Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Плиз! Помогите! Смайлики....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Плиз! Помогите! Смайлики.... Ответить с цитатой

Ребят, тут такое дело - дали мне реферат делать по.... смайликам!
Ага, по смайликам.
Вот-с, надо собрать данные...
И вы бы мне очень-очень помогли, если бы ответили на следующие вопросы -

1 - нужны ли вообще смайлики, и если да, то для чего?
2 - есть ли у вас любимый смайлик, если да, то почему?
3 - не вызывают ли смайлики у вас каких то неприятных/приятных ассоциаций (с предметами, со знакомыми, с чем-то еще)
(о себе могу сказать, что Laughing - это копия мой преподаватель!)

Плиз, жду ответов.
Естественно, что чем больше их будет - тем лучше. Зажимаю накрест пальцы

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приколист твой препод, психология?
Нас колько же страниц нужен реферат? Laughing

1- видимо нужны раз существуют, смайлик это эмоция, незаменим
при общении через инет), а то пришлось бы каждую эмоцию
обозначать словами типа - "улыбаюсь", "дуюсь" Confused смайлы уже
вышли за пределы сети и стали неотемлемой частью современного
мира, не всегда к месту, скуднеет язык от таких упрощений.
2- нет.
3- питаю к этому Twisted Evil смайлу сильную неприязнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно сказать, где смайлики нужны, где нет. Это каждый человек, конечно, решает по-разному.
Я циник в отношении смайлов. Тупо себя чувствую, когда их ставлю. Наверное, подсознание говорит: "И что? Ты этим смайлом попытался выразить себя? Глупый." Но, сознание яснее в реальности, вот я и ставлю смайлики.

Просто эмоции - эта часть высшей сущности человека, тонкое отражение его внутреннего мира, которое даже комбинации сотни или сотен (не знаю, сколько их там) мышц лица неспособны передать так, как оно внутри на самом деле. Даже вкупе с жестикуляцией (которую так же порой пытаются передать через смайлы), голосом, поведением.

И всё же считаю, что с их помощью можно хотя бы намекнуть на настроение. Самое главное, однако, не перегибать палку со смайлами. Ну не может человек улыбнуться вот так :))) Я в этом вижу почему-то не сильное веселье, а тётку с тремя подбородками.
Ещё я считаю, что нельзя перенасыщать смайлами текст. Вплоть до того, что после написания перечитать написанное с целью удаления самых малоприоритетных смайлов среди всех, присутствующих в тексте.

Стандартный смайлик :) у меня ассоциируется со словом "лопата" в современном разговорном. Т.е. "смеяться здесь". Конечно, он в смысловом грузе данного абзаца применяется как флаг шутки. Чтобы не вводить в лишнее замешательство собеседника. Вот тут интересно, что он, кажется, один в своём роде. Я имею ввиду, что здесь он не выражает смех, он показывает смысловой ключ написанного. Почему нет подобных символов-ключей для того, чтобы дать понять серьёзность или грусть? Смайлик :'( не заставит собеседника думать, что ты плачешь. Он будет восприниматься как сарказм.
Получается, что смайлики не могут передать ничего серьёзного? Ну да, они же - смайлы.

Ещё смайлы часто используют для маскировки настроения, т.е. для обмана собеседника. Ведь так просто нажать пару кнопок и поставить ;) , но при этом не капли не улыбнуться и чувствовать себя скверно.

В итоге могу сказать, что испытываю двоякое чувство к смайлам.
Они, вроде, нужны. Как и многие приспособления современного мира. Но, с другой стороны, не очень их жалую.
Так же как я понимаю, что мне необходимо пользоваться автобусом, но ведь он загрязняет окружающую среду.
Трудно относится к человеку в сети серьёзно, если я вижу у него пресыщение текста смайлами. И этот факт может вызвать замешательство по отношению к человеку, знакомому в реале.

Вот мой поток мыслей.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мой поток мыслей.


Затопил [здесь должен был стоять смайлик].

