Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Последний день.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 4:58    Заголовок сообщения: Последний день. Ответить с цитатой

Представте, сегодня последний день в в вашей жизни,
завтра натупит конец света. Не важно, упадет метеорит,
неизбежная ядерная катастрофа, важно то, что гибели
человества неизбежать. ЧТОбы вы сделали в свой последний
день жизни? На что потратили бы эти часы? Насколько они
стали бы важными для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Re: Последний день. Ответить с цитатой

Я бы жила как обычно, ничего особенного не стала бы делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком абстрактно...И банально...
Объективно - такого быть не может.
Скорее вопрос должен звучать так: врачи "приговорили" и дали два месяца до game over.
Вот что бы вы тогда сделали?
Это куда правдоподобнее (к сожалению), чем метеориты, атомные бомбы и приевшиеся концы света.

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовала в жизни все, что не успела попробовать, даже самое вредное. Потом сказала бы всем все то, что до сих пор не говорила по различным причинам( и хорошее, и плохое, но по большей части это были бы просто замечательные слова). И закончила бы такой денек вылетом из окна, как самое вредоносное, из того, что я в жизни не попробовала, но хотелось бы. Crying or Very sad
_________________
Мне кажется, что ко-то там, наверху, неплохо ко мне относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тебя, Корнелиус, понесло в мрак....

Я бы провела бы этот день со своими родными и близкими людьми, в своем саду, в своем доме, может быть, чуть чуть бы погуляла по парку с ними, посмотрела бы на небо...
Жаль (а может и не жаль), но смерть подкрадывается всегда так внезапно... Idea

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы провела этот день как самый прекрасный, лучший день в своей жизни. Пожила бы перед смертью в своё удовольствие (правда я стараюсь так жить всегда Very Happy ). И, а это самое главное, не стала бы "грузится" из-за конца света, утешаясь тем, что все, что не делается, к лучшему. Да и вобще, смерть это не конец жизни, а её начало. Смерть- это определённый этап в жизни человека, при её наступлении мы лишь поднимаемся на новый, более высший, уровень существования.
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(просветленно) - Ты так думаешь? Embarassed
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veridis писал(а):
Слишком абстрактно...И банально...
Объективно - такого быть не может.
Скорее вопрос должен звучать так: врачи "приговорили" и дали два месяца до game over.
Вот что бы вы тогда сделали?
Это куда правдоподобнее (к сожалению), чем метеориты, атомные бомбы и приевшиеся концы света.

От болезни можно излечиться, врачи могут ошибиться.
Но специально для тебя Veridis пусть будет такой вариант.
Вообще-то вопрос не в том по какой причине, а втом, как прожить
оставшееся время, точнее день-ночь. Что же ты начала и не ответила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но специально для тебя Veridis пусть будет такой вариант.

Ну специально для меня такого не надо. Слава богу, это не про меня... Кровожадно как-то... Неприятно, надо сказать, от тебя такое слышать...

Цитата:
Что же ты начала и не ответила?

Потому как все это глупо! На теории замечателньо рассуждать о том, как я проведу мой последний день - так или эдак... Когда сидишь в кресле, сыт, одет. А вот попади реально в такую ситуацию - вот там как мозг повернется... то и будешь делать... Кто-то может, с ума сойдет, кто-то с жизнью покончит, кто-то бесцельно будет что-то делать... Но в тот миг, когда грань между жизнью и смертью сотрется...все до единого испытают ужас... Смерти мы все боимся. Кто говорит, что не боится, просто скрывает, хочет показаться умным. Приставь тебе сейчас пистолет к голове...
Не испугаешься? Испугаешься, любой испугается. Глупо это отрицать.
Когда смерть для тебя - боевики по телеку и игрушки на компе... Все так просто...

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Смерть- это определённый этап в жизни человека, при её наступлении мы лишь поднимаемся на новый, более высший, уровень существования.

Вы так твердо говорите...чем же подкреплена ваша уверенность?

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veridis писал(а):
Цитата:
Но в тот миг, когда грань между жизнью и смертью сотрется...все до единого испытают ужас... Смерти мы все боимся. Кто говорит, что не боится, просто скрывает, хочет показаться умным. Приставь тебе сейчас пистолет к голове...
Не испугаешься? Испугаешься, любой испугается. Глупо это отрицать.
Когда смерть для тебя - боевики по телеку и игрушки на компе... Все так просто...

Конец света для каждого - конец его существования, каждый день может оказаться для тебя последним. И бояться смерти не надо, это же бессмысленно, все равно её не избежать. Хорошо написал о смерти Антуан Сент-Экзюпери, и я не могу не поверить человеку, который писал, исходя из своего опыта, поэтому я с ним согласна:
"Но правду о себе смерть открывает только своим избранникам; рот их полон крови, они зажимают распоротый живот и знают: умереть не страшно. Собственное тело для них -- инструмент, он пришел в негодность, сломался, стал бесполезным, и, значит, настало время его отбросить. Испорченный, ни на что не годный инструмент. Когда телу хочется пить, умирающий видит: тело томится жаждой, и рад избавиться от тела. Еда, одежда, удовольствия не нужны тому, для кого и тело -- незначащая часть обширного имения, вроде осла на привязи во дворе.
Все, кто живы, -- я знаю, -- боятся смерти. Они заранее напуганы предстоящей встречей. И поверьте, ни разу не видел, чтобы умереть боялся умирающий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И бояться смерти не надо, это же бессмысленно, все равно её не избежать.

Не надо мои слова переигравыть. Я не говорю о том, что смерти нужно бояться в течении жизни. НЕТ! Я говорю лишь о том миге, о той частице времени, когда она берет человека в свои объятья. Я считаю, что в такой момент каждый испытывает ужас... Мы молоды по большей части. Кто мы? 15-30 летние... Что нам о смерти думать? А вот пообщались бы вы с человеком, который обречен, который ПОНИМАЕТ, что обречен. И задали бы вы ЕМУ вопрос: А что ты будешь делать в оставшиеся дни? А? Как все просто!
Оставьте вы ее, смерть, в покое...за каждым придет, когда положено.
Что мы будем делать в последний день жизни...это в кино все красиво...и не дай бог нам таким вопросом задаваться...н и к о г д а...
Живите и думайте о жизни...о смерти думать нечего...она сама о вас подумает, когда время придет...

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veridis писал(а):
Вы так твердо говорите...чем же подкреплена ваша уверенность?
ВЕРОЙ! ведь так, Катрин?
_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВЕРОЙ!

Лучше ни во что не верить... Слишком велик шанс того, что она самая вера в самый ответственный момент и даст пинка под зад.
"Ах, я верю, что когда коньки отброшу, вознесусь в мир иной, и будет там мне еще круче, чем здесь!"...бббррр...самим-то не смешно?
Вот помрем...там и увидим...или не увидим...
И чтобы упреков не было, добавлю: все вышеизложенное ничто иное, как ИМХО!

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Puma: именно верой! А вообще эта тема довольно- таки разносторонняя, у каждого своё мнение. Тут мы уже не найдем компромиссов, " гармонии отношений"... Very Happy Wink
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group