Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фанаты и ценители
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Фанаты и ценители Ответить с цитатой

Мне очень интересноваша мнение по поводу такого вопроса:
есть ли разница между фанатами, ценителями, любителями. Или это одно и тоже, или все-таки нет? Wink

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала - между "фанатами" и "поклонниками". Определенно есть разница. Думаю все её чувствуют. В последнее время ловлю себя на мысли, что становлюсь "чем-то средним", а именно - горячей (преданной)поклонницей музыки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанаты не разбераются в музыке Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос. Я много раз задумывался над этим вопросом. Я для себя не могу дать ответ. Понятие - фанатизм конечно настороживает, но что мы вкладываем в это понятие? Когда я слушаю Е, я переношусь в совершенно другой мир и я полностью во власти эмоций. Если подчинённость эмоциям есть фанатизм, то я фанатик, но тогда любой человек, наверно, в чём-то фанатик. С другой стороны - такая потеря эмоционального самоконтроля не происходит от многих музыкальных произведений. А также, что очень важно, я могу критиковать Е, я весьма критически отношусь к Е5. И с этой точки зрения, я не фанат, я анализирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько понимаю, речь и идет о тех фанатах, что
орут на концертах, бьют бутылки и бьют поклонников
другой музыки. Laughing
Когда Крету говорил, что он превращатся в фанатика
когда пишет музыку, он говорил о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личное мнение. Это всё же вопрос субъективных понятий.

Фанаты - любят свою музыку, вероятно способны в своих кругах к её критике. Невосприимчивы к критике извне, просто её не видят. Замкнуты на этой музыке. Питают чувства из музыки как ежедневную пищу, воду - это становится почти незаметным.

Ценители - либо любят со всего понемногу, либо вообще ничего не любят. Всегда имеют критическую оценку, вдумчиво слушают критику других. "Используют" музыку как деликатесы, сменяя "блюда", отчего получают утончённое наслаждение от звучания, открывая постоянно новое в композициях. Постоянно стремятся поглотить новое в музыке и новую музыку. Независимы от неё.

Любители - просто слушают с удовольствием. Им безразличны обсуждения этой музыки, критика. Так же никогда не задумывались о собственном мнении о ней. Часто даже не знают ничего об исполнителе.

Всё равно получилось не совсем так, как в голове, но нечто похожее.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО

Фанаты - это те, кто в лифте пишет полуистершимся маркером "Enigma круче всех". Слушают Энигму и уверенны, что круче нее музыки не бывает.

Ценители - Лифтом пользуются исключительно по назначению. Слушают Энигму, но периодически задумываются о том, что Ametistium в некоторых ситуациях возможно интереснее.

Любители - Имеют в своей коллекции пару альбомов Энигмы и периодически даже их слушают. В лифте пишут "Rap - хлам".

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще:

Помню в детстве можно было получить по голове, за то что слушаешь "не ту" музыку.

Алисаманы, панки, металлисты, рэперы.... Сейчас такого вроде уже нет.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
И еще:

Помню в детстве можно было получить по голове, за то что слушаешь "не ту" музыку.

Алисаманы, панки, металлисты, рэперы.... Сейчас такого вроде уже нет.


Это ты просто встал повзрослее Smile Как получали по башке, так и получают...
И пиши слово Amethystium правильно! Wink

_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема!
Практически полностью соглашаюсь с вариантами понятий, предложенными Sandro. Тут же делаю вывод, что я сам нечто среднее между ценителем и любителем. Для каждого вида музыки я разный. Быть может, ценитель, например, того же ньюэйджа, и любитель, скажем, классики. И очень рад, что я не фанат. Фанатизм - он вообще априори плох, а фанатизм в музыке - и того больше. Фанатик в каком-то смысле сам себя ограничивает, не допуская до себя иную музыку, в которой однажды мог бы вдруг что-то новое найти.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrogon писал(а):
Это ты просто встал повзрослее Smile Как получали по башке, так и получают...


Возможно, только вот надписи на заборах, типа "АлисА" и "Scooter" практически не встречаются. Классические "Витя любил Машу здесь" и "Жора - дура" есть, а вот те - дефицит.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут всплыло ещё одно слово, смысл которого в интерпретации форумчан хотелось бы услышать.
Это слово - "поклонник". Оно присутствует в заголовке форума.
Что вы думаете о нём?

P.S.Моё мнение в словах об этом понятии ещё не сформировано, на что пока нет времени, поэтому выскажусь позже.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем по ссылке, кто мы есть - "...поклонники энигматик, нью эйдж, этнической, электронной музыки" Laughing :
http://www.pahra.ru/chosen-people/vinogradov/istoria_slov/poklonnik.html

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММ, я пожалуй - нечто среднее между ценитель и поклонник.
Laughing

а фанатов на мыло!!! Laughing Laughing Wink

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже первоночальное значение слова "поклонник" сродни фанату.
Поклоняющийся, не принимающий ничего нового, невоспринимающий
критику. Слово - поклонники из заголовка форума куда подальше. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group