Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Gregorian - Masters Of Chant Chaper V
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть. Стали бы грегорианцы включать в очередной альбом по перепевке хитов неизвестную песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katrin





Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться с Корнелиусом. По- мне кстати Грегорианы- очень даже неплохо.. Embarassed
_________________
You, everyone of you- my simple obesession...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Григоряны работают только ради денег ИМХО... Мне они совсем не нравятся. На сколько можно жевать однуи туже жвачку???!! Я понимаю если бы они издали кавер версии БИТЛЗ... и то тупо не оригинально. Из музыки этого стиля можно оставаться преданным только альбомам исполнителей начала 90-х или новым относительно молодым группам и проектам.

Последний раз редактировалось: ENIGMUS (Ср Июн 28, 2006 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ься, вы бы лучше вместо того, что бы трепаться, вы бы лучше послушали этот альбом. Если не обращать на то, что это уже шестой альбом каверов, то все будет в порядке. Помоему - это один из лучших альбомов.

Я создавал тему о живом звучание, так вот MOC V Как раз пример такого звучания, настоящие барабанные, басс, скрипки, виолончели и гитары, больше, чем в половине песен есть гитарное соло, в Comfortably Numb оно аж на две минуты, первое соло сыграно на скрипке. В The Unforgiven соло тоже сыграно на чем-то похожем на скрипку, только по ниже, на виолончеле кажется, а рубилово заменено опять же на нечто скрипичное.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел "оригинальное" Laughing издание с пометкой "Love radio". И что же там такого связанного с "LOVE"???? Very Happy
Вернуться к началу
Колюня



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Re: Gregorian - Masters Of Chant Chaper V Ответить с цитатой

*_Shadow писал(а):
Выйдет 31 марта.

1.Boulevard of Broken Dreams
2.I Feel Free
3.Silent Lucidity
4.We Love You
5.Crimson & Clover
6.Heroes
7.Lady In Black
8.Let Down
9.Send Me An Angel
10.Guide Me God
11.Comfortably Numb
12.The Unforgiven
13.Lucky Man


Lucky Man - это что, The Verve? Никак до Эшкрофта добрались!

_________________
йёр!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky Man - это Emerson, Lake & Palmer.
_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Predmaster
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что корректно обсуждать альбомы в разделе "Музыкальные новости" (для этого существует соседний раздел), но раз это уже сделано, то я бы хотел поделиться и своим мнением. Smile

Сразу после проведения концерта Gregorian в Москве послушал пятый chapter. Общее впечатление - альбом немного слабее предыдущих. Но достойные вещи есть. ИМХО лучшие треки: Heroes, Comfortably Numb, Send Me An Angel и A Weakened Soul.

Heroes - достойное начало новой главы. Очень красивая мелодия, однако тот же Brothers In Arms (Chapter I) или The Gift (Chapter IV) поинтереснее будут. Обратите внимание, что Gregorian отказались от великолепных фортепианных переходов между композициями. В новой главе их заменили амбиентными переходами с психоделическими эффектами. Получилось неплохо, но в предыдущих альбомах было лучше.

Однако настоящим открытием для меня стала композиция A Weakened Soul. Exclamation На мой взгляд, это лучшая песня в данном альбоме. Элементы индийской бхангры (наподобие Prem Joshua), грамотно подобранный ритм, загадочный женский вокал, похожий на "голос Энигмы". В-общем, класс! Больше бы таких песен и Gregorian цены бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A Weakened Soul написана Яном-Эриком Корсом на музыку Муссорского. Фортепианный переходов нет, но само фортепиано не исчезло полностью. Не согласен, что альбом слабее предыдущих, по мне так сильнее, в нем самое живое звучание.
_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group