Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гармония отношений
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Гармония отношений Ответить с цитатой

Где-то месяц назад я ехала в маршрутке. Рядом со мной сидела очень интересная девушка. В какой-то момент она вытащила лист бумаги А4 и начала на нем что-то строчить. По форме это напоминало стихи, но приглядевшись, я поняла, что это была одна и та же строчка. К сожалению, почерк у девушки был очень неразборчивый, и к тому же неудобно было откровенно всматриваться. Так что я поняла только:"В (тут три каких-то слова) гармонии отношений". Этой фразой она исписала весь лист, пока мы ехали. Возникли вопросы:
1. Она хотела себя в чем-то убедит или зачем это ей еще было надо?
2. Какие же слова были в середине фразы?
Интересно ваше мнение, что бы Вы вставили на месте пропуска?
И пишите ли вы для себя какие-то важные строчки-мысли и зачем?
Я ,кстати, после этого случая стала так делать, и иногда это правда помогает.

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в голову приходят интересные строчки, пока я еду в метро, то записываю. Кстати, очень не люблю, когда соседи заглядывают в мой листик и пытаются там что-то прочетать Wink

1 - может быть ты и права и это была какая-нибудь мантра, что сомнительно. может быть просто нервы - некоторые бумагу рвут, другие ногти грызут - всякое бывает Smile

а на самом деле, мне кажется, что ты просто ищешь загадку (тайну) там, где её на самом деле нет... но если тебе интересно, то...

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Только мне интересен вопрос, а что бы вы туда вставили. Мне совсем не кажется какая-то загадка в этом отрывке, просто все, кому я рассказывала этот случай, предлагали полярно разные варианты трех слов. Люди, оказывается, настолько по-разному относятся к гармонии в отношениях и возможности ее достигнуть...
_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думать надо - будет вам все на свете!
_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вставила:" В нашем мире нет гармонии отношений".... Хотя очень хочится что бы была она, это самая гармония этих самых отношений. Между людьми редко бывает гармония, ведь каждый из нас-индивидуальность, а часто и полные пртивоположенности друг другу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "гармонии" здесь написано так, что трудно определить его падеж... Может, он родительный, а может дательный или предложный...
Либо действительно в чём-то нет гармонии, либо что-то ведёт к гармонии.
"В любви - путь к гармонии отношений". Smile
Но всё же лучше, чем сказала Katrin в предыдущем посте, не придумаешь. Только как-то мрачновато получается...

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Klabush! А вот насчет мрачновато- то знайте, что мрачновато и мое мировоззрение, ибо в душе я являюсь натурой готической и писсимистической... Ну не могу я поверить в светлое и прекрасное будующее, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы познакомилась с такой девушкой - наверника она интересный человек, но может, у нее что-то в жизни не ладится. а может, она поэт... В душе. И в этой строчке как во внезапно посетившем ее вдохновении она увидела что-то неведомое.
Я бы написала так
"В умении слушать друг друга смысл гармонии отношений"

----------------------------------------------------------
хм, может, это была я?*

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой, прости, девушкой, я не врубилась?... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 15:13    Заголовок сообщения: страшная сказка Ответить с цитатой

с девушкой, сидевшей в маршрутке (смотри наверху!)

Хотя, прада, со мной тоже можно знакомиться, Я че-ловек добрый, отзывчивый, и для друга в моей кастрюле всегда найдется вареная кошка. Заходи- ка на обед....

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliquem писал(а):
Я бы познакомилась с такой девушкой - наверника она интересный человек, но может, у нее что-то в жизни не ладится. а может, она поэт... В душе. И в этой строчке как во внезапно посетившем ее вдохновении она увидела что-то неведомое.
Я бы написала так
"В умении слушать друг друга смысл гармонии отношений"

----------------------------------------------------------
хм, может, это была я?*

ХА!!! Забавно! Моя первая мысль, когда я на нее обратила внимание:"Как она похожа на Аню с Энигмы(судя по фотографиям со встречи)! Неужели она?" И одета была очень похоже, в том же стили что ли...Мда, забавно,забавно...
Насчет падежа я, честно сказать подзабыла какие там были окончания, как-то не придала этому значения, и когда начала эту тему, думала, в какой форме поставить. Так что уточняю: падеж выбираем на свое усмотрение.
Вот уже на парочке примеров видно, в насколько разных направлениях думают люди. Откуда тут может возникнуть гармония отношений в понимании друг друга... Но это так, мысли вслух...

_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Asuta, ты моё высказывание о гармонии, то есть её отсутсвии, и поттверждаешь. Very Happy
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Asuta:
а ты какие три слова вставила бы в эту строчку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня в голове были жизнеутверждающие вариации, типа " В этом мире есть гармония отношений" или "В жизни можно достичь(добиться) гармонии отношений". Много всяких, но смысл где-то такой...
_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правда - откуда может быть гармония отношений, если мы не будем слушать друг друга, а каждый будет дудеть в свою дудку!
брррр Confused
Насчет аутотренинга: Строчка сс словами *гармония отношений* так и останется строчкой, сколько бы ее не писть на бумаге, пока пишуший не предпримет каких-то действий. Arrow

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group