Эмотиконы нужны, конечно, ибо часто помогают интонированию текста при обмене сообщениями в сети, по мобильному. Только вот сейчас с этими значками (интересно, кстати, к чему бы их можно отнести - к пунктуации, диакритикам?) явно злоупотребляют. Допустимые в коротком текстовом сообщении, они выглядят как-то нелепо в тексте развёрнутом, просто засоряют его. Не один раз пытался избавиться от вредной привычки ставить скобки едва ли не каждого сообщения, но что-то не получается...
Ещё довольно интересно проследить за тем, как смайлики упрощаются:
Smile
Smile
)
Процесс, напоминающий эволюцию письменности, только как пародия, конечно.
Насчёт "грустных смайликов - стараюсь их особо не употреблять, но если подобное проскакивает в моём тексте - значит, мне действительно как-то нехорошо.

Не знаю, почему, но люблю я этот смайл - %)
А не жалую - всякие анимированные извращения.

В Википедии есть милейшая статья про смайлы.

_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек улыбнуться вот так Smile)) Я в этом вижу почему-то не сильное веселье, а тётку с тремя подбородками.
а почему тётку? а если с парнем переписываешься, всё равно тётку? Shocked

мой любимый - вешающийся смайлик Very Happy

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатомия смайлика

Года 4 назад мою голову посетила мысль. Вот смайлик Very Happy - все мы видим его изо дня в день. Именно таким. Ну, разве что цвет варьируется. А ведь у него наверняка есть своя судьба, своя жизнь, свои особенности, в конце концов. С этими мыслями я попытался для начала представить, как может выглядеть смайлик, если посмотреть на него сзади.
Получилось, что вот так:


Но на этом я не успокоился. - Вон, как у него позвонки торчат, - подумал я, - быть может, болеет он, или недоедает просто. А что будет, если его под рентген поставить? Как-то Very Happy изнутри ведь устроен? В итоге получилось это:


Мыслями о рентгене я не ограничился. Поскольку, как я уже говорил, смайл Very Happy повсеместно встречается с разным цветом "кожи", я позволил себе предположить, что с кожей может быть не все в порядке. Как известно, в таких случаях эта самая кожа может однажды и слезть. Мне сразу пришло в голову, как все это будет выглядеть.


И вот после этого моя фантазия забурлила. - Ну, допустим, не болеет этот смайл ничем, - подумал я, - допустим он живет полной жизнью, его вставляют тут и там в чатах, форумах, мейлах, где угодно еще, а в свободное свое время он элементарно тусуется. С другими, такими же как он, смайлами. Ну, в баре для смайликов, предположим.


А ведь в жизни всякое бывает. Ведь как оно - выпили, потом еще, еще и еще, слово за слово, кто-то кого-то пихнул неудачно и вот - первые пострадавшие. А как может выглядеть пострадавший на пьянке смайл? Вот так, например:


А потом этот пострадавший смайл похоронят. Ведь что-то же нужно с ним делать, верно? Нет, наверняка найдутся люди с нестандартным мировосприятием, которые и рады будут использовать смайл, который умер, которого уже нет. Но поскольку внешний вид будет далек от общепринятого, "классического", большинство из нас все же предпочтет ритуально погребение. А кто может хоронить смайлы? Другие смайлы, почти такие же, но небритые и перепачканные грязью. Такие дела


Источник: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=39907&jpostid=4197965

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гениально!!!
Если ты не против, я втыкну это в свой реферат. Посмотрим на реакцию моей преподавательницыю Но вообще это интересно, она должна быть довольна. Laughing

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Spec - известный лирушный молодец. Laughing
_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокоментируй...
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliquem писал(а):
прокоментируй...


Автор этих рисунков, некто Spec

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда тебе, докор, следует сделать а-та-та Very Happy , за то, что ты ввел меня в заблуждение.
_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliquem писал(а):
тогда тебе, докор, следует сделать а-та-та Very Happy , за то, что ты ввел меня в заблуждение.


"А-та-та" следует сделать невнимательным Laughing

Цитата:
Источник: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=39907&jpostid=4197965

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, прикалываюсь я... Embarassed

И шо?
И потом, как ты это мыслишь - а-та-та? Конечно, я шучу! Laughing Laughing Laughing

_________________
Нет высшего блаженства, чем быть самим собой/ Aliquem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сдан реферат? Если уже время, конечно.

Я недавно наткнулся на оригинальный флэш-мультик про нелёгкое воспитание смайликов. Перед просмотром советую прочесть аннотацию:
http://www.multgames.onru.ru/multgames/multopen/756.html

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group