan писал(а):

Господи,ну сколько можно обсасывать этот Metamorphosis?
Уже давно расставлены все точки над "i", надо просто повнимательнее читать тему. Wink


Оно будет "обсасываться" до тех пор, пока народ не прекратит приодить на форум...

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Requiem





Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 19:27    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Enigma-girl:
Цитата:
Пусть и не Enigma........а темы то классные там...тоже такие же загадочные и головокружительные ......
конечно, лучше Enigm'ы никого нет.....и ни у кого не получится делать такую музыку какой её делает Cretu..но если учитывать что это не Enigma.то совсем даже ничего

Сами себе противоречите, если нравится то в чем проблема ? Почему нет никого лучше Enigm'ы ?
По мне так все равно кто скрывается под Энигмой...мужчина, женщина или группа людей. Ведь проект так и задумывался.
P.S. и если уж на то пошло, то альбом Метаморфозис мне нравится больше чем Enigma lV. Хотя я и говорил выше что альбом якобы не целостный, это правда, но треки замечательные.
ИМХО ИМХО ИМХО

_________________
А есть ли жизнь перед смертью ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 17:30    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Тут кто-то про Numixxx упоминал. Ведь действительно, на протяжении всего альбома (Software as Hardware - 1995 (!)) слышатся звуки и голоса из Метафор. А если еще вспомнить, что этот альбом Numixxx своего рода переделка альбома Heaven-to-Hell небезысвестных Software...

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 19:17    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, объясните мне такую вещь: говорят, что в этом альбоме песня By the moon это Anggun "Snow of the Sahara". Тогда я не понял, что текст песни Snow of the sahara не совпадает c текстом By the moon.


Еще раз внимательно читаем о Metamorphosis. "By the moon" из альбома Metamorphosis соответствует композиции с тем же названием из альбома Anggun. Я не могу понять, почему сравниваются разные песни? Очевидно, что тексты у них не совпадают.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 19:19    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Я решил продолжить выяснение состава альбома Metamorphosis. Полностью прояснилась ситуация с первым треком, а также найдена информация по до сих пор нераспознанным Responsorium I и II. И хотя правдивость ее вызывает у меня большие сомнения, это лучше чем ничего. Расследование продолжается...
_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corwin_Celebdil





Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 18
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 12:48    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал еще что-то в исполнении Venja (кроме Метаморфозовского A Dash of Soul)?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 17:05    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Да. У меня есть 4 его альбома. Песни довольно разноплановые. Не скажу, что все они на 5 балов, но есть очень не плохие...
_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 19:05    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Макс,может напишешь дискографию Venja?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max





Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 21:08    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Я не совсем в курсе про этот проект. Все, что я знаю - это то, что Venja - бельгиец, и некоторые (а может и все) его альбомы издавались под лейблом Innovative Communications. Сколько альбомов - тоже не знаю. У меня есть следующие:

Cashmere Moon (1995)
A Dash Of Soul (1996)
Rapture! (1997)
Curves (1999)

Еще есть совместный альбом:

Symbian meets Venja - Floating Silence (The Spirit Of Water)
(1997)

_________________
Мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме... и о медицине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry





Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 24
Откуда: E-burg,Ural

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 21:09    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

Johan Geens.Бельгиец,абсолютно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DiM0nn





Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 4
Откуда: Crimea

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 2:13    Заголовок сообщения: Re: Metamorphosis (aka Enigma-4) Ответить с цитатой

В зтом сборнике самая сильная вещь на мой взгляд это
A Dash of Soul ( типа Sensing the Spheres)  Венжи

Нашел одну ссылку об этом исполнителе
www.venja.com

Если кто знает еще, напишите

З.Ы. где можно взять музыку Venji.   В нете нигде нету......



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